Pull to refresh

Comments 11

Недавно же была эта же статья. Убрали комменты?
Называется брут-форс. В какой-то момент минусующие останутся без запаса минусов или просто устанут.
Не совсем понял. Вы имели ввиду, для очистки статьи от нежелательной критики?
И это тоже. От минусов и от комментов людей, которые указывают на неразумность написанного.
Тогда есть смысл повториться :)
Но и это не совсем так. Следуя этой логике, под определение «слухача» попадут и антивирусы, антиспам защита, системы обнаружения вторжений, которые важны для обеспечения безопасности работы в интернете.
Принципиальная разница в том, что антивирусам, IDS и прочим системам я доверяю свой трафик сознательно и добровольно. Т.е. у меня есть выбор. А в случае использования DPI-системы провайдером у меня такого выбора нет. В этом и заключается нарушение приватности.
досмотр багажа в аэропорту

Что тоже нарушение приватности во-первых и знатный маразм во-вторых, потому что, насколько мне известно, ни одного "террориста" не задержали на досмотре в аэропорту. И все эти пункты досмотра (в аэропортах, на вокзалах, метро) по сути профанация и выкачивание денег из бюджета.

насколько мне известно

Сильный аргумент. Далеко не каждый помнит о том, что перед полетом нужно выложить перочинный нож из рюкзака, ну или просто завалялось что-то в таком духе. Комфортно летать с такими? Думаю, что не всем.

Любой успех наших силовиков СМИ тиражирует очень широко. И раз таких новостей нет, значит и результатов тоже нет.


Комфортно летать с такими?

Странный аргумент. А по улице ходить комфортно с такими? Давайте тогда вообще людям запретим перочинные ножи покупать.


Глупо искать террористов на входе в аэропорт, это уже провал спецслужб, если он вообще взрывное устройство смог снарядить и доставить в аэропорт.

Зачем делать повторный пост той же самой фигни?

DPI нарушает прайваси, право на тайну переписки и используется спецслужбами для незаконной слежки. В некоторых государствах DPI позволяет осуществлять узаконенную цензуру. В руках злоумышленника DPI позволяет воровать деньги и identity людей.
Несколько лет назад на конференции компаний-производителей DPI оборудования спикеры прямо заявляли «https — не проблема». И демонстрировали анализ всего трафика, раскладывая его по паттернам и вешая триггеры действий. Причем, «для защиты от 0-day и DDOS» трафик мог автоматически копироваться на сервера этих компаний для «последующего анализа». Примерно в то же время ЕС создавал институты CERT для оперативного реагирования. Оно заключается в отключении конечного абонента, подсети или всего провайдера от систем обмена трафиком (т.е. Интернет). Вроде бы хорошо, знаем куда сообщать о фишинге и зловредах? Но он создан для EU institutions, agencies and bodies, а не населения.
Такая она, безопасность. Кого и от кого — вопрос открытый.
Sign up to leave a comment.