Pull to refresh

Comments 28

Может все же Mail.Ru Агент 3.0 для IOS?
А будет ли работать на новой iOS 5, которую представят возможно сегодня )
будет, лично я живу с iOS 5 начиная с Beta 1 :)
на мейлру нет дизайнеров по интерфейсам?
дизайнеры, конечно, есть (и мы продолжаем их нанимать), но в чем конкретно ваша претензия к дизайну?
я считаю, что то, что показано выше, мягко говоря, слабовато для такой крупной компании компании. на рынке есть хорошие специалисты, которые бы могли значительно улучшить удобство взаимодействия с приложением и его эстетическую составляющую. думаю, что если не стесняться и заказать услугу через аутсорс, то в скором времени вы смогли бы порадовать своих пользователей чем-то действительно стоящем.
Если они есть, как же они позволили прикрутить на андроиде вкладку почта, которая ест полезное место и вообще смотрится как слон в парке бабочек?!!!

Я могу предложить вариант другой, этот который есть на сегодняшний день убивает весь смысл подключения этой опции добавляя не отключаемые контакты из mail агента, которые мне не нужны
Порой кажется, что на мэйлру нет вообще дизайнеров, особенно когда смотришь на виндовый мэйлру агент, в данном случае эпловские дизайн гайдлайны немного спасли положение, выглядит аккуратненько.
мы осознаем наши проблемы с дизайном и работаем над ними. характерный пример — новый Mail.Ru Агент для MacOS или обновленная Почта (которая, на мой личный взгляд, за последнее время сделала огромный рывок по всем направлениям).

однако Агент — более сложный продукт, чем может показаться на первый взгляд, поэтому работа над новой концепцией дизайна действительно занимает больше времени, чем хотелось бы.
Как сделать так, чтобы програма не отключалась и работала в фоне, могла принимать сообщения от других пользователей? Всё время отваливается соединение при простое.
ох, это зона боли при разработке под iOS. как известно, «настоящая» многозадачность приложениям пользовательского уровня в iOS 4.x (и выше) недоступна: при уходе в background процесс довольно быстро перестает получать процессорное время и вообще «замораживается» (это сделано для экономии заряда аккумулятора). как следствие, через некоторое время «протухают» по таймауту и разваливаются все созданные этим приложением сокетные соединения — что плохо для инстант-мессенджера (если в течение определенного времени клиент не отправляет keepalive-пакеты, сервер считает, что клиент «отвалился» и отправляет юзера в оффлайн по таймауту).

в принципе, решение есть: среди нескольких режимов бэкграунда в iOS есть режим под названием VoIP, который работает именно так, как надо — в нем процесс получает немного тиков CPU, когда в его сокет приходит какой-нибудь пакет (это сделано для того, чтобы VoIP-приложения могли принимать входящие звонки). мы пытались использовать этот режим — попутно подпилив сервер (опция при хэндшейке), чтобы он мог меняться ролями с клиентом по части отправки keepalive-пакетов.

все отлично работало, однако цензоры из Apple зареджектили приложение на том основании, что в нем отсутствует VoIP-функциональность.

поэтому на данный момент реализован компромиссный вариант. перед уходом в «фон» клиент передает на сервер специальное сообщение и отключается. получив такое сообщение, сервер не переключает presence-статус пользователя в состояние offline (как обычно делает, когда теряет соединение с клиентом), а пользователя «как бы» в онлайне для контактов из его контакт-листа. соответственно, все контакты пользователя продолжают видеть его в подключенном состоянии и могут писать ему сообщения (которые доставляются через стандартный механизм Apple Push Notifications).

но я согласен, что реконнект при каждом переключении в приложение неудобен. самым привлекательным решение было бы, конечно же, добавление в клиент «настоящей» поддержки VoIP, но мы еще подумаем над более быстрым фиксом. :)
Ого! Отличный ответ! Я обычно пользуюсь «твиком» Insomnia, но даже он не помогает поддерживать фонящие irc чаты и другие мессенджеры :(
Добавили бы видео-звонки что ли. На ПК же есть, вот и было бы что-то вроде VoIP.
а пользователя «как бы» в онлайне

= а оставляет пользователя «как бы в онлайне»
пользователя «в онлайне» тогда уж. кавычки = как бы
UFO just landed and posted this here
когда в нём будет Push?
Количество непрочитанных писем как бы намекает на тонны спама?
нет, оно как бы намекает на тестовый ящик.
Количество писем как бы намекает на mail.ru
Количество спама как бы намекает на mail.ru.
Кода вы уже переделаете клиент под Вин? Им ведь больше всего пользуются, а он все такой же страшный и перегруженный
А слышали про релиз Windows Phone 7? :)
эээм, ну мы, конечно, слышали — а в чем вопрос? :)
Ну и эта, шо думаете? :)
ну мы не думаем — мы делаем клиент для WP7. :) уже скоро выйдет.
Sign up to leave a comment.