Pull to refresh

Comments 18

Для нанохирургов пригодится
При текущей точности я бы не пошел к такому хирургу :)
Но сама концепция носимых сенсоров по-моему намного круче, чем стационарных (типа leap motion или kinect).
типа leapmotion или kinneсt в Hololense встроен, так что тоже может быть носимым :)
Раз уж зашел разговор о точности — каковы общие впечатления от самого MYO?
Могу рассказать только о девелоперской версии Myo: жесты правильно различает примерно в 70% случаев. В 20% жест определяется неправильно, особенно часто путаются сжатие кулака, разведение пальцев и соединение большого и среднего пальца. Ну и в 10% жест игнорируется. Ну и после каждого снятия браслета приходилось заново его калибровать чтобы повысить точность.
Производитель обещает, что в релизной версии распознавание будет намного лучше, но сам я её не пробовал.
По описанию это уже заметно лучше запуска того же LeapMotion. Спасибо за ответ; видимо, жду релиза.
Классная штука, думаю интереснее всего было бы рулить комнатным коптером.
Так они же еще в древнем промо-видео демонстрировали управление коптером
Ponf а какая в итоге там дальность действия? Должно быть не сильно далеко, Bluetooth же.
Myo нормально работал на расстоянии до 10 метров от ноутбука, PowerUp — немного больше, может метров 15-20.
Когда стол с ноутом стоял посередине зала, дальности хватало чтобы перелететь всё поле. Для запуска с балкона стол пришлось немного подвинуть :)
А не думали сделать специальный жест для выполнения команд самолетом?
Сейчас как я понимаю самолетик слушается любого движения руки. И нельзя этой самой рукой ничего сделать во время управления.
Может быть задать команду — например соединить большой и средний палец или сжатый кулак. И если эта команда активна, то только тогда посылать самолетику команды. (так будет более естественно)
В SDK Myo жест — это фиксированная команда (или событие). То есть нет возможности определить когда жест начался, и когда закончился :(
В моей реализации по разведению пальцев команды начинали поступать на самолётик, если выполнить этот жест еще раз, то команды перестанут отправляться, но пропеллер будет крутиться с той же скоростью, что и до жеста.
Замечательный эксперимент, делающий честь любому гику! На мой взгляд будущее носимых устройств в целом связанно именно с такими гаджетами, считывающими электрические потенциалы с мышц.

Одна из причин, почему Google Glass застопорился — человек чувствует себя идиотом, когда ему приходится разговаривать с очками. И он прав — в компании других людей это действительно выглядит, мягко говоря, странно. В паре же с Myo и подобными датчиками, он может взаимодействовать с носимыми устройствами без голоса, что действительно делает их подобием продолжения человека.
Абсолютно согласен, к тому же подобные технологии сейчас начинают использоваться в медицине. Например, миоэлектрические протезы, которые реагируют на изменение потенциалов мышц: www.ottobockus.com/prosthetics/info-for-new-amputees/prosthetics-101/myoelectric-prosthetics-101/
Хотел себе заказать мио, так не тут то было: амазон, через который теперь продается мио — не доставляет электронику в Россию.
Я на GDC попробовал кольцо hellonod.com/ — это блутус контроллер который надевается на палец и делает где-то то же самое. При чем их можно надевать несколько, они совсем маленькие. Пока что только для девелоперов :)
Sign up to leave a comment.