Pull to refresh

Comments 16

Спасибо, что поделились. Кроме самой библиотеки интересны техники, которые в ней использованы. Я как-то пробовал наследоваться от class cluster-a. Но бросил эту затею, т.к. постоянно чего-то системе не хватало. А тут еще и на toll-free bridge посмотреть можно.
Да, затея была не для слабонервных. Были моменты, когда я тоже подумывал бросить это дело и пойти другим проверенным и одновременно более легким путем. Например, можно было бы вручную формировать HTTP пакеты типа multipart/form-data. Но, очевидно, такой подход менее гибок по сравнению с реализацией собственного потока. Во-первых, он узкоспециализирован, а во-вторых, слабо интегрирован с сетевым слоем iOS SDK. Так, сейчас представленный в статье поток мы намерены использовать и для другой цели — формирования миниатюр фотографий из галереи.
Ох, как мне сейчас неловко стало. Ведь при передаче файлов в одном известном мессенджере именно что multipart/form-data. А про class cluster, помню, усиленно спорили с одним хорошим плюсовиком. Не лучше ли обычное наследование? В итоге ничья.
О каком обычном наследовании речь? Нельзя же просто так взять и обычно унаследоваться от NSInputStream.
Нельзя. И спор был о том, хорошо ли, что нельзя.
А webdav работает? Или есть ли планы, если сейчас не реализован?
Он раньше работал, потом его закрыли. Нет оснований полагать, что он вдруг снова начнет работать. Это я вам со всей серьезностью диванного аналитика говорю.
вы извините конечно, но лучше бы немного больший ресурс на работу десктопных приложений кинули. Как дурак до нового года по акйии зарегистрировался, уже третий месяц версия одна и та же, а проблемы как были так и остались, не решаются, в итоге решил плюнуть и взять платный аккаунт на гугле на 1 ТБ — не нарадуюсь.

потому что ваш клиент это просто ужас — периодически вылетает и спрашивает заново пароль, часть файлов при синхронизации пропадают, удаляешь файлы с одного компьютера, он их обратно докачивает со второго, невозможность отследить какие действия совершались и что выгрузилось на облако нормально а что нет, абсолютно не функциональный веб-интерфейс.

как-то на этом фоне очередной восьмисотый клиент для выгрузки фоточек с афйончика смотрится смешно и обидно.
Добрый день! Отправил свои контакты в личку. Ответьте и я помогу решить проблему.
Интересно, как? У вас есть какие-то отдельные рабочие версии софта которые вы даете тем, кто потратил все нервы на борьбу с публичными?
Отправил письмо, однако справедливости ради продублирую основной перечень проблем тут дабы сообщество подтвердило что не выдумываю.

Версия агента 13.12.2000 — не менялась с прошлого года, даже когда скачивал клиент еще раз, по всей видимости клиент не обновлялся с декабря 2013.

на данный момент использовано 67,63 Гб, (около 7% от 1 Тб) храню архивы проектов и они синхронизируются между тремя компами (два iMac и один Macbook Air), везде версия клиента и системы одинаковая — Mac OS X 10.9.2 и облако 13.12.2000.

чудит так:
1. на одном компе удаляю папку, он заново ее качает, потом еще раз удаляю и опять ее качает, приходится заходить в веб-интерфейс и удалять оттуда, после чего клиент долго тупит и начинает нормально синхронизировать только после перезагрузки компа (если выключаешь клиент и включаешь обратно — его не отпускает).
2. кроме того, вообще не попадают в синхронизацию файлы в названии которых встречаются парные кавычки (на Маке это возможно, без проблем)
3. периодически перестает синхронизироваться и начинает запрашивать пароль, иной раз неделю может работать нормально, а иной раз по 3-4 раза в день начинает выбрасывать и спрашивать пароль
4. с каждого компа попадают в синхронизацию файлы .DS_Store и считаются конфликтующими копиями. Раньше вообще они множились бесконтрольно, сейчас стали чуть пореже, когда не сношу лишние, может пару дней не появляться дубликат этого файла. Писал об этом через веб-интерфейс через форму обратной связи в поддержку, а также писал об этом в блоке Облака в комментарии, но почему-то там мой комментарий так и не опубликовали — плюнул.
5. в случае ошибки синхронизации или ошибки выгрузки на сайт клиент не пишет в чем именно проблема и не дает какую-либо информацию об этом и возможность что-либо сделать. Приходится методом тыка смотреть что не утянулось, перемещать файл в другую папку, отключать синхронизацию и включать ее обратно, после чего закидывать нужный файл.
6. в папках и файлах нет иконки которая показывает статус синхронизации, приходится угадывать по выпадающему меню из иконки в трее что будет синхронизироваться и в каком порядке.

и это только то что успел вспомнить, раздражающих моментов было куда больше.

Три дня назад взял платник на гугле, сейчас переношу всю информацию туда, он пока ни разу не чудил.

Подтверждаю, письмо получил.
Отвечу по пунктам:
1. Проблема странная, будем выяснять. Свяжусь с Вами по почте до 26.03 для уточнения ситуации, либо раньше по результату расследования.
2. Да, на Маке возможно создание таких файлов, но оно запрещено на Windows и поэтому мы добавили запрет на синхронизацию файлов с таким именем. Возможно, это не самое лучшее решение. Мы подумаем, как улучшить usability в данном вопросе.
3. Исправим в след. версии (по срокам чуть ниже)
4. Исправим в след. версии
5. Исправим в след. версии
6. Тут вопрос сложный. Есть два варианта решения: не делать значки и тогда приложение можно разместить в AppStore, что в свою очередь решит проблему с правами на установку приложения. Это путь Onedrive(бывший Skydrive) и Yandex.Disk. Второй вариант — это сделать значки и закрыть себе пусть в AppStore. Это путь Google.Drive и Dropbox. В данный момент мы склоняемся к первому варианту, так как большое число пользователей сталкивается с проблемами при установке из-за настроек безопасности ОС.

Что касается нового релиза под Mac. У нас есть RC версия и первую стадию тестирования мы закончим на следующей неделе, после чего можем выслать ее персонально Вам. В публичный доступ версия попадет в течении двух недель.
Все еще ждем обновления клиента, уже чисто ради интереса посмотреть что исправлено.

Пока версия все еще висит 13.12.2000

Нигде нет ни планов разработки ни баг-трекера публичного, никакой информации о планах релизов. На самом деле жаль, было бы неплохо хотя бы подумать в этом направлении.
Как раз страдал из-за проблем, связанных с необходимостью загружать тяжелое видео с устройства на сервер в своем проекте — а тут такой подарок! Спасибо огромное!
Sign up to leave a comment.