Pull to refresh

Comments 5

Для розыгрыша ребенка знакомых придумал такую легенду. Взял пульт ДУ, показываю, что глазами не видно, как загорается ик-диод («лампочка» которая управляет телевизором :) ). А через камеру телефона, говорю, можно видеть то, чего нельзя видеть просто глазами. И, соответственно, показываю как выглядит мигающая «лампочка» на том же пульте. Потом в ход пошли тетрадки, на которых «оживают» картинки с помощью соответствующего софта. Вроде повелся :-)
А я в детстве однажды разобрал дисплей от калькулятора. Сверху у него была прозрачная плёночка, которая работала как обнаружитель других ЖК-дисплеев: всё через неё выглядит как обычно, но любые другие ЖК-дисплеи — полностью закрашенными. Не знаю, какой там механизм (поляризация?), но было забавно.
Ага, поляризация. А если снять эту пленку с компьютерного монитора, то с помощью поляризационных очков можно сделать так: www.youtube.com/watch?v=MgN4r1YufcI
Какие-то всё обычные датчики и инструменты. А где же детектор «тонких энергий»? Или измеритель торсионного поля, на худой конец? ;)
Взрослому, отягощенному хотя бы полным набором школьных знаний, поверить в существование потусторонних сил гораздо сложнее.
Ага, как же: geektimes.ru/post/265032
Sign up to leave a comment.