Pull to refresh

Comments 16

И ни слова про то, что вместе с Агентом и Аськой поставляется Guard. Нехорошо, господа. Могли бы уже и выпилить эту сволочь. Просто хотя б из уважения к Хабру, если уж на нём пишете.

Хотя надо сказать подвижки есть. По умолчанию Guard отключен при установке.
Если вам не нравится деятельность Guard(мне кстати тоже не нравится),
то вы можете его удалить с своего ПК. Инструкция есть например здесь
Забавно, чтобы поставить асечку, нужно искать в интернете целый мануал по выпиливанию guard:)
Как страшно жить! :)

На самом деле, достаточно просто удалить Guard из системы стандартными средствами Windows («Программы и компоненты» в Панели управления).

Guard — это обычное приложение, а не какой-то демонический троян, как его пытаются представить некоторые наши недоброжелатели.
А почему не воспользовались библиотекой от российского производителя SpiritDSP?
ответ на этот вопрос есть в тексте:

Мы посчитали, что полный контроль над кодом и независимость от стороннего производителя в долгосрочной перспективе для нас важнее, чем быстрый запуск Mail.Ru Агента и ICQ с лицензированным «движком» от нового поставщика.
А я правильно понимаю, что на всё вышеописанное ушло чуть больше полугода?
Около того. Большая часть этого времени ушла на формирование команды — все-таки тема достаточно нишевая, требующая специфических знаний.
Первые исследования репозитория WebRTC дали обнадеживающие результаты:
  • лицензия BSD (возможность использования и модификации библиотеки без обязательств раскрывать исходный код всего продукта);


И вы совсем-совсем ничего не покажете миру? А как же «хэллоу ворлд»?
Скажите, как по вашему, какие мессенджеры сейчас являются лидирующими в России и в мире.
В России лидируем мы (ICQ + Агент), с некоторым отставанием идут Skype и QIP.

В мире тройка лидеров выглядит так: MS Live Messenger, Skype, Yahoo Instant Messenger (как правило, в отдельно взятой стране доминирует один из этих игроков — остальные существенно отстают). Просто для общего представления: www.opswat.com/sites/default/files/OPSWAT-Market-Share-Report-June-2011.pdf (Агента здесь нет, т.к. Россия, похоже, не попала в это исследование)

Есть уникальные страны: типа Китая, где абсолютный лидер — местный мессенджер QQ, или типа Японии, где мессаджинг (как явление) вообще не особенно популярен.

Надо сказать, что IM — это один из самых закрытых рынков в интернет-индустрии, и почти никто из игроков не раскрывает свои данные по аудитории. Поэтому выводы приходится делать на основании социологических исследований. Где-то эти данные очень точны (например, в России), где-то к ним есть вопросы.
Планируете использовать x264? FullHD тоже пора добавлять, в Skype 5.8 появилось.
Если ко всему этому добавить ещё и бесплатные групповые видеозвонки, то будете лучше скайпа.

Кстати, что там с SIP, можно подключать несколько своих провайдеров? G.729? Диалпланы?

Как насчёт webcall, есть средства детектирования из браузера агента, которые позволят показать кнопку webcall только тем у кого есть агент?
Да, планируем.

Видеоконференции тоже в планах.

SIP — не самоцель (для наших целей пока хватает проприетарной сигнализации), но при необходимости может быть реализован.
Sign up to leave a comment.