Pull to refresh

Comments 12

Минусы срачей тредов в том, что «питоновские отступы» и прочие счетчики уровня становятся неудобоваримыми уже после третьего уровня ответов. Вот если бы был внедрен механизм «плавающего» при прокрутке ОР или другого камента по выбору, чтобы он не терялся где-то вверху и не рвалась нить, кто кому ответил — было бы удобно и здорово.

У хабра очень неудобно устроены вложенные комментарии, невозможно разобраться, где первый уронень, а где пятый, особенно на границе 10х вложенности и самого первого. Мне гораздо больше в этом плане нравится реализация на пикабу, где есть и линии, и возможность свернуть. Мне кажется, хабру бы это тоже не помешало.

Кнопки «показать предыдущий комментарий» и «вернуться к ответу» Хабра удобные, но питоновская лесенка, как в ЖЖ, уже не к 10-му, а к пятому комментарию расплю
___________________щива
____________________ется
_____________________нап
____________________раво

Ещё интересная реализация на дваче, где наводишь мышку на кнопку предыдущего комментария — и он всплывает в виде мини-превьюшки.
Так как у Хабра нет открытого API, будем парсить страницу поста — неудобно, но других вариантов нет.

Есть приватное api мобильной версии, которое отдает json как статьи, так и комментарии

Вот бы сделать чтобы коммент отображался во всплывающем окне над графом, а не снизу (под ним). И кнопка была — дальше во ветке, назад по ветке.
— масштаб еще бы менять графического древа — и переход в нужную область
— выделять прочитанные на древе
На смартфонах было бы хорошо листать основное древо вверх/низ (подсвечено), а ветви — вправо/лево пролистывать
Ну и как в ВК сделано — в коммент выводится ник того, кому отвечают, и при наведении во всплывающем окне показывается комментарий на который дается ответ
Читаю почти все комментарии под заинтересовавшими темами. Есть такой вид комментария, который часто лучше чем сама статья (более развернутый, технически грамотный), в целом более полезный, часто хорошо оформленный, конструктивный, проработанный и хорошо структурированный.
Было бы классно, если бы Хабр сделать какую то кнопку около комментариев, и если есть такой комментарий, то сообщество выделяет его, и если например наберется какое то количество отметок (поэкспериментировать с количеством), то такой комментарий становится комментарием — постом/статьёй со всеми вытекающими. Его сразу выделять как то оформлением, и выводить вверх, сразу под главный пост, как равнозначный. Тоже присуждать монетизацию и прочее.
Что это даст.
1. Будут специалисты, которые сейчас отмалчиваются или пишут короткие комментарии с опровержением, но если ввести такую систему, то многие такие специалисты просто сходу будут писать по горячим следам практически статью, которую они бы в ином случае не начали. Будет хороший стимул писать грамотные развернутые комментарии у реальных специалистов по этому вопросу.
2. Будет хорошее второе, третье мнение и взгляд на проблему, которому можно доверять.
3. Неплохая система поощрения для комментирующих, что можно и комментариями делать хорошее дело и иметь небольшое поощрение.
Сейчас такое уже встречается в виде — новая стать и начало «вот прочитал статью, и хочу написать по этому поводу свою»… но это немного не то, и не каждый на такое решается, даже если есть мысли.
А тут прямо в комментариях можно написать статью, в ходе дискуссии к примеру рождается новая статья. Может даже какая то ветка двух комментирующих может стать как статья-диалог. Её так же выделять если она наберет голосов, как достойная стать статьей — будет соавторство 2-х дискуссирующих.
как на VC, «избранные комментарии». Всё давно изобретено, но почему-то не здесь.
Про увеличение картинок по клику (как на VC) уже лет 12 предлагают десятки людей, а воз и ныне там.
Сортировку комментов по количеству плюсиков увидим наверное не при этой жизни…
Sign up to leave a comment.