Pull to refresh

Comments 25

Я надеюсь, что Сева в свои 16 лет наставит разработчиков API ВК на путь адекватности и вменяемости.
— Уберет капчу, которая отправляется на сервер оффлайн-приложения с оффлайн-токеном
— Уберет Flood contol, возникающий даже-техподдержка-не-знает-почему-на-ровном-месте
— Расскажет другим разработчикам API, что API может и должно использоваться для множества однотипных запросов, особенно, когда приложение занимается какой-то одной функцией.
— Расскажет им, что если у альбомов есть ограничение в 10 000 фотографий, то должен быть способ быстро залить эти 10 000 фотографий по желанию пользователя, без той же капчи непойми куда направленной.

Даже Одноклассники не опускаются до таких реализаций API.

P.S. Извините, накипело :)
Блин, как раз днях хотел сделать выгрузку на Фейсбук… там что, еще хуже?(
Екарный кинотеатр…

А может подскажете где можно почитать про их «особенности»?
Я пока на моменте «Чтобы получить разрешение на загрузку фото, предоставьте нам инструкцию как ваше приложение загружает фото и сделайте видяшку об этом».
Я, в свою очередь, также надеюсь, что Сева в свои 16 лет посоветует пресс-службе Mail.ru делать текстовую расшифровку видео, ибо здесь не видеоблог, а пробежать несколько абзацев текста глазами, скипая ненужное/малоинтересное — быстрее, чем слушать видео, одновременно нагоняя ему просмотры. Накипело, но извиняться и не подумаю.

Согласен с вами, тоже зашел прочитать текстовое интервью. Видео — нет, спасибо

В одной теме 40 минут видео и никакого текста, в другой полчаса видео и никакого текста. Зато не надо ничего делать — кинул ссылку и готово, авось и так сойдёт.

Согласен. Это выглядит как минимум некрасиво. Какого чёрта, тут люди пишут тексты и расшифровки для видео, но приходит цитирую: "крупнейший холдинг в России", у которого нет людей/денег/желания, делать расшифровку видео.


Не делайте из хабры твиттер. Твиттер есть и прекрасно работает. Если вам ближе такой формат, то используйте его.


имхо: лишний раз показывает отношение компании к людям

А проблем то с психикой потом не будет от таких «успехов»?
Вообще, к мейл.ру и их версии Вконтакте очень много вопросов, о чем намекают комментаторы выше.
Я подозреваю, сама политика такая. Даже не смотря на то, что русскоязычное население плотно присело на контакт, уже начинают уходить люди, часть из них в Телеграм
У этих ресурсов разные функции. Но уходить действительно стали (в моем окружении значительный процент) просто из соц.сетей. Изменился контент. Кто помнит VK в начале его развития, было действительно интересно. Web 2.0, пользователи сами создают контент. В ленте можно было увидеть как ваша подруга написала нескладный стишок, ваш одноклассник писал «Привет всем, идем сегодня гулять!» в ленту. С ошибками, с плохими фотографиями. Но это было интересно. Сейчас контент создается профессионально. В основном, рекламный. Большинство людей из моего окружения обленились и просто копипастят контент (будь проклята кнопка репоста) смешнявки/цитаты/рекламу. Лента новостей больше напоминает ярмарку. Информационный шум из спама, заезженных цитат и прочей несуразицы. Редкие авторские посты знакомых не стоят того, чтобы искать их среди всего этого. Вот и получается, что из ценного там осталась только система личных сообщений (а вот этот функционал телеграмм уже может заменить). Кроме того, возможно, я параноик и мне кажется, но люди начали задумываться о безопасном хранении своих личных данных. (адреса/телефоны/фотографии). Если так — то это тоже вносит свой вклад. Поэтому вывод могу сделать следующий, мое мнение — не корпорация виновата в том, что происходит с VK. (он стал значительно лучше по функционалу и интерфейсу с момента создания), а люди сами сделали VK таким, что находится в нем стало просто невозможно.
Функции разные, и все же. Недавно целое сообщество с семью тысячами подписчиков убежало в телеграм (ссылку тут давать не буду на всякий случай).
А вообще, единственное что в ВК осталось — простая публикация фотографий, да еще музыка. Я, например, только ради музыки там сижу
Музыка осталась? Кажется, это одна из первых вещей, которые Mail.ru
1) Начала убивать, выкатив убогий подбор (отсутствие оного, т.к. подсовывает одно и то же, хотя до редизаина было всё круто) рекомендаций с редизаином оных (лента с попсой на весь экран, серьёзно?).

2) Продолжает убивать, убрав в мобильном приложении вначале буферизацию, а потом и вообще убрав музыку. Один час бесплатной музыки с постоянным требованием «купить» я не считаю за функционал, т.к. он не конкурентный, например, против той же Я.Музыки, где и HQ качество есть нормальное, и буферизация, и альбомы, и проч. Я уж не говорю про другие сервисы.

3) И будет убивать, наверняка убрав музыку и в веб версии. Это же Mail.ru

И я молчу про рекламу после каждого 3-5го трека.

Минутка оффтопа
А кто-нибудь вообще может вспомнить популярный сервис, который приобрёл Mail и не превратил в неюзабельную хрень, полную рекламы и выклянчивания денег на каждом углу?
Пока что даже в таком состоянии это лучше, чем у конкурентов (+ у меня уже набран большой пул песен).
Когда станет хуже я уйду. Очень надеюсь, что мейл.ру когда-нибудь развалится, но в ближайшие годы это вряд ли случится
Ну только из-за коллекции, согласен. У самого 2к композиций, треть из которых удалена. Но всё равно.
UFO just landed and posted this here
Именно поэтому я написал скрипт, который сохраняет музыку из ВК в Spotify. Пока из 1к треков находится только половина, но я работаю над улучшением поиска. Когда результат будет хотя бы 90% опубликую.
А зачем на это надеяться?

Как ни крути, это одна из крупнейших российских интернет компаний. Я не «ура-патриот», но мне приятно осознавать, что у нас есть хоть какие-то конкуренты Гуглу и Фэйсбуку, в отличие от большей части мира. И в эти компании можно пойти пойти поработать, набравшись неплохого опыта благодаря их возрасту, опыту, процессам и сотрудникам.

Понятно, что ничто не идеально в этом мире. Но я бы скорее надеялся, что они изменятся к лучшему, чем развалятся.
Свято место пусто не бывает. Да и люди, насколько помню, не имеют свойства растворяться в пространстве после закрытия предприятия.

Можно конечно мечтать о смене глобальной политики, но вероятность этого меньше, чем банкротство. Тут же еще менталитет и представления о русском бизнесе роль играют.
Есть Yandex, есть Rambler, есть Badoo, есть Kaspersky и куча других. В них можно тоже пойти поработать и набраться опыта, и при этом не стыдиться места, где работаешь. Так что нет, кажется, это не аргумент.

Уже музыки всего 30 минут в день. В эти 30 минут вы будете ещё слышать не пропускаемую рекламу.


До этих чудесных изменений заметил что малопопулярная музыка очень долго грузится с мобильного. Популярная — мгновенно, с компьютера — мгновенно. С телефона — придётся ждать минимум 20 секунд и, если повезет, то загрузится.


В то же время Google Music и SoundCloud грузят моментально треки любой популярности.

Убрали проигрывание музыки в фоновом режиме. Кидает на какую-то апликашку, которую я не могу поставить потому, что «не из того региона». Теперь вообще не вижу смысла, 90% знакомых в фб уже лет 5. Группу которую вел и на которые был подписан на последнем издыхании. Такими темпами недолго вк осталось, мыло старается на полный штык.
А это вообще законно или хотя бы морально нанимать пятнадцатилетнего, который даже еще школу не закончил и не собирается заканчивать?
И что будет потом с ним, когда он на какое-то время перегорит или просто будут все-равно какие-то перемены потом?
К тому же еще не известно какая у него зарплата: ниже чем у коллег, с образованием или на много ниже?
А Уоррен Баффет в 13 лет подал свою первую декларацию о доходах.
Что я хочу этим сказать? При должном увлечении войти в любую сферу(не только айти) и добиться в ней результатов довольно просто.
Найс бро, правильно сказал про адаптацию к среде :)
Жаль что коментарии в стиле — «я бы построил лучше апи пи»
Sign up to leave a comment.