Pull to refresh

Comments 6

По какой-то причине мой ввод не возвращал данные, но экранная сессия дважды вывела «OK», показывая, что выполнила команды успешно.

Эхо отключено, включается командой ATE1.
На osmocom про подобные модемы было разжевано лет 5 назад. Они самодостаточны, к MDM9607 можно подключить wifi, гигабитный ethernet, дисплей и много всего еще. USB порт перенастроить на виртуальную сетевую карту (ncm,ecm,rndis) с пропускной способностью около 150 мб/с. И ПО стандартное линуксовое там запускается без проблем. Можно даже openwrt поставить, чтобы была возможность управлять фаерволом, установить адблок, пайтон, node.js и все, что душа пожелает.
странно, немного не ясно, автору было лень разбираться или это невозможно, почему софт запущенный внутри модема не может использовать его же для подключения к интернету? что пришлось что то тюнить на самой плате устройства


Автор подключает телефон к проводной сети через USB-C. Наверное, потому, что может. А с контроллером USB, судя по посту, в его аппаратной ревизии косяк, и без аппаратного костыля это не работало.

А доступ на модем снаружи не так прост т.к. последний наверняка за натом оператора, даже если его софт и может слушать порты на внешнем адресе

ну теперь он и сам коннект с сетью будет держать
Сам модем Quectel E25-G можно отдельно купить в виде шилда к Raspberry Pi и подключить к любому одноплатному компьютеру.
Фото шилда
image

Установить SDK и выделывать с модемом все что угодно или сделать свой телефон.
Sign up to leave a comment.