Pull to refresh

Comments 89

Только что обновился. Win 7 64x.
Все изображения стали размытыми.
Пример https://snag.gy/Zfs8cI.jpg
На Speed Dial все иконки тоже размыты.
Помогло отключить GPU rasterization на vivaldi://flags/
А можно что-то сделать, чтобы он пошустрее работал?

Первоначальная загрузка — гораздо медленнее, чем в хроме.
Открытие вкладок — просто медленнее. Возможно счет идет на миллисекунды, но это раздражает. В хроме я еще палец от мышки после щелчка не успел оторвать, а новая вкладка уже готова

поэтому я и грохнул его, видимо оверхед большой !!!

Кстати на предыдущей версии вкладки открывались почти мгновенно.
UPD возможно это связано с тем, что перед открытием вкладки проигрывается анимация отжатия кнопки с плюсом.
Как-то можно конкретно эту анимацию отключить?
скорее всего это связано с тем, что вкладка открывается по событию отпускания кнопки. и у меня она открывается мгновенно.
В который раз уже пишу, но что там с экспресс-панелью? На небольших экранах (на ноутбуке например) с ней есть несколько неприятных проблем:
1. Размеры эскизов слишком велики, и при этом их нельзя настраивать. В результате на экране ноутбука помещается всего 4 эскиза в ряд, и если их больше 12, то приходится прокручивать вниз
2. В верхней панели экспресс-панели (извините за такой корявый оборот), там, где отображаются папки-разделы, при большом количестве этих разделов происходит обрезка их заголовков. Например вместо «Какая-то папка» остаётся куцый обрезок наподобие «Кака...». Нельзя ли при переполнении сделать прокрутку, выпадающий список или хотя бы настройку размера шрифта для этих заголовков? Ооочень уж неудобно.
3. При импорте закладок (и, соответственно, содержимого экспресс-панели) из файла, эскизы на экспресс-панели не подгружаются, и пользователь видит множество унылых серых квадратиков. Нельзя ли добавить настройку для принудительного обновления всех эскизов экспресс-панели когда это возжелает юзер?
> Нельзя ли добавить настройку для принудительного обновления всех эскизов экспресс-панели когда это возжелает юзер?
Мне помогло открыть Speed Dial и кликнуть F5 ну или нажать «обновить» на тулбаре.
Спасибо, одной проблемой меньше
У меня в 12 опере как-то на экспресс панели было ~ 42 плитки. После нажатия f5 (порой случайного) это всё тормозило адово и долго.
На Вивалди не тормозит. В фоне обновляет.

Спасибо, что добавили отключение анимации, но почему у вас так сложилось: отключение анимации переключается глобально, а отключение картинок повкладочно?

UFO just landed and posted this here
Очень, очень плюсую насчет контекстного меню.
Возможность закрепить панель разработчика (Developer Tools) в нижней части экрана появилась?
по поводу скорости открытия вкладок частично согласен, а вот новая иконка, извините, но она ужасна! или верните старую, или добавьте старую с возможностью изменения в свойствах
мы представляем новую стабильную выерсию браузера


Судя по комментариям именно что
выерсию
.

Что-то совсем плохо, анимация открытия и переход между вкладками и закладками совсем не плавный, некоторые сайты по пол дня грузит #ffs Vivaldi
Ставил как-то для теста Vivaldi. Были зафиксированы самовольные коннекты к серверам google, без открытых вкладок. Подозреваю, что это из за движка Chromium.
Как с этим сейчас?
Как настроить цвет выделения текста? После 10 версии он у меня, по сути, бесцветный (бледно-серый или белый даже). Приходится сидеть на 9ой, где все еще нормальный системный цвет. Linux Mint 17.3, Cinnamon
Госпади, спасибо за кастомизацию режима чтения! Я им не пользовался только потому, что нельзя было сделать белое на черном. Ура!

Нашел непонятную неприятность: после перезапуска браузера какое-то время не удается вставить урл в строку адреса и по Enter осуществить переход. При этом если тыункть в адресной строке по значку вивальди, переход осуществляется. С чем сие может быть связано?
А нет, цвет настроить нельзя, беда. Все три схемы слишком контрастные.
UFO just landed and posted this here

Исправлен ещё в декабре. Проверьте на чистой установке. Если проблема вернулась — отправьте новый репорт.

UFO just landed and posted this here

Спасибо, подключил разработчиков проверить.

Из багов так до сих пор и осталось с первых версий прокрутка средней кнопкой мыши — если кликаю по странице, случайно попадая по картинке/банеру (например главная страница ютуба) — прокрутка не сработает.
Из не удобств — до сих пор не могу набиндить масштаб как в опере: на +-. Средняя кнопка мыши по пустому месту панели вкладок не открывает новую вкладку. Как настроить простейшую фичу не нашёл как. Так же нельзя напрямую отключать яваскрипт и прочую ерунду без костылей. И прочая и прочая. В общем вы позиционировали свой браузер как полноценную замену оригинальной оперы. Но не особо близко пока к её удобствам и стабильности, хотя выпустили 1.0, 1.1…
JS отключается в пару кликов. По значку (замочек или планета) в левой части адресной строки выпадает большое меню с индивидуальными настройками сайта, в том числе отключение скриптов.
Масштаб и так забинжен на +-, у меня на цифровом блоке работает отлично. На основном надо на = перебиндить, тк + вводится с шифтом, но вообще по умолчанию на 9 и 0 сделана регулировка. Ну и просто скролл по регулятору масштаба в правом нижнем углу тоже работает.
Советую, в общем, чуть внимательнее присмотреться к возможностям браузера)

Про прокрутку не понял. Если клик попадает на ссылку — само собой, что в приоритете открытие ссылки.
А про открытие вкладки кликом скм по пустому месту — плюсую. Тоже хотелось бы как альтернативный способ, хотя я привык жестом «вниз» открывать.
Благодарю за советы (правда у меня не достаточно кармы для плюсов). Про java script — понял, но про -+ на цифровой клавиатуре — к сожалению нет. Если я хочу увеличить масштаб и просто нажимаю + на цифровой клавиатуре — ничего не происходит. А если ctrl и '+' то масштабируется. Не пойму как сделать, что бы ctrl не зажимать.
По поводу прокрутки — если мне надо прокрутить вниз страницу — я часто пользуюсь средней кнопкой. Она же открывает ссылки в новой вкладке, если мыша после нажатия СКМ не двигалась. Но если нажать СКМ и двинуть мышу вниз находясь на кликабельной картинке например, то не произойдёт вообще ничего — ни открытия вкладки, ни прокрутки. А должна быть прокрутка по всей логике.
Возможно, чтобы заработали эти хоткеи, нужно в настройки->клавиатура включить флаг «одноклавишные команды».
до сих пор не могу набиндить масштаб как в опере: на +-

настройки->клавиатура->включить сочетания клавиш->однокнопочные команды — галочка стоит?
А можно убрать белую обводку вокруг favicon в табах? Спасибо
Приветствую!
Что слышно насчет VB-22205?
Спасибо.
Одна из самых частых баг это зависание адресной строки. Может сначало ее наконец пофиксить, а потом уже добавлять фичи? У многих этот баг появляется при включенном поиске через Яндекс.
Пример бага
image
долго мучился с этим. В зависаниях адресной строки виновата кривая ссылка адреса для подсказок в настройках поиска яндекса.
Изменил ее на http://suggest.yandex.ru/suggest-sl?&part=%s
Больше не зависает.
yandex
image
В который раз сталкиваюсь с тем что после обновления сессия не загружается (открывается экспресс-панель).В процессах висит куча vivaldi.exe памяти выделяется, а сами закладки не открываются, где теперь искать ее и как восстановить, лезть в историю не предлагать.
У меня один раз такое было. Оказалось, что окно со всеми вкладками есть, но оно скрытое. Я воспользовался Total Commander'ом с плагином ProcFS, который умеет принудительно менять состояние окон у процессов, и выставил окну видимость. Более простых способов, увы, не знаю.

Хуже, когда он (или грохается винда) грохается, и сессия, что старая, что изменённая не восстанавливается. По моим ощущениям, наблюдается только на Windows версии. В Linux подобного поведения замечено не было.

Возможности изменить прокси, не изменяя системные настройки все еще нет? Будет ли когда-то?

Пока нет. Возможно, будет в будущем.

UFO just landed and posted this here
В версии 1.10 появился баг с пустыми местами на месте закрытых табов. Выглядит это вот так:
image
Не могу найти какой-то закономерности в его появлении, но пару раз в неделю с ним сталкиваюсь. Лечится только перезапуском браузера. Я очень надеялся, что в 1.11 его исправят, но, к сожалению, этого не произошло.
Скажите, пожалуйста, есть ли в вашем баг-трекере его описание? Если да, то какие планы по устранению?
У меня было на предыдущих, но пропало с каким-то обновлением.
Не пробовали скопировать настройки пользователя, удалить/установить браузер, и скопировать их назад?
Насколько я знаю все-все сохраняется в таком случае. (на win)
Ох, у меня, кроме настроек, еще и закладки, и заметки, и несколько speed dial'ов… Совершенно не хочется что-нибудь из этого потерять при переносе. Потому и хочу узнать, является ли этот баг широкораспространенным. Если «да», то лучше дождаться, когда его исправят. А если «нет» — тогда придется что-то делать самому.
Все полностью сохраняется. (я уже раза три переставлял — прыгал с стабильной ветки на preview и назад). И speed dial-ы, и их изображения, и закладки и заметки и история.
Главное скопировать
c:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\Vivaldi\User Data\
полностью, а потом, после переустановки, скопировать назад.

Я так понял, лучше пока не обновляться?

Сломали порядок закладок. При минимизации страницы. Т.е. кликаю по табу одной страницы, затем по табу другой, затем еще раз по табу второй. Должна открыться первая. Так и было до этого релиза. А сейчас при повторном клике на таб открывается не первая страница (т.е. предыдущая верхняя), а произвольная третья. Вообще без какой-либо системы.

Бесит невероятно.
Зависание флеш-плеера пофиксили?! Началось с какой-то версии, а раньше этого не было!
wanket

Да, самого сильно расстраивает данный баг. Даже писал тикет по этому поводу — VB-29952

На всякий случай, если не знаете, есть «решение» этого бага.
Settings -> Search -> Yandex
Дальше выбираете «edit» и просто стираете строку для suggest address от яндекса.
У меня там было — «https://suggest.yandex.ru/suggest-ya.cgi?v=4&part=%s»

Таким образом просто выключаем этот search suggestion и ждём пока баг поправят.
Даже писал тикет по этому поводу — VB-29952

Закрыт, как Can not reproduce. Тестировалось несколькими тестерами. Но я попробую снова поднять тему.

Достаточно странно.
Вот сейчас попробовал воспроизвести.
После пары попыток опять «повисли» рекомендации и строка поиска.

Могу отснять видео для лучшего понимания, если нужно.

Сейчас передам тестерам, потом видно будет.

На чистой установке с чистым профилем и без расширений проверяли? Я никак не могу воспроизвести ни в Linux, ни в Windows. Использовал описание из репорта VB-29952.

Сейчас на работе, не удобно проверять.
Буду дома — перепроверю и отпишусь.
Доброго дня.

Поставил чистую версию, проверил.
Вот 100% вариант воспроизведения в моём случае.
1. Выставляем searchSuggestions для yandex с https://suggest.yandex.ru/suggest-ya.cgi?v=4&part=%s
2. Открываем новую вкладку и вводим — yandex.ru -> enter
3. Новая вкладка, опять yandex.ru и стираем до ya -> enter -> строка зависла.

(Что примечательно, как написал demor, для ссылки — «http://suggest.yandex.ru/suggest-sl?&part=%s», баг не воспроизводится. Так что возможно, это не баг браузера, а «кривая» ссылка?)

P.S. единственное расширение, которое приходится устанавливать — friGate light, ибо иначе поиск в яндексе не работает (спасибо местному законодательству..)

Спасибо!
Так воспроизводится. Отправил в репорт пояснения.

В обновлении поломалась работа расширения Hand Tool по правой кнопке.
ниодного годичного бага что я им писал так и не исправили
те баги которые они сами допустили своими кривыми руками натягивая опера вид на хромоного

Пришлите номера репортов — я посмотрю.

Здравствуйте, Илья! Сделайте что-нибудь с панелью закладок как у «старшего и большого брата». У меня много всего рассортировано по папкам в панели… Спасибо.

А что там нужно сделать?

А Вы нажмите на закладку в папке правой кнопкой мыши! Закладка открывается в новом окне, а хотелось вызвать контекстное меню. И потом чтобы папки раскрывались нужно на каждую кликать мышью, в хроме достаточно один раз нажать, дальше просто водишь по папкам в панели закладок, которые сами автоматически раскрываются. Как мог рассказал…
Но кроме этого мы учли, что многие пользователи имеют разные предпочтения и в цветовом оформлении страниц, поэтому мы добавили возможность менять темы и для режима чтения:

Спасибо уже лучше, пользуюсь ридером, но! Что за домохозяйская мода пошла у всех? Сделали выбор шрифта с засечками/без, где выбор гарнитуры? Сделали 3 цветовые схемы, где возможность настроить их цвета, ну лень делать грамотно с колор пикерами и т.д, но хотя бы банально в виде вбивания в поля #xxyyzz значений цветов.

Даже если и поля для ввода сделать лень, скажите тогда в каких файлах, в каком месте искать значения цветов, гарнитуры шрифтов? В common.css не нашел.
хм у вас что гифка отображается? или у вас в настройках стоит: Воспроизводить анимацию — однократно. просто я выложил анимированную гифку и там показано
вот я и спрашивал для чего это сделано, или это просто у меня такой баг
Это ж фича с «ещё той» оперы.

Это миниатюры страниц. Они были в настоящей "Опере".

Это штатная функция браузера.

После обновления яндекс стал поиском по-умолчанию, а yandex.ru — домашней страницей. Больше так не делайте.

Это проблемы на вашей машине. В Vivaldi по умолчанию таких настроек нет. Ну, кроме поиска по умолчанию: он для русскоязычной аудитории установлен на Яндекс. Но если у вас стоял другой поиск, то при обновлении он не мог поменяться на другой.

может и не мог, но, тем не менее, поменялся. Яндекса у меня стало вообще два, и вернулось 3 предустановленных поисковика из тех, которые я удалял ранее.

Судя по описанию симптомов, это косяки неправильной установки браузера с перемешкой различных профайлов.

Сэйм щит, капец теперь тоже янджекс поиск по дефолту, косяк браузера не иначе

apt-get update
apt-get upgrade
правильная установка?

На самом деле, это мелочь, которая меняется в два клика.

Вопрос в шрифтах, они стали, мельче и «тоньше» что ли…
image

Поиск Яндекса всегда по дефолту в русскоязычной версии Vivaldi. В какой системе обновлялись? С какой версии на какую? Каким способом (вручную, автоапдейтом и т.д.). Нужны подробности.

Про яндекс поиск пошутил, как по мне, это не проблемма
ОС Linux Mint 18.1

выше написал, обновлял пакеты:

apt-get update
apt-get upgrade

c какой версии сказать сложно, я не смотрел перед обновлением.

А вот с шрифтами, я не понял. image
Sign up to leave a comment.