Pull to refresh

Comments 14

Не пользуюсь в связи с частой работой в 3D программах моделирования. В большинстве из них движения мыши с зажатой левой и правой кнопкой задействованы для навигации по пространству, что конфликутет с жестами. Необходима возможность отключать жесты с помощью CSS или JS. Об этом просят и разработчиков Opera и Vivaldi forum.vivaldi.net/topic/32575/option-to-disable-mouse-gestures-for-certain-urls/9 но во и ныне там… Ради интереса обрашался в ТП Yandex.Browser они вроде записали у себя в баг-трекер и тоже забыли))

В Vivaldi жесты мышью отключаются в настройках, если они не нужны. Также можно схитрить и назначить выполнение жестов только с использованием клавиши Alt. Таким образом, без этой клавиши вы будете работать в программе, а когда нужен жест — дополнительно нажимать клавишу Alt.

А можно отключение жестов добавить в настройки хоткеев, чтобы для какого-то сайта вырубать? (где активно используются кнопки мышиные) Или отрубать per вкладка.
Нужно именно программное отключение для какого-то HTMLElement или всей страницы. Иначе придется при переключение между вкладками лазить в настроки жестов. Особенно важно это когда делишься ссылкой на страницу где используется интерактивное управление мышью. Пользователи Vivaldi её открывают и при попытке подвинуть объект на экране у них начинает закрываться окно. В этом случае они либо не догадаются что жесты мешают либо вообще заморачиваться не будут, а откроют в другом браузере.
— Используете ли вы жесты мышью?
— Мы будем работать или вызывать по часу духов их параллельный вселенной?
экраны большие — места под элементы управления хватает… так зачем ваши жесты? ¯\_(ツ)_/¯
Жестами пользуюсь с момента их появления в Opera. Фактически, выбрал Vivaldi лишь по тому, что жесты работают на служебных страницах. В остальных браузерах они добавляются расширениями и для служебных страниц запрещены.

Ваши горе-разработчики уже отключили взаимодействие сторонних расширений со служебными страницами (у меня перестали применяться стили из Stylus), если ограничите ещё и жесты, то пропадёт единственное преимущество перед прочими хромоклонами и Фаерфоксом.
Использую только жесты кнопками, но постоянно, много лет и не понимаю, как без них вообще жить
UFO just landed and posted this here
Жесты — это прекрасная фишка Opera Presto! Сразу мне понравилось нововведение, теперь без них никак.

Жесты мышью не использую. А вот попробовал на маке жесты на тачпаде в сафари и показалось удобно и прикольно. Запрос посылал. Может кто ещё оценит удобство — тоже пошлите.

Использую жесты мышки с самого начала своей интернет жизни и Опера 7.0
Без жестов мышки — браузер для меня мертв. И это одна из причин, почему не пользуюсь чистым Хром или Фаерфокс. Да, в них плагинами можно прикрутить жесты, но работают они криво и не везде.
Потому, это одна из главных фич, особенно на ноутбуках.
Sign up to leave a comment.