Pull to refresh

Comments 17

Таблицы это хорошо, а кто на чём писал из победителей?
Интересно было бы посмотреть, насколько прожорливы топовые стратегии. Знаю, что были те, кто в стратегии обсчитывал физику игры (или, по крайней мере, пытался это делать), но стало ли это в итоге ключом к успеху?

И, в качестве оффтопа: интересно еще посмотреть, сколько людей из тех, кто отправляли свое решение как с++11, реально использовали фичи нового стандарта и какие.
Mr.Smile, безоговорочный лидер и один из тех, кто по максимум просчитывал физику, обсчитывает игру (6000 тиков для каждого из 3 хоккеистов) примерно полторы минуты.
tyamgin — больше 4 минут
В топе примерно все считают минуту-две. Чуть ниже есть кто за секунду-две.
serlis (8 место), кстати, полторы секунды
Да брат не просчитывал физику, но эвристики придумал неплохие.
а можно ссылку на сам конкурс? Правила, когда проводится и т.д.
Расскажите, где и как можно научиться программировать ИИ таких уровней. Книжки, статьи какие-нибудь есть?
Чтобы написать стратегию, которая будет довольно успешно выступать и, возможно, получать призы, необязательны какие-то знания по программированию ИИ.
Присоединяюсь к соседнему комментатору, специфичных знаний не надо. Мне, например, очень помогло то, что я нашел похожую игру на Андроид (только там один хоккеист полевой) и поиграл в нее. Потом просто прикинул, что должна делать стратегия, чтобы побеждать. В итоге моя стратегия полностью была построена на простейших условиях и эвристиках, никакого обсчета физики, но во второй раунд она прошла более-менее легко. Плюс можно смотреть игры других игроков и по ним понимать, что они делают лучше.
Вы в прошлый раз писали, что хокей был организован по просьбам трудящихся, потому, пожалуйста, сделайте в следующий раз гонки. Пусть физика будет самой простой и аркадной, но чтобы можно было применять разные стратегии: подрезание, виляние, поворот во внутреннему радиусу. И будет очень здорово, если можно будет регулировать не только газ/тормоз, но и переключать скорости.

Спасибо за кокурс! Только не бросайте это дело, а то я узнал, что Гугл тоже устраивал соревнования ИИ 2 или 3 раза, а потом забросил.
Забрасывать не собираемся. В планах, наоборот, делать еще интереснее и красивее.
Спасибо за идею! Обязательно учтем ваше пожелание при выборе темы чемпионата на следующий год!
Мне кажется фраза «учтем ваше пожелание» в данном контексте означает «следующий чемпионат будет про гонки», наверное корректнее будет «включим ваше пожелание в список тем при выборе тематики следующего чемпионата»
зануда мод офф)
В следующем году не планируете добавить в список языков ECMAScript?
Sign up to leave a comment.