Pull to refresh
53.03
Vivaldi Technologies AS
Vivaldi — браузер для наших друзей

Vivaldi 4.1 для Android — Комфорт без посторонних

Reading time2 min
Views3.3K

Работа в мобильном браузере значительно отличается от того, как мы проводим время в десктопной версии. На десктопе и экран побольше, и функции позаковыристее, да и в целом на компьютерах мы выполняем задач много больше, чем на мобильном устройстве. Но на самом деле грань между десктопным и мобильным браузерами стремительно стирается и мы, скажем честно, вносим в этот процесс свой ощутимый вклад.

Не выходя из браузера

На десктопе пользователи давно привыкли, что вся сетевая активность проходит в браузере - будь то онлайн банк, просмотр видяшек или общение с малознакомыми друзьями в чатах и форумах. А есть пользователи, которые в браузере смотрят ТВ-каналы и слушают радио. И вот непонятно - это им так браузер нравится или они без радио жить не могут. Но не суть.

Для нас важно то, что пользователь не хочет покидать браузер. И мы должны ему помочь. Поэтому в свежей мобильной версии браузера Vivaldi 4.1 для Android мы добавили новую функцию - открытие сторонних ссылок в браузере, а не в мобильном приложении. И что характерно - мы сделали это по настойчивым просьбам наших пользователей.

Теперь можно включить в настройках браузера опцию "Оставаться в браузере", после чего все ссылки будут открываться не в специализированных приложениях, а в самом браузере:

При включенной опции ссылка, например, на YouTube видео откроется в Vivaldi. А приложение YouTube вы можете удалить и освободить место в памяти телефона.

Открываем новое разными способами

Как вы знаете, в мобильной версии Vivaldi есть вкладки. В этом нет ничего особенного, но возникает масса вопросов и, что характерно, масса желаний - как удобнее этой функцией воспользоваться. Например, вот хотите вы открыть новую вкладку. А где она откроется? Не знаете? И мы теперь тоже не знаем. Ведь это зависит от вас - теперь вы сами можете выбрать, где должна открываться новая вкладка. У вас четыре варианта:

  • После связанных вкладок - новая вкладка откроется рядом с вкладками, открытыми с активной страницы;

  • После активной вкладки - новая вкладка откроется рядом с активной, в которой вы работаете в данный момент;

  • После всех вкладок - новая вкладка откроется справа от всех вкладок;

  • Сгруппировать со связанной вкладкой - новая вкладка откроется в группе с активной вкладкой.

Вот мы сейчас добавили новые опции, а вы с ними разбирайтесь. А заодно разберитесь и со следующей популярной функцией - группировка кладок.

Могу включать, могу не включать

Группировка вкладок - функция очень полезная, особенно когда вы на большом экране планшета. Можно уместить массу вкладок на одной панели в зоне прямой видимости. Но всё меняется, когда вы достаёте из широких штанин смартфон. Открываете на нём браузер Vivaldi, а там - группировка вкладок. И вы такие - в смысле?! Чего с ней делать-то на игрушечном экране? Впрочем, это раньше вы так могли спрашивать. Теперь у вас нет причин для этого - опция группировки вкладок выключена по умолчанию. Но, конечно, вы легко можете включить её в настройках:

Собственно, теперь можно и завершить мини-обзор новой стабильной версии браузера Vivaldi 4.1 для Android. Там ещё много багов исправлено - можно почитать перед сном, хорошо усыпляет. А на этом всё. Скачать новую версию браузера можно много откуда. Например, ссылкам ниже:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vivaldi.browser

https://vivaldi.uptodown.com/android

Спасибо за помощь в подготовке данной версии и не переключайтесь, оставайтесь с Vivaldi - вас ждёт ещё много новых хороших функций.

Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments30

Articles

Information

Website
www.vivaldi.com
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Норвегия
Representative
Илья Шпаньков