Pull to refresh

Comments 33

Хостер в UK требует незамедлительно удалять по первому запросу ip echelon. На вопросы о том законно ли это, говорит что это их внутренние правила. Обидно.

Есть ряд компаний, особенно в США и Европе, которым проще реагировать даже на самые абсурдные жалобы, чем защищать интересы своих клиентов.
А есть ли у этих сканирующих ботов какие-либо особые признаки? Или нужно просто запрещать сканирование сайта всем подряд, кроме известных поисковых?

Скорее всего, они неплохо маскируются под обычный сид, наверняка даже раздают пиратский контент, поэтому, рассуждая теоретически, скорее всего не удастся отличить шпионов от обычных сидов. Поэтому более жизнеспособная стратегия — маскироваться самому.

Это вы говорите про скачивание торрентов, а я про то, как попытаться защитить сайт от этих автоматических кляуз, которые рассылают даже по поводу ссылок…
Лет 10 назад, в настройках CMS E107, я видел возможность запретить сканирование сайта всем ботам, кроме ботов известных поисковых систем и еще точно знаю, что в вордпрессовском плагине "All In One WP Security & Firewall" есть возможность запретить всех ботов, которые используют юзер-агент google, но приходят с ip адресов не принадлежащих гугловским поисковым роботам.
А возможно этих сканирующих ботов взломать, так чтобы они заDDOSили всех по нарастающей фальшивыми абьюзами?
А возможно эти компании заDDOSить заставиав заблокировать всех клиентов?
У них может быть соглашение. Такое тоже бывает.
Можете рассказать подробнее, какое соглашение требует от провайдера исполнять DMCA?
Например, у нас в стране DMCA не работает. Однако документы присланные через почту должны быть обработаны. Если там легитимная жалоба (согласно государственным правилам), то мы обязаны ее исполнить. Другая сторона имеет 8 дней на оспаривание. Однако после этого запросы по email в том числе DMCA должны быть исполнены, так как официально мы (и хостер, и клиент) согласились с позицией копираста, а следовательно должны исполнять его требования не допускать распространение ИС, которое было заявлено в официальном письме. И уже не важно на каком аккаунте у какого клиента. Это ИС более не может быть ни на каком адресе в нашей системе, пока копираст лично не одобрит его или же другая сторона не опротестует. Если другая сторона опротестует, то в принципе мы не имеем права продолжать этот арбитраж и соответственно это должно идти в суд.
Не совсем понял, если «другая сторона опротестует» все равно контент убирают отправляя разбираться в суд или таки не убирают до решения суда?

Ну попробуйте выложить на Ютуб собственную съемку какого-нть события в общественном месте. Например занятия вашего ребенка в школе танцев.

Я как-то думал что тоже можно игнорировать, раз я не в США, пока у меня не отобрали домен. Причем без участия локального регистратора, как я понял на уровне ICANN. Правда в домене было слово skype, так что такой финал был скорее всего неизбежен.

А это был ru-домен или домен в чужой зоне?

" Сотрудники подключаются к нему с личных домашних компьютеров, при этом VPN-сервер используется так же для доступа в интернет, то есть маршрутизирует весь трафик." или я не шарю в сетях или это какой-то бред. Это говорит только о криво настроенном vpn
Увы, очень часто именно так и бывает, т.е. направляют весь трафик своих пользователей через VPN, а не только определённые запросы на определённый сегмент сети.

Почему? Желание выпускать в интернет через VPN вполне объяснимо, например для обхода блокировок РКН, фильтрации трафика и всяких сетевых антивирусов. Мы делаем точно так же. Другое дело, зачем позволять ходить в рабочую сеть с личных компов на которых полно всякой заразы. Объяснить это можно только отсутствием у сотрудников корпоративных ноутбуков с централизованным управлением.

Речь как раз и идет о рабочей сети с личных компов. И зачем это позволять тоже вполне понятно. Я 4 года с перманентным впн до работы. Вопрос в другом. Админам надо по шапке бить, что не могут организовать нормально впн. Интернеты отдельно котлеты корпоративная сеть отдельно
Хозяина бизнеса надо бить, раз он такой жадный что не покупает работникам рабочие инструменты.
BYOD в крупных фирмах имеет место быть.
Я не против. Но оно не должно быть тотальным. Есть много людей, для которых «Интернеты отдельно, котлеты (корпоративная сеть) отдельно». Свои устройства отдельно, без всякой чужой политики, чужие устройства с чужой политикой отдельно. И овцы и волки сыты.

Хозяина бизнеса и так неплохо бьют со всех сторон. Давайте убьём его совсем, "чтоб неповадно было".

Ну я в смысле надо заставить не жлобиться, а выдавать полностью настроенные рабочие ноутбуки. Для работы из дома там должна быть кнопочка под названием VPN. Это по дефолту.
А всякие там BYOD — это уже не дефолт, а добрая воля конторы.

Ну вот например вам панель настройки VPN. Давайте безо всякого "бреда" настроим его "некриво".


image

А давайте настроим ядерный реактор по скриншоту. Что вы хотели сказать своим коментарием?

Поэтому для критических проектов так полезно иметь собственную автономную систему, чтобы абузы приходили к тебе напрямую :)

Если долго игнорировать жалобы, могут пожаловаться вышестоящему провайдеру и отключение пиринга будет куда страшнее.

Ага, делать больше нечего поставщику IPT реагировать на письма от контор с сомнительным правовым статусом. Тем более, что клиент IPT не домохозайство, такими не разбрасываются просто так. Ну и апстрим автономной системы не в ответе за трафик этой автономной системы, если она не занимается хайджеком чужих адресных ресурсов.

Это такая «скрытая» реклама, что VDSina.ru антиабузный хостер? :)

Выходит, что антиабузные только если абуза вне российского правового поля

Как вы себе представляете работу провайдера (да и вообще любой компании) в стране без соблюдения законов этой самой страны?
Sign up to leave a comment.