Pull to refresh

Comments 64

Электробабочка. Работает эта живность от USB...

Если солнечные элементы вмонтировать в крылья, то бабочка превратится в беспроводную.
А я жду вот это на НГ:
image

а жене любимой ночной вариант:
image
В интернетах ходит шутка что с помощью именно таких тапочек Донцова пишет свои книги.
А может и не шутка, простым слепым 10-пальцевым набором такое количество книг и так быстро нереально печатать… :-D
Анекдот: Донцова написала свою последнюю книгу, сочетания букв кончились.
UFO just landed and posted this here
Учтите — они в Россию сами не доставляют, придется через друзей или что-нибудь типа shipito.
Раньше кстати доставляли, эдак года 3-4 назад. Тогда же можно было ввести российский биллинг адрес (сейчас России просто не в списке стран у них на сайте), что привело к забавной ситуации. У меня в аккаунте есть российский биллинг адрес, но его выбор и попытка оплатить российской же кредиткой приводит к ошибке и отмене заказа.
Написал им в саппорт, они пытались мне доказать, что никогда в Россию не доставляли. На мою просьбу рассказать, а как тогда у меня в аккаунте оказался российский биллинг адрес, они ничего не ответили до сих пор.
ThinkGeek — страшное место. Заглянул на 5 минут, очнулся через неделю и без денег )
Спасает лишь то, что не доставляют в Россию, иначе я бы уже разорился.
А я занавеску для душа с силуэтом турели из портала. И еще много чего!
А это лучше прикупить в официальном магазине Valve мерча, там если я не ошибаюсь доставка по всему миру. Сам как то на эту сумочку запал.
При регистрации в Valve Store просто нет России в списке. Не уверен, что они доставляют.
Возможно недосмотрел да, видел что в Европу точно доставляют. Но там дешевле. Тоже какие то скидки в валв стор.
Кстати я тут погуглил и нашел от Dakine разные клёвые Messenger Bag по цене около 2.5к, довольно симпатичные кстати. Так же в Москве Starcraft 2 сумка такая продаётся, тоже около 2к.
Нагулил сам — помоги товарищу! Где ссылка?))
А ещё есть экранирующий вариант, специально для параноиков. Не пропускает радиоволны, в том числе, если в нём лежит что-то с RFID, то данные с RFID будет не прочитать, пока оно лежит в рюкзаке. :)
Кстати, они очень крутые парни. Я у них делал заказ, в частности, покупал клёвый светящийся USB-провод для зарядки телефона. Провод где-то через неделю сломался (продолжал заряжать телефон, но перестал светиться). Я им написал, мол, народ, а у меня тут ваш провод не светится. А они говорят «ок, без проблем, высылаем замену». И выслали, по DHL. Причём в субботу. Причём им не нужно высылать назад сломанный провод или даже какие-либо фотографии или ещё что. Потрясающе. Ведь если подумать, провод стоит двадцать долларов, доставка — ещё пятьдесят (они-то в Америке). Но их похоже такие вещи вообще не волнуют: у клиента сломался товар, значит, надо выслать замену. И всё это потрясающе доброжелательно делается, мол, нам очень жаль, что у вас такая ситуация, мы надеемся, что мы сможем вам помочь, если у вас будут какие-либо проблемы, пожалуйста, обращайтесь, живите долго и счастливо (я серьёзно, это они тоже пишут) и так далее.
А как вам это удалось, если они не только не шлют официально ничего в Россию, но и даже биллинг адрес российский не позволяют ввести у себя при заказе?
А я и не в России сейчас. :)
А у меня в списке гаджетов на покупку будет вот эта штука. Её смысл — поддерживать температуру воды на заданном значении, таким образом можно засунув кусок мяса в пакет и положив его в кастрюлю, приготовить его идеально (это будет не варка, еда не соприкасается с водой, да и вода не кипит).

Конечно, такой контроллер можно зафигачить и из ардуины, как раз к НГ можно успеть, но во-первых я жопорукий, во-вторых эта штука смотрится красиво.
А что в нее втыкается? Электрические кастрюли?)
Да, хоть кипятильник. Но вообще юзаются медленноварки аналоговые
Просто, я к тому что она включает/выключает их, как я понял. Это на технике плохо не скажется?
ну да, управлятор мощностью какой нить был бы более уместным, но это уже готовые девайсы, которые стоят других денег
А при какой температуре в данном случае готовится мясо?
Пакет полиэтиленовый?
да, пакет полиэтиленовый. Температура какую зададите такая и будет. Например, можно засунуть стейк и сделать его 55 градусным, это будет medium-medium rare. Потом просто немного обжарить и всё
Непонятно, что мешает это сразу в мультиварку встроить.
Lego Mindstorm позволяет детям приобщиться к конструированию не просто механических игрушек, а довольно сложных роботов. Настоящая услада для гика, который может с полным правом поиграть в Лего со своим ребёнком :)

Скорее ребёнок-то будет играть в обычный Lego, а вот сам папа-гик будет развлекаться с Mindstorm
давно на эту штуку облизываюсь — вот подрастет дочка подарю ей =)
Тоже давно смотрю, в России оно каких-то совсем неадекватных денег стоит (
Чехлы и куртка как попытка разгрузить сумку… Девушки в большинстве своем как раз не любят таскать все в карманах. Телефоны девушки часто теряют, еще чаще оставляют в местах… типа столик в кафе. Вообще он часто в руках, часто на виду, пихать туда еще и карточку? И даже неважно, какая карточка, чужие глаза могут и не знать, что это просто скидка на детские игрушки, а не банковская.
Кружка с печеньками крайне не функциональна. В какой момент туда печеньки запихивать? Большинство пьет чай горячим, а печенье часто бывает с кремовой прослойкой, с шоколадом, которые при незначительном нагревании… Да и вообще, каково назначение такой кружки? Донести чай и печеньки до места чаепития? А потом что? Придется выложить печеньки, иначе они выпадут в процессе распития.
В общем, мне идеи как-то не понравились. В предыдущем посте про подарки был хоть гироскоп.
Не любят таскать все в карманах, потому что это полнит )
Это все байки. Не верьте им.
Не хватает кнопки «Купить сейчас» (в России и с доставкой завтра)
Да хоть с доставкой в месяц, но с доставкой в Россию (
Угу. Можно добавить в ToDo: в следующем году писать такие посты в октябре, когда почта ещё сможет это доставить до НГ. Сейчас должно очень сильно повезти, чтобы груз дошёл вовремя.
Кое-что из их ассортимента продаётся у А. Лебедева, но ценник часто намного выше, конечно.
>> Чехол-бумажник для смартфона
Если уж расставаться то со всем сразу.
Не забываем, что при утере карты надо срочно звонить в банк, а телефон — сюрприз! — ушёл вместе с картой. Более того, коды для подтверждения платежей по карте придут как раз на приложенный к ней телефон. Удобно, не правда ли? :)
Кольцо для детей!!!
Там можно жучков хранить)) Или их части. А потом в суп любимому папе)

PS: хотя все же это не детский подарок.
UFO just landed and posted this here
А перчаточки мне приглянулись… Очень весёлая и функциональная вещь (на первый взгляд). Вот только, как в старой шутке — очень странно ставить перчатки на зарядку ))
Невероятно, но факт! Посылка дошла за 6 дней из США до Красноярска через EMS. Почта России исправилась?
бабочка в Россию не покупается, а жаль(
Ничего в Россию не покупается. И это очень печально.
Обычно стоимость доставки встаёт выше стоимости товара, что огорчает.
А, ну это да. Меня вообще расстраивает разница цен.
Однако все равно к Новому году уже поздно ведь заказывать? Так что придется обходиться местными магазинами. В качестве замены можно купить бабочку в банке.
Имхо самый выгодный способ — покупать в складчину много через посредника. Так можно найти именно то, что хочешь (а не то, чем удалось заменить) и стоимость доставки сильно размазывается по товарам.
К НГ успеть можно, но доставка будет ну очень дорогой.
Как показал личный опыт, Amazon через UPS до Москвы из штатов посылку за 2 дня довозит легко и не принужденно. А вот таможня съедает около недели. И всё это всего за 25 баксов.
Как правильно заметили выше, телефон с бумажником — крайне вредный подарок.
Наушники с ушами прикольные, но только если к ним придаётся няшная девушка…
Удивлюсь, если кто-то отправит в подарок анониму набор лего за 15 т.р.
А я подарок своему получателю уже отправил :) Вот мне пока ничего не отправили, ждём-с…
Хм, из всего этого многообразия купила бы себе, наверное, только конструктор от лего, браслет для фитнеса и кружку) А вот идея с петлями для наушников — гениально! Пойду пришивать к своей.
Эх, некоторые штуки крутые на сайте. Просто отправить легко… Но чтоб подарить внучеку нечто «по душе», нужно чтобы он о своих интересах хоть словечко обмолвил… А он молчит. Внучки, не молчите — напишите письмо дедушке! ;-)
А я раньше думал, что за светильники такие модные у боргов в стартреке, оказалось антистресс.

image
Черт, а мне больше всего соединялки для трубочек понравились… и шарманка — всегда их из шкатулок выковыривал)
Интересно, и сколько оно будет идти в Россию?..
До НГ 2015 как раз успеет дойти
Sign up to leave a comment.