Pull to refresh

Comments 48

Очень красиво и легко.
Интернет-магазины?
Велосепед придумывать не будем. Встроен Ecwid, они себя зарекомендовали для подобной задачи.

Так же планируем у своем uShop сделать-таки систему интеграции в видже виджета. Но это не из ближайших релизов.
Интересно…
А стоимости известны? Или все будет бесплатно?
Нет, бесплатно, к сожалению не будет. Бесплатный сыр он только в saas-мышеловках :)
Пока бесплатно т.к. бета, недоделано, не видим морального права. Примерно так. Бесплатно навсегда\надолго раздадим активным бета-тестерам, ну и будут возможности для сайтов социальной направленности.

Базовый тариф (пока он будет один и у него будет все включено) планируем 5$ со скидками за период оплаты.
Но объективно нужно делать сплиты будет, и тестировать чувствительность к тарифу. При этом, конечно, сильно ниже такой планке не упадешь, и больше в разы оно тоже не может и не должно стоить. Так что, плюс минус одна единица как максимум.
На данный момент доступна к подключения яндекс.метрика и гугл аналитикс.
Другие системы (реально нужные и популярные сколько-нибудь) будут добавляться. Объективности ради, их не так уж много.
> Да, мы осознанно залочили функционал…
Какая прелесть! Т.е. на сайты вашего конструктора можно заходить без опасения получить приступ эпилепсии?

Надо будет посмотреть, а то несколько старых клиентов сидит на страшных сайтах «аля 90е» на самописных движках и несколько так и не доделаных на 100%, ибо бесплатно и для друзей.
Да. Нас очень за это ругают уже, но мы не будем сдаваться. У нас уже есть народ.ру и юкоз для тех кому ничего не страшно:)

Кроме впадания в цветовую кому можно заодно и не боятся заходить словить эксплойд (наверное, самые высокий риск тут как раз у самих непрофесиональных сайтостроителей) т.к. нельзя воткнуть сторонний js. А именно с ними, и со подбором паролей на сайты заносят все что только можно.
Но вообще, оно людям и не надо. Ездить на машине же не значит что надо уметь перебирать двигатель. На самом деле, даже знать где он не особо нужно. А перепилки под себя — опасны.
Попробовал =) На первый взгляд — Супер!
Если не убьете простоту и не будете добавлять излишек, то must have для многих, кого часто просят сделать что-то аля визитки на первое время (хотя не что так не вечно как временное, один наколенно-универский сайтец с 2006 года висит и вполне здравствует).

Есть только несколько вопросов:
1) Сколько будет стоит приляпывание на свой домен в будущем? И в целом не ясно что с расценками.
2) Не хватает пресета «блог»
3) Будут ли разные типы аккаунтов? Например ресселер, чтобы клепать клиентам от личного аккаунта, но и сами клиенты могли под своим аккаунтом заходить потом (в идеале с еще большей блокировкой непотребств, например чтобы ресселер мог блокировать какие то действия с виджетами).
4) Можно ли будет слить сайт в html-ки без лишних программ? (малоли пригодится)
1) Тариф планируется ровно один, в районе $5 за все. Прикрепление домена без каких-либо дополнительных затрат.
2) Подумаем, спасибо
3) Такого разделения, честно, не планировали. Для начала, будет передача сайта в другой аккаунт после создания.
4) Можно, сайт преимущественно — статика. Перестанут работать только динамические элементы типа форм связи, блога.
Очень надеемся, что да! Хотя, как показывает практика — если пользователь чего-то очень хочет — его не остановить никаким локом функицонала и в ход идет тяжелая артиллерия в виде GIF.
Оффтопик: у меня был мелкий сайт на narod.ru. Сейчас там я заметил опечатку, хочу поправить — не могу. Мои логин/пароль от народа не принимают, саппорт молчит. ЧЯДНТ?
amarao, напишите в поддержку support@ucoz.ru ну или мне тут в личку сайт и контакты, я передам.

Чаще всего проблема в том, что пытаются ввести пароль от фтп. надо вводить от яндекс парспорта, авторизоваться через oauth и править свой сайт. Паролей мы как бы не знаем, но идентифицировать обычно можем.
Ндя, конструктор так себе, для обывателя потянет. Я лет 5 назад такой конструктор для проекта делал, а уже 2015 год как никак.
Тогда вы очень здорово опередили время. Жаль лишь, что не довели, судя по всему, работу до релиза. Вас мог ждать успех. Но, конечно, подводных камней много. В смысле не все так просто как кажется на первый взгляд.
А кто Вам сказал что не довел? Все сделано и работает, только не для публики.
сильный перекос дает аудитория Юкоз, которую мы активно привлекали на начальных этапах тестирования.
Укоз умер для меня как CMS, после того, как после года использования, начал принудительно размещать всплывающий баннер. А что можно от вас ожидать?
Юкит будет работать по триальной модели. После истечения триала надо будет переходить на платную версию. Тариф планируется в районе 5$ со скидками за период оплаты.
Вот интересно, вы везде пишете $5. Предполагается, что читатель должен уже знать о каком периоде идет речь? Это плата за месяц, год, день?
Запланирован ли экспорт, что будет с теми кто захочет больше плюшек?
Какой именно экспорт вы имеете в виду? Запланирован импорт/экспорт с соцсетями по контенту, а так же создание сайта путем экспорта существующей страницы соц.сети.
Что касается плюшек — то весь функционал пока планируется делать доступным на триале.
Система сейчас в стадии активного тестирования и наращивания этих самых плюшек. Мы активно прислушиваемся к тому что просят добавить и будем прислушиваться в дальнейшем.
Имел ввиду экспорт контента из вашей системы, в случае если ваша система не сможет покрыть необходимые хотелки.
Можно будет утянуть бекап. Ну и открою секрет: сайт на Юките — это в основном статика. Его можно просто скопировать и перетащить в любое нужное вам место.
Часть внешних виджетов, конечно, при этом рискует отвалиться (перестанет работать добавление записей в блог, что не удивительно), ну и все правки дальше нужно будет вносить напрямую в HTML.
А можно сайт «успешного тракториста-татуировщика»? а то я текст три раза перечитал, думал что всё, допрограммировался до белочки, пора завязывать.
Ну, хотя бы пример посмотреть — есть ли открытая для неавторизованных галерея хоть какая?
Спойлер про тракториста

Галереи образцово-показательных сайтов пока нет, но чтоб понять, какими они получаются достаточно провести пять минут в самом конструкторе.
Сайт да, отличный.

То есть, мне предлагают увеличить базу пользователей сервиса регистрацией даже Для «5 минут на посмотреть сам конструктор», поскольку незарегистрированным пользователям это недоступно.
Что мешает сделать такую же галерею, как галерея тем вордпресса на сотни тысяч тем?
Ну, хотя бы на уровне свежеустановленного того же вордпресса, чтобы было приблизительно видно, чего ожидать?

Тизер реально зачётный, по нему немного видно это самое упрощение страниц от свистелок, перделок, стрелялок и глазовыносилок, и концентрация таки на контенте.

И о плохом.
Зашел на главную конструктора:
Вижу активный код приглашения, заблокированные кнопки логина через социалки и внизу поле email.
На моём 1366х768 мониторе со 125% увеличением масштаба (близорукость -15), не обратив внимания на полосу прокрутки можно и не заметить, что ниже есть еще поля пароля и таки заветная кнопка создать аккаунт.
Если вы не являетесь нашей целевой аудиторией — что даст нам ваша регистрация? Цифрами мы ни с кем не меряемся пока :) Они, как вы могли видеть из статьи весьма скромные, по меркам того же Юкоза.
Галерею вероятнее всего сделаем, а для совсем примерной оценки есть ссылка на видео ролик в посте (он же не главной).
По поводу кода приглашения — вы вероятно переключились на английский язык, или система по какой-то другой причине распознала вас, как нерусскоязычного. Другие языки у нас пока только по инвайтам — а на русском можно зарегистрироваться без него.
Да, у меня в 8.1 основным стоит английский, что логично для нашей ИТ-ориентированной аудитории — на нём вводится ощутимо больше текста и кода, Поэтому я бы еще смотрел, например на ip-geo, но это уже юзабилити и явно не для треда тут.
Нахождение англ. версии под инвайтом — весьма временное явление. В норме, уверен, англоязычный интерфейс, который тем более можно переключить, вас бы не смутил.
Ну а мучать незнакомым языком человека находящегося в командировке\отпуске глядя в его ип… но тут действительно совсем отдельный разговор.
О, да…
Контакты написано белым по светло-серому
Шрифты-пиктограммы не подгрузились…
Зарегался посмотрел — вроде нелохо. Система шаблоново радует. Надеюсь после релиза их будет больше. Визард тоже порадовал. Хочу узнать почему домен конструктора ukit.com а домены пользователей в зоне ulcraft.com?
В Юките мы решили не идти по логике Юкоза и не давать пользователям доменов в зоне, где находится главная самого конструктора. Зато на выбор предлагаются разные домены, коррелирующие с тематиками. Например, uflorist.ru, uflorist.pro — для Флористики и т.д.
Вы предлагаете пользователям бесплатно загрузить на сайт фотографии из depositphotos с водяными знаками этого стока. Насколько это легально? Ведь фактически речь идет о полноценном использовании авторского контента в продакшене, пусть и с водяными знаками. Вы наводили справки по этому вопросу?
Да, конечно :) Мы работаем с командой Depositphotos и они в курсе, что мы предоставляем такую возможность пользователям.
Спасибо. Меня это вопрос давно волновал. Такое возможно, есть стать реселлером стока?
У них есть различные программы сотрудничества.
Круто! У меня в голове такая же идея с такими же принципами давно в голове. Но там где я работал у ребят не хватало интереса и сил такое забабахать.
Скажите сколько ушло времени на разработку и дизайн до беты?
Разработка велась около года: от идеи и прикидкок на бумажке — до того момента как мы вышли в открытую бету.
UFO just landed and posted this here
Спасибо, у нас заложена система, которая позволит подключать сторонних разработчиков к созданию шаблонов для системы. Но не все сразу :)
tractor-parts.ulcraft.com/prais — а что за тормоза при открытие страницы? первая отдача через 6 секунд, последний закаченный пакет через 10 секунд. Ну например стартовая mail отдает шаблон через 135ms, завершает отдачу через 1,5 секунды. Ну ладно, может железо плохое, а что за тонны js файликов, визуально прогружаются 3 секунды? Хм, в частности пачка MIT библиотек, некоторые версии и даты которых вызывают вопрос надежности: Version: 0.1.1 (2011/11/17).
Сбросьте кэш браузера. Думаю у вас уже давно закэшировано. При повторном открытие оно открывается нормально, секунды за 1,5 потому что почти все отдается из кэша.
Sign up to leave a comment.