Pull to refresh

Comments 16

отчего же некоторые компании тогда ждали выхода WP8, чтобы уже на эту платформу запилить своё приложение. Или ещё хуже: выдать выкидыш сразу например на WP7 (типа 2GIS'а с отсутствием оффлайн-карт), а потом дальше томить народ перед выпуском версии на WP8.
Тут речь идет о связке XAML+C#. А ждали в основном те, у кого уже были наработки на DirectX+C++.
Еще хочу добавить вот такую не плохую тулзню для проверки узких мест в кросплатформенном коде Xamarin.Scan. Проверяет совместимость с Windows Phone, Windows Store, iOS, Android.
Спасибо за статью, многие кусочки разрозненных знаний теперь собрались в что-то похожее на картинку.
Единственное, хочу заметить по поводу:
Библиотека портируемых классов содержит классы HttpRequest и HttpWebRequest. Этих классов достаточно для того, чтобы полностью реализовать работу с сервером по протоколу HTTP. Однако они не имеют полной функциональности, которую можно было бы использовать. Например, в API для Windows 8 есть класс HttpClient, который поддерживает сжатие трафика, и плюс позволяет очень удобно работать с POST-запросами.

Существует Portable HttpClient он доступен в качестве NuGet пакета и может быть добавлен в PortableClientLibrary.
Спасибо. На самом деле много хороших сторонних библиотек существует для портируемых классов. Тот же всеми любимый Json.Net. Но в этой статье хотелось показать, как разрулить платформозависимые компоненты.
*где-то тут должна быть видеовставка из ютуба с Баллмером, кричащим «Developers, Developers...» и сарказмом в виде очевидности ответа автора топика на вопрос в картинке, расположенной до ката*
UFO just landed and posted this here
Звучит действительно странно, но не более странно чем тот факт, что под эти платформы нельзя писать полностью взаимозаменяемый код, не смотря на то, что они используют общие технологии (XAML+C#). Майкрософт обещают, что ядро WinRT еще больше перекочует в WinPhone, тогда, возможно, код можно будет делать еще более общим.

С другой стороны, существует ли возможность написать приложение под MAC OS X и iPhone переиспользуя код?
UFO just landed and posted this here
Когда можно будет использовать EntityFramework в Windows RT?
API из пространства имён System.Data так и не добавили в .NET for Windows Store Apps для Windows 8.1, значит придётся ждать следующей версии ОС.
Я сейчас перефразирую вот этот авторский параграф:
По прогнозам той же IDC, суммарная доля продаж Windows Phone на данный момент — 3,2%, а через 4 года она будет составлять11,4%. Нет сомнений в том, что платформа набирает обороты.

-> Сейчас доля продаж составляет приблизительно 3 телефона из 100 проданных. Через три года доля будет 11 телефонов из 100 проданных.
И в конце: Разрабатывайте под Windows Phone!

Т.Е. вы мне как программисту предлагаете писать приложение, которое сегодня будет работать и продаваться максимум на трёх телефонах из ста? Большой шутник вы однако.
Если вы ищете максимальное количество пользователей из 100 проданных телефонов, то я бы рекомендовал обратить внимание на J2ME приложения =)
Смех и грех — на WP так мало качественных программ и игр, что посредственность там может стать хитом, или заработать сравнимо с другими платформами. А на статистику по этой платформе (индекс «удовлетворенности» пользователя, успехи продаж в Беларуси, где apple и blackberry официально не продаются, и т.п.) лучше не смотреть, она придумана для хвастовства перед инвесторами и фанами.
Реально, из плюсов кодинга под WP8 я могу выделить только Visual Studio и отличное железо даже в дешевых моделях. Первое чуть-чуть омрачняется особенностями эмулятора на HyperV, неполноценным WPF и огрызками XNA, а второе относится только к 8й операционке, в то время как больше половины пользователей сидят на WP7, где бывают и 256Мб RAM, и разные идиотизмы (картинка больше 2048 пикселей втихую ресайзится при загрузке, использование памяти в ~1.25 раз больше WP8 и т.д.).

Вывод прост: разрабатывайте что-хотите и где хотите, это вы сами для себя должны решить.
По прогнозам той же IDC, суммарная доля продаж Windows Phone на данный момент — 3,2%, а через 4 года она будет составлять 11,4%
image
Sign up to leave a comment.