Pull to refresh

Comments 6

UFO just landed and posted this here
Мне до сих пор не встречались надежные/научные методы определить будет ли продукт успешным на рынке, свободные от кучи «если» меняющих результат на противоположный… приходите что ли к нам на собеседование )
UFO just landed and posted this here
Мы работали над созданием прототипа так называемого Meta-PC – инструмента, который позволил бы создавать среду исполнения для одновременной работы на нескольких серверах, используя их общие мощности для одного приложения. При успешной реализации такой продукт давал бы возможность вертикально масштабировать приложения, а также предоставлять одному процессу больше CPU и RAM, чем может предоставить один компьютер или сервер.


Это ж гиперконвергентность, которая сейчас в начале hype-цикла, на первых адоптерах. Кто ж мог спрогнозировать, что интерес будет.
Не совсем так
под гиперконвергентностью обычно понимают построение системы из блоков которые с помощью програмного обеспечения объеденяют ресурсы (compute, network, storage) в общий кластер, и ресурсы эти приносятся унифицированными серверами, добавляя их в общий пул ресурсов
Этому наше решение вполне соответствует
Но что подобные платформы не умеют делать — это предоставлять монолитному (не распределенному) приложению больше ЦПУ и памяти, чем имеется в одном сервере
Поддерживаю. Эксперименты необходимы, в разумных пропорциях, соответственно.
Sign up to leave a comment.