Pull to refresh

Comments 27

Добавьте импорт/экспорт поисковиков, пожалуйста. В любом виде, лишь бы в отдельный файл. В большинстве хромоклонов этого нет, а переносить из браузера в браузер всякий раз и вбивать по новой напрягает. Будет киллер-фича.

мы пока работаем над синхронизацией поисковиков.

По VB-75718 и VB-75852 новости есть кроме того, что первый подтверждён и, возможно, принят в работу?

Пока движения нет. Там у каждого разработчика ещё по паре десятков репортов в работе.

Да, через поисковые запросы можно составить профиль пользователя, НО!

На каждом сайте установлены счетчики либо Google Analitycs, либо Yandex Metrica (а чаще и то и другое). Т.е. когда пользователь находит на сайт, то он загружает себе в браузер мощного шпиона, который тут же рассказывает все о пользователе свои хозяевам. Посмотрите в Яндекс-метрике - она показывает даже как пользователь двигает мышкой по сайту. А это то же самой что отпечатки пальцев. И если эта информация уходит маркетологам, то это полбеды, но она уходит и бандитам всех мастей. А если сайт уберет этот счетчик его позиции в выдаче проваливаются в разы.

На каждом сайте установлены счетчики либо Google Analitycs, либо Yandex Metrica (а чаще и то и другое). Т.е. когда пользователь находит на сайт, то он загружает себе в браузер мощного шпиона, который тут же рассказывает все о пользователе свои хозяевам.

Для того, чтобы максимально снизить вред от таких сервисов, мы добавили блокировку слежки и рекламы.

Хромиумы типа яндекса и так не позволяли ничего удалять. Спустя много лет моих жалоб, они добавили удаление "прочих", но не яндекса.

Кстати, Вивальди на андроид тоже не позволяет удалять и свои добавлять. Фейл.

А ещё очень хочется иметь строку адреса снизу, но вкладки (большие, а не кнопку) оставить сверху.

Кстати, Вивальди на андроид тоже не позволяет удалять и свои добавлять.

В данный момент работаем над синхронизацией поисковиков и их настроек. Менеджер поисковиков в мобильной версии есть в планах.

Для меня киллер-фича вивальди - это portable install и возможность иметь кучу браузеров ("почтовый", "всякая хрень", "проект 1", ... , "проект n") которые можно одновременно запускать и легко бэкапить. Более того, можно передавать такую среду со всеми необходимыми закадками.

Этот бы портабл ещё потом можно было бы в систему интегрировать в один клик и по умолчанию настроить - было бы великолепно. Тогда бы я ставил всем людям, кому помогаю с компами.

А нулевый Вивальди, хоть и с подсказками при установке, но их никто не читает, а многие опции людям по умолчанию не нравятся, а они слишком глупы их изменить, в итоге меняют браузер.

А самому каждый раз настраивать каждому - нет сил.

и по умолчанию настроить - было бы великолепно.

Подобная опция уже в работе.

Привет, Илья.

Я открывал VB-84782, который был закрыт как invalid, по Вашим словам. Есть ли возможность узнать аргументацию или переоткрыть этот тикет? Пример пользовательского сценария, где запрошенная фича была бы очень полезна, приведён в тикете.

Фича напрямую относится к кастомизации, и печально видеть, что это не будет реализовано.

Попробую узнать, но тут шансов очень мало. Работа с реестром - довольно опасное занятие в плане прироста новых багов.

Сегодня сменил телефон - в старом есть поиск Яндекс, в новом нет. Это что, намёк, что нужно на Яндекс браузер переходить?

Какой язык выбран на телефоне?

Английский. На старом тоже.

Поэтому у вас набор данных по умоланию, включая поиск, для англоязычной версии. На данный момент это можно поправить временным включением русского языка в телефоне и переустановкой Vivaldi.

Очень нужен браузер для iPhone. Именно из-за синхронизации.

После последнего обновления (5.0.2497.48) изредка Vivaldi не запускается - не открывается окно. Помогает перезагрузка ПК либо завершение одного из процессов Vivaldi в диспетчере задач Windows. Раньше никогда такого не было! Как в таком случае отправить баг-репорт я не знаю - дефект плавающий (то есть, то нет). Windows 7 32-бит, 3,3 Гб ОЗУ.

Надо проверять, что мешает.

На чистом профиле без расширений проверяли?

Нет, не проверял. Если дефект замучает, буду проверять. Есть предположение, что Vivaldi не запускается из-за скрипта "SaveFrom.net helper" в Tampermonkey, правда, данный скрипт отключен. Также, из последних изменений, я переустанавливал расширение Хамелеон - в общем, есть куда копать...

Добрый день. Есть один неприятный момент, касаемый почтового клиента. Почему-то письма, которые попали в спам (если смотреть в кабинете почты на сервисе rambler и т.п.) попадают в папку непрочитанные в клиенте браузера. Хотя должны по-умолчанию сразу попадать также в папку "спам". Не пойму в чем причина?

Какой протокол настроен, IMAP или POP?

Галочка IMAP в настройках не отмечена.

Ну, надо отметить.

IMAP синхронизирует действия с папками и файлами, POP3 - нет.

Благодарю, попробую.

Sign up to leave a comment.