Pull to refresh

Comments 38

Я правильно понимаю, что на западе сделали новую соцсеть с сильно урезанными возможностями, а Вы создали ее клон?
не совсем:

about.me не является ни новой (2010) ни социальной сетью. Личные страницы функционально метят в несколько другую нишу

About.me (Usually styled as about.me) is a personal web hosting service co-founded by Ryan Freitas, Tony Conrad and Tim Young in October 2009.[2] The site offers registered users a simple platform from which to link multiple online identities, relevant external sites, and popular social networking websites such as Facebook, Flickr, Google+, LinkedIn, Twitter, Tumblr, and YouTube. It is characterized by its one-page user profiles, each with a large, often-artistic background image and abbreviated biography.

но в том, что мы для версии 1.0 функционально выбрали формат модифицированого клона about.me — верно
Ну точно можно говорить что это не социальная сеть, это про личные странички (визитки онлайн), к которым можно привязать свои аккаунты из соц. сетей, и человек, зашедший к вам на страницу сможет решить где он хочет вас фоловить, если хочет. При этом, то что сделали на западе не имеет, да и очевидно не будет иметь наших ВК, ОК и т.д.

Ну и то что касается связи с соц. сетями — это как бы одна составляющая. В целом это про оформления, а данный пост еще и про то, к чему решили идти проведя данную работу
Интересно.
Мне не хватает чего-нибудь такого для личной страницы. Но только в случае если я могу направить домен к вам.
И да, попробовал авторизоваться через вконтактик, че-то глюкануло.
Возможность привязки собственного домена, вероятнее всего, будет добавлена.
Направить-то домен можно, как вы понимаете. Привязать полноценной, пока, к сожалению, нет. Но в одном из ближайших апдейтов обязательно будет.

По поводу глюка, можно чуть подробней. Вероятно в личку что бы не засорять.
И еще, если отправить сообщение из формы «написать», то на почту приходит пустой шаблон.
Ещё один: «Учетная запись не активирована», а после жмака по ссылке в письме — «E-mail адрес ХХХ уже подтвержден».
пришлите, пожалуйста, ваш email и ссылку на профиль в личку
Зашел через facebook, посмотрел — закрыл. Несмотря на то, что являюсь активным участником многих соц.сетей, никак не могу понять, зачем это нужно? Как ридер новостей — полно приложений которые решают эту задачу. Просто чтобы отсвечивать в какой-то новой «динамически развивающейся» сети? — Да как-то все, кто мне нужны есть или в vk, или facebook, или linkedin. Идея рассылать ссылку на страницу, как визитную карточку, кажется довольно абсурдной при том, что сервис требует авторизации и запрашивает полный доступ к профилю.
В био твитера и профиле скайпа у вас что прописано? Одна из соц. сетей? Почему именно эта?
Возможно и ничего не прописано — не помню. А при чем здесь мои скайп и твиттер? Их предназначение я вполне себе осознаю, как и миллионы других пользователей. А вот для чего этот ресурс — мне не ясно.
Курт как бы намекает, что достаточно прописать только ИХ страничку-визитку.
Почему тогда бы не иметь замечательную страничку, скажем, вида xxxx.blogspot.com — где тоже можно задорно пользоваться конструктором, а также привязать все имеющиеся профили?

Кстати, не нашел возможности добавления: tumblr, pinterest, flickr — совсем не мелкие соц.сервисы
Потому что блогспот не они сделали.
Да я же не говорю что это единственный вариант?
Хотя, на блогспоте что-то делать, если и делать, то совсем с другой целью. И постить туда. Так или иначе, способов сделать визитку, конечно, много. А какой лучше? Ну так это решает каждый сам. Из выбора визитка на uid.me и на блогере, однозначно лучше на uid, на мой вкус. А вот если бы выбирали где вести блог, я бы действительно по-рассматривал блогер, тумблер и водрпресс. Они для этого и созданы.

По поводу pinterest, flickr и ряда других. Потому что проект только запустился. Нет самоцели на день старта добавить все и вся, а данные социцальные сервисы, они, к сожалению, в рунете не так популярны как в мире, и как те что уже добавлены. Но, безусловно, они на очереди.
А вы настойчивые ребята. И опять не в «я пиарюсь» публикуете.
С каких это пор, пост в корпоративном блоге, должен публиковаться в «я пиарюсь»?
Не должен. Но у меня к вам встречный вопрос. С каких это пор описание стороннего проекта сотрудников компании, с самой компанией только системой авторизации связанного, может публиковаться в блоге этой самой компании. Что-то я не встречал тут постов в стиле «Мы работаем в Яндексе, запилили тут поисковик котиков на выходных...». Или «Мы сотрудники Skype, вот наша новая чатрулетка со своим Блек-Джеком..».
Это проект не сотрудников компании, а компании. И он достаточно тесно интегрирован с основной системой, и не только общей авторизацией. В каждем профиле на сайте с глобальной регистрацией на платформе uCoz есть линк на uID профиль. И профили внутри сайтов мы будем интегрировать с визитной карточкой.
Мы вообще считаем, что регистрация (и условная карма за ним) на одном сайте — человека мало к чему обязывает. Когда он показывает себя, и что он пишет на других сайтах — это несколько меняет дело и отношение.

Кстати, по вашей логике про тостер, фрилансим и т.п. команда тематических медиа тоже не должна бы писать?:)
Раз вы так говорите, тогда вопросов больше нет у меня. Изначально фраза «Мы — это команда разработки сервиса личных страниц uid.me.», отсутствие упоминаний компании ucoz на самом uid.me, отсутствие упоминаний uid.me на самом ucoz (возможно я плохо искал) наводит на неправильные мысли о полноценно отдельном проекте.

Кстати, у ТМ на тостере, фрилансиме и т. п. везде указан копирайт ТМ, и есть описание, что разработка велась командой ТМ. И даже если я попаду туда не с хабра, будет понятно кто это и зачем ;)
На тему упоминаний: blog.ucoz.ru/blog/novye_profili_na_uid_me/2013-12-03-300 просто что бы понимать что они есть.

На тему команды, мы действительно ребят выделили в отдельную команду. Что бы их не тянули ни старые технологии, ни другие задачи. Так что, они чувствуют, и полноправно себя отдельной команды разработки, при этом они полностью интегрированы в компанию как и сам сервис.
> поисковик котиков

А неплохая, кстати, идея…
Можно ваш e-mai (в личку)? Но в целом да, видим проблему в виде очереди на почтовых серверах. К сожалению, с юкозом они совместные, а там из-за объема случается.
А чем это отличается от кучи сервисов электронных визиток?
Не знаю про кучу сервисов, какие-то давно видел, там обычно было совсем не о чем. И, уверен, что описанной работой с соц. сетями в них нет и рядом.
Ну а что касается возможностей к оформлению — это в принципе уже у кого что и как.
Если дадите пару ссылок, можно будет назвать принципиальные отличия.
Сменить адрес профиля — сплошное наказание!
Долго ждешь после ввода буквы, в ответ — «Такой адрес занят». Ладно. Вводишь другой — «Часто меняете адрес. Подождите.»
Издержки большой стартовой базой:(
мы уже думаем что бы с этим сделать, по крайней мере высвободить красивые, но неиспользуемые.
«Часто меняете адрес. Подождите.» — вот это меня раздражает больше. Отправляется запрос на каждую новую введенную буквы. То есть невозможно поставить ни красивый адрес, ни уникальный.
Повторяете ошибки about.me — привязка своего домена нужна не когда-нибудь потом, а прямо сечас.
Вы только когда загнётесь, сделайте возможность удалить или редактирования своих данных.
Когда-то в 1999 году тоже разместил свою информацию здесь people.nnov.ru/_self/
Сейчас, глядя на этот бред, что я там написал, решил всё удалить.
Но они нифига не отвечают, там всё в режиме read-only сейчас.
Проект хороший, только менее раскрученный, чем about.me, у которого проблемы с кириллическими шрифтами.

Хотел зарегистрироваться, но возникли два вопроса:
1. Почему в пароле нельзя ввести спецсимволы, да хотя бы %^&$#@!, а только дефис и нижний слэш? Очень-очень смутило. Пароли хранятся в хеше в открытом виде, получается так?
2. Почему надо указывать дату рождения, ведь это всего лишь сайт-«визитка»!?

Жаль, увидел этот пост лишь сейчас, когда блог компании закрыт. Однако думаю, что мое примечание будет полезно всем, кто так или иначе находится в поиске подобных проектов.
Исторически сложилось так, что необходимо вводить определенный набор данных в предустановленном формате при регистрации на сервисе и изменить это, в данный момент, нет технической возможности, но вы можете войти посредством социальных сетей в один клик.
Дату рождения можно, впоследствии, скрыть в настройках профиля.
Сегодня случайно столкнулся с вашим сервисом uid.me(взломали акк на ucoz, которым я лет 5 не пользуюсь) и у меня возник вопрос, почему вы не хешируете пароли, и что это за система восстановления пароля через ссылку?
Sign up to leave a comment.