Pull to refresh

Comments 25

Сейчас при входе в топик появляется `Authentication required` диалог, предлагающий залогиниться в домен corp.mail.ru.
Пришли нам свой логин и пароль.
Пришли нам свой логин и пароль.

Пришли нам свой логин и пароль.
Пришли нам свой логин и пароль.

Даже на хабре хотят навязчиво авторизовывать пользователей.
Плохо выразился, а редактирование уже кончилось.
«Даже на хабре мейл.ру хочет навязчиво авторизовывать пользователей»
А я плюсанул пост. Может же улыбнуть наш интернет-автоваз, когда захочет :)
Сколько интересного могу рассказать про разработку мобильных бизнес приложений… Но разработка визуальной части игр всегда была для меня интригующим чёрным ящиком.

Вроде всё понятно. Но когда видишь, что в каком-нить приложении обычная табличка с трудом скролится, то очень хочется нажать кнопку «написать разработчику» со словами «смотрите как надо делать».
А что мешает? Чаще всего у приложений есть место для багрепортов.
Пока контент не финальный, к сожалению, не можем видео показать.
В Half-Life 2: Lost Coast — уровень-демонстрация обновлённых возможностей движка Source. Является вырезанным уровнем из ранней версии Half-Life 2, рассказывается о том как они создавали воду и какие технологии применяли. Частично повествование похоже на ваше. Посмотрите, это короткая и бесплатная игра.
Берег-то вода омывает и «увлажняет». А фундамент строения, почему-то, нет. Это временно или так и в релизе будет? Обидно видеть в играх, когда эффекты действуют выборочно на объекты. Сразу цельность изображения теряется. Да и с физикой та же беда: стоят на столе кофеварка и чашка, по одному объекту стреляешь — хотя бы отлетает в сторону, другой же совершенно игнорирует любые действия.
Взаимодействие с водой у объектов определенно будет (круги, пена). Про эффект намокания для всех объектов пока сказать нельзя.
Спасибо, очень интересная статья!
Эта гениальность в мелочах… она превосходна! Ведь именно с таким отношением к мелочам рождаются шедевры гейм индустрии…

Статью просчитал с радостью и интересом. Спасибо!
Спасибо за ваш комментарий, стараемся :)
А движок игры у вас самописный или что-то из известного?
Движок — полностью внутренняя разработка студии Allods Team (разумеется, с использованием middleware). Вот здесь есть доклад с КРИ 2012 нашего технического директора Сергея Макеева про движок: skyforge.ru/node/70
Очень интересно! и набор ссылочек познавательный ;) но вот скажите — откуда у разработчиков такая любовь к bloom эффекту? на последней картинке прям мыльное все
Спасибо, рад, что понравилось. Как я сказал выше, контент на данной локации не финальный, в частности, параметры освещения не до конца отстроены.
Начальству передайте, что зря вас в экспедицию на Бали не отправило. Не хватает «ламповой теплоты», которая может быть достигнута только путем регулярных медитаций всей команды на теплом берегу в течение двух недель, как минимум (оптимально — месяца!).

А если серьезно — выглядит все очень хорошо!
Прибой хорош! Из недостатков только слишком большая «целостность» волны — она наступает как бы единым фронтом на 5-10 метров.
А вот вода маслянистая и черезчур зеленая, как для тропических островов.
И все-таки прибой у вас не правильный, сразу видно не на море выросли:)
1. волны при подходе к берегу не равномерно идут, а единым фронтом, смотря откуда ветер дует или накат идёт, а у вас судя по скриншотами совсем не так.
2. Волны не бывают одинаковыми, если только это не штиль и то время от времени увеличивается/уменьшается период и размер волны и это происходит постоянно.

Ну это самые главные ляпы. Еще есть ляп с пеной.
Sign up to leave a comment.