Pull to refresh

Упоминатор. Результаты первого месяца работы

Reading time2 min
Views2.8K
Упоминатор

Здравствуйте дорогие девочки и мальчики!

А также отдельное «здрасьте» молчаливым минусаторам, которых сложно причислить к тому или иному полу: в анкетах они пишут «М», а по поведению Зигмунд Фрейд легко поставил бы им диагноз «женская истерия».

Ну так к делу: мы успешно отработали чуть больше месяца и рады рассказать о результатах.



Во первых, о злободневном: мы сменили офис на более дешёвый, но не менее клёвый. Теперь мы сидим за стенкой от местного провайдера, благодаря чему у нас летучий и недорогой интернет. Пусть и витая пара, но от серверной, к которой забитый на 20-30% 50-мегабитный канал до Самары, а там уже чего только нет — короче, летает у нас инет и по деньгам обходится как домашняя «Акадо» в Москве.

Во вторых, о деньгах: за месяц мы отбили 20% от вложенных в разработку средств. Думается, что ещё месяц такой работы и мы выйдем в ноль по расходам (люди-тачка-офис-связь-инет-реклама). То есть, отбиваться ранее вложенное пока не будет, но и жрать Упоминатор будет (термин «операционная прибыль» нам знаком, но не факт что он знаком всем :-) ) ровно столько, сколько зарабатывет.

Как уже было сказано в предыдущих выпусках этого бложека — мы (команда проекта) сидим в деревне, поэтому расходы совершенно несравнимы с московскими. В результате — при правильной постановке дела… чувствуем что эдак мы достаточно быстро станем градообразующим предприятием, желанным работодателем и все такое прочее.

Прочие новости:
1.Железо перенесно по Франкфурт. SpaceWeb хороший провайдер, но он не готов делать те вещи, которые нам необходимы. Кроме того, история iFolder как бы говорит нам: «валите отсюда». Ну мы и свалили: сервер (Футжитсу не побюсь этого слова Сименс) и живые 100 мегабит до оптики Level3.

2.Платежные системы: договоры в процессе подписания, к концу второго месяца работы нам можно будет заплатить… да чем угодно, кроме наличных денег. То есть, любая из работающих и адекватных платежных систем рунета будут подключены к нам по прямому договору (без прокладок).

3.Выплаты упоминаторам: весь первый месяц работы мы делали выплаты, не изымая свои комиссионные, чтобы сделать приятное нашим новым партнерам.

4.Рекламодатели. Как мы и ожидали, наша готовность принимать вбелую безнал, а также НУЛЕВАЯ (в отличие от некоторых наших коллег) комиссия на пополнение привели к нам нескольких серьезных рекламодателей, о некоторых из них мы в ближайшее время расскажем в более официальных пресс-релизах.

5.Борьба с неадекватом. Во-первых, смешные рекламодатели. Они добавляли свои кампании и получали аудиторию в лице упоминаторов, предлагавших свои ресурсы. Этим они и органичивались. Чтобы впредь исключить такую халяву мы запрещаем вводить в систему кампании при нулевом балансе. Во вторых, хитроумные упоминаторы, которые сразу после получения денег грохали все ссылки на своих ресурсах. Наша система контроля качества набирает обороты: она состоит из 2 уровней, первый — машина, проверяющая наличие ссылок. Второй — люди, проверяющие наличие упоминаний там, где машина их не может проверить (подкасты, социалки и т.д.). Сейчас уже начинается большая чистка, результат которой — блокировка заработанного, бан по мылу, адресу ресурса, номеру кошелька, короче — полная обструкция.

Благодарности:
Спасибо за подсказки и советы. С ними мы становимся лучше гораздо быстрее.
Tags:
Hubs:
0
Comments35

Articles

Information

Website
www.upominator.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия