Pull to refresh

Comments 22

Оболочка android у Sony сильно так себе. Даешь всем стоковый Android
Мне кажется, тут уж кому что нравится. Судя по популярности разного рода оболочек, стоковый устраивает далеко не всех. Мне раньше нравился HTC Sense, а теперь вот труды Sony.
Стоковая оболочка это конечно хорошо, но я заметил, что многие фичи, которые есть/появляются у Сони, позднее перекочёвывают и на стоковый андроид от Гугла.
Навскидку: родной свайп, прозрачный бар с кнопками, удалённый поиск/сброс телефона через сайт, отсутствие вкладки виджетов в меню приложений и установка виджетов по долгому нажатию на рабочем столе, бесконечное число этих рабочих столов…
Всё это появлялось у Сони раньше Гугла. =))
И это тоже, да. А уж как быстро они перекочевывают к коллегам по бизнесу…
Единственное, порой реализация Гугла мне нравится больше.
Например родные «заметки» на Xperia не чета Google Keep.
А с WALKMAN-а я пересел на Google Play Music, т.к. там вся моя фонотека, и доступна она с любого места.
Клавиатуру тоже поставил Гугловскую…
главный косяк Google Play Music в том, что он не дает режиму стамины нормально работать, даже если прослушиваются треки сохраненные на устройстве.
Хм, а какие у вас сложности со стаминой при работе Google Music?
Я вроде ни с чем таким не сталкивался.
Music не дает телефону нормально уходить в спящий режим, в начале сам начал замечать, потом телефон предупредил.
Скорее всего вызвано тем, что постоянно соединяется с серверами гугла.
В первых версиях андроида не было вкладки Windgets в списке всех программ, это добавили только с выходом, если мне не изменяет мой склероз, 4ой версии андроида. Долгое же ж нажатие на экран пришло еще со времен «динозавров». Да и бесконечное кол-во столов в сторонних лаунчерах делали все кому не лень.
Sony Xperia Z стал великим смартфоном. Возможно, не в рамках рынка в целом, но для самой Sony – несомненно. Он как бы очертил границу между безвременьем, в котором года два бултыхалось СП Sony Ericsson, и новым, действительно классным периодом в истории мобильного подразделения японской корпорации.

Мне кажется, это какая-то шутка. SE в 2011-ом выпустили немало прекрасных смартфонов (один Ray чего стоит), а Sony в 2012-ом поднялись ещё выше с шедевральной серией NXT. После неё они, правда, сдулись и стали выпускать довольно однообразные лопаты в верхнем секторе и абсолютно непримечательные обмылки в нижнем.

Лично мне очень нравится. Ничего лучше на этой платформе пока не видел.

А как же новая «белая» клавиатура, которая абсолютно ужасна и полностью нефункциональна в плане свайпа? Это дикая регрессия, если сравнивать с той клавиатурой, которая раньше была у Sony (как минимум, на всех аппаратах с 4.0).

Кстати, рекомендую всем чудесный допиленный Xperia Launcher — такой же удобный и приятный глазу, как и родной от Sony, но куда более функциональный.
Я говорю исключительно за себя. Внимательно смотрел презентации Sony Ericsson за предшествующие слиянию год-полтора, потом сами аппараты смотрел — не вдохновляло. Собственно, продажи были тому подтверждением.

Новая клавиатура отлично работает и свайп радует.
У NXT был лучший дизайн за всю новейшую историю. :)
Да. Я был шокирован, когда после такой красоты они стали что-то совсем безликое лепить. Из равных по дизайну смартфонов разве что HTC Legend можно вспомнить.
Боюсь, если что случится с моей Xperia P, придётся такую же покупать, несмотря на устаревшее железо — с тех пор ничего, способного с ней конкурировать, так и не выпустили.
Нет, ну покупать исходя только из дизайна — это всё же удел более далёких от айти людей.
Разумеется. Но, в то же время, хочется, чтобы телефон и глаз радовал, и в руке хорошо лежал. И металлический корпус, конечно, также must have. Вот и получается, что ничего толком не остаётся.
Sony Xperia Z очень приятный телефон. Z1 видимо станет только лучше. Другой вопрос цена на флагманы имхо немного завышена. Работа в ИТ-отрасли слава богу позволяет купить любую понравившуюся железку, но остатки здравого смысла тихо нашептывают, что у купленного где-нибудь на aliexpress к примеру Lenovo P780 соотношение цена/качество будет в разы лучше. Все-таки для «попонтоваться» чаще берут яблофоны. У телефонов на Android имиджевая составляющая покупки обычно ниже. Так что набор юскейсов в основном совпадает и сравнивать их можно. Другой вопрос — это я сужу со своей колокольни. Жене то конечно куплю что-то типа Nexus 5 )
Я бы посоветовал все же G2. У Nexus 5 слишком много упрощений неприятных.
В данном случае это может и неплохо. Девайсы же стоит выбирать с учетом специфики и потребностей конкретного конечного пользователя
<Крик души>
Я себя каким-то бета тестером за мои же деньги почувствовала :/
Купила я себе Xperia Z, думала больше полугода похожу с топовым телефоном, и тут они анонсируют и выпускают Z1. Да черт возьми! Даже яблочная компания так быстро свои телефоны не «обновляет». Ну зачем же так делать?
Чтобы я еще что-то от сони купила, в плане телефонов/планшетов и прочего, ни в жизнь.
</Крик души>
Но вот PS4 пожалуй куплю.
Вы знаете, у одной моей знакомой проблема еще серьезней — купила себе iPhone 5s (раньше был просто 5), а никто из знакомых даже не заметил. Совсем извелась бедняжка )
>специальной паяльной станции

Хотелось бы уточнить что обычно для снятия крышек/дисплеев на клею используется промышленный фен. Вы уверены что в вашем случае была именно паяльная станция?
Sign up to leave a comment.