Pull to refresh

Comments 15

интересно в чем тайный смысл сначала сказать про sysinternals, а потом отдельно про Process Explorer, который туда входит?
Я бы еще вписал ко всему этому mRemoteNG, очень удобная вещь, которая позволяет собрать все и вся воедино.
Всего один сбой в подключении к Wi-Fi не больше секунды — и вся работа насмарку.

Т.е. вы не слышали о conntrack?

Filezilla представляет собой FTP-сервер и FTP-клиент с лицензией GNU GPL.

А чем обычный SSH неугодил?

Да и вообще у вас все смешалось Windows с *nix. И ладно бы если оно было хотя бы разделено. А так даже эти инструменты идут вперемешку.
/пожимая плечами/
А в чем проблема пользоваться под win портированными утилитами с *nix?
Не знаю, я win лет 10 не пользовался именно по причине, что портированные утилиты как-то криво работали.
Сейчас может что-то и поменялось.

Но просто странно выглядит такая «сборная солянка» утилит из разных миров.
Проблема в том, что не все пользуются win, поэтому эта каша довольно бесполезна. Можно было бы хотя бы подписать под какие платформы доступна та или иная утилита.
Насчитал 5 утилит, которые работают только в Windows: Sysinternals, Treesize, Process Explorer, ADNodify.net и Notepad++. Keepass работает еще и в wine. Однозначно кроссплатформенные (6 штук — FileZilla, BugZilla, 7-Zip (GUI работает в wine), Mosh, Fiddler, Wireshark). И те, которые обычно, по-видимому, используются в Linux (тоже 6 — Ansible, Chef, Puppet, Dnsmasq (работает и на роутерах), Sysdig, Netcat). Еще одна утилита — CloneZilla — работает независимо от установленной ОС как livecd/liveusb.
imho, конечно, но screen и tmux больше подходят для решения проблем с прерванными сеансами, чем mosh.
Mosh

Всего один сбой в подключении к Wi-Fi не больше секунды — и вся работа насмарку.

День добрый. А screen не решает ту же проблему?
Заинтересовала Clusto. Есть у кого нибудь опыт использования данной программы?
Если в хозяйстве есть множество серверов или иных устройств с доступом по ssh, то есть отличная утилита для хранения и группировки списка узлов — mtputty (Правда только под винду)
М-да. Мешанина. А еще есть curl — хороший консольный мультипротокольный клиент, blat — консольный почтовик, gnuwin32 — набор портов утилит из linux под windows, busybox — позволяет запустить sh/bash в windows, socat, rinetd -могут быстро перенаправить tcp соединение, winscp — позволяет пользователям windows загружать файлы по ssh, а еще можно к консольному скрипту графические диалоги приделать при помощи zenity(только порт под windows очень долго искать). А кроме тяжеловесного notepad++ есть еще легкий akelpad. Еще есть набор консольных утилит от nirsoft. Ну и nssm позволяет запустить консольное приложение как службу и гораздо удобнее чем srvany.
Ну раз пошла такая пьянка, давайте еще и про PsTools вспомним (пакет бесплатных утилит для администрирования OC Windows). Уверен что psexec-ом многие пользовались.
Pstools входят Sysinternals Suite.
Sign up to leave a comment.