Pull to refresh

Comments 27

Вот на самом деле тактильно-дизайно-удобственные моменты это хорошо, но хотелось бы добавления объективных-числовых характеристик. А в статье эта сфера практически не рассмотрена.
Потому что такие субъективные характеристики как «объемный звук», «натуральный звук» могут очень разниться в зависимости от экспериментатора.
К примеру, известно что с возрастом у людей ухудшается восприимчивость высокочастотных звуков, поэтому люди в возрасте могут легко и долго слушать джаз. А для молодежи, например, джазовые композиции могут казаться слишком «пронзительными» и некомфортными для уха (имею в виду «живое» прослушивание в первую очередь). То же самое и с наушниками — для разных людей разные наушники будут звучать по-разному (ну, если мы совсем уж дешевые дребезжалки не рассматриваем).
Sony MDR-Z7:
> Чашки очень велики и покрыты незатейливым пластиком
Магниевый сплав, вообще-то.
UFO just landed and posted this here
Сопротивлением на 4 Ома меньше, видимо.
Звучание характерно для продукции Audio-Technica: невыразительные, неакцентированные низкие частоты, с упором на высокие и проработкой средних.

И тут я понял, как все-таки я далек от гурманов звука. На мой скромный взгляд — отличный звук и инзкие частоты вполне. Мне кажется при цене 10+ тысяч уже в принципе звук будет достойным, дальнейшее его улучшение будет очень тонким и не просто его уловить. По крайней мере, разницу в звуке между наушниками в 1 тыс. и 3 тыс. очень легко почувствовать и понять. В тоже время разница с наушниками с ценой 10 тыс. и 30 тыс. будет не так разительна. Порой мне кажется в High-end секторе, как и в дорогом вине, играет эффект плацебо от ценны и бренда. А если не знать ценников и брендов, возможно результат совсем другой будет.
Прошу прощения, но таки что значит «премиум наушники»? Я как человек причастный к аудио индустрии не понимаю сейчас, что за информация преподносится.
Где обзор наушников? Вижу лишь маркетинг и «впаривание». Где АЧХ, где сравнительные таблицы, где, в конце концов наушники? (:

Очень интересные «цифры» диапазона воспроизводимых частот в 50-100кГЦ… для кого это? Мышей летучих?
Осмелюсь предположить, что для того-же, для чего и 5Hz-150KHz у усилителей, чтобы АЧХ ровнее была.
Причем тут АЧХ усилителя, если там 100кГЦ воспроизводимых частот. И это при том, что человеческое ухо воспринимает частоты от 20ГЦ до 20кГЦ.
Возьмем даже нормальные бренды, и их сухую статистику (а не маркетинг), то мы не увидим таких диких частот…
Если взять даже отдельно АЧХ усилителя, то мы увидим картинку, на которой в среднем будет 10-20кГЦ.

Но вообще, первоначальная цель моего комментария — выяснить где тут обзор наушников.
Обзор на уровне «Вот три машины: BMW, Audi и Mercedes. У BMW фары, а сама она синенькая, у Audi мягкие сиденья, а у Mercedes в багажник мы сложили два чемодана».

> Если вы предпочитаете такие музыкальные жанры, как Hip-Hop, Black Metal, Drum-n-Bass или Dubstep, то лучше присмотритесь к другим моделям.

Ну да, конечно, пойду куплю HD 800, а то у меня в раннем Burzum тарелочки звучат как-то не кристально, не звонко, и сцена узковата, окей.

Вы серьезно?!
Из толкового словаря Ушакова:
ПРЕМИА́ЛЬНЫЙ, премиальная, премиальное.
1. прил. к премия. Премиальный фонд. Премиальная система.
|| Являющийся премией. Премиальное вознаграждение.
2. Связанный с выдачей премий, с системой премий. Премиальная заработная плата.
3. в знач. сущ. премиальные, ых, ед. нет. Денежная сумма, выплачиваемая как премия. Премиальные деньги.

По моему, название не очень корректно.
Владел этими Бейерами и MSR-7. На мой сугубо личный взгляд, Бейеры не умеют воспроизводить вообще ничего, кроме низких частот — всё просто заглушено. Если по качеству звука MSR-7 в этом обзоре на последнем месте (что само по себе занятно), то для меня позиция Бейеров очевидна.
Так что не всё так просто… Сколько людей, столько и мнений. =)
Мониторные – от слова «мониторить». Т.е. аудиотехника, предназначенная для профессиональной студийной работы со звуком, выдающая ровный звук без Hi-Fi преукрас. Так что конструкция, всё-таки, у всех рассматриваемых наушников не «мониторные», а «закрытые». Вероятно, это тот самый термин, который ваши «аудиофилы» офисные не вспомнили. И да, как сказали уже выше, где как минимум АЧХ?
ЗЫ. Заказуху можно было подать красивее ;-)
закрытые/открытые это тип акустического оформления.
Мониторные/накладные итп — тип констуркции

PS: имеется ввиду в «данном случае». Как эквивалент Circumaural
Среди мониторных как правило используются полноразмерные наушники закрытого типа. Но это не тип конструкции, а область применения, как например DJ-наушники, у которых свой набор приоритетных свойств.
Автор статьи как и я говорит терминами яндекс маркета. Мониторными сейчас по сути зовут все полноразмерные уши. Закрытые/открытые — уже о том, льется ли там звук наружу или нет. То есть именно о конструкции.
Что тут можно сказать, кроме как — называть вещи своими именами — это явный признак «профессионализма»… Но, если рассматривать материал как совершенно не профессиональный, под соответсвующую аудиторию, то тогда конечно полный порядок.
Ну, материал явно не для тех, кто в студии музыку пишет, а для тех кто ее слушает, скорее всегда прямо из телефона/звуковой карты. То есть в плане открытости/закрытости вытекание звуков «на улицу» — единственный критерий.
Ага, а потом читатели будут покупать мониторные (студийные) наушники для музыки с телефона.
Ну а че нет-то? Усилок в сумку бросил и норм (хотя есть модели, которым и айпада достаточно, чисто технически)
Мониторные — это не «ровные», хотя и образованы от слова «мониторить».
Мониторные наушники всегда закрытые и используются во время записи, где музыкант через наушники слушает свою минусовку, а благодаря закрытой конструкции звук из наушников не попадает в микрофон.
Что это за «премиальные наушники» меньше, чем за 1000 долларов?..
Кризис, в рублях как раз :))))
АЧХ наушников
Bowers & Wilkins P7 reference-audio-analyzer.pro/report/hp/bower-wilkins-p7.php
Audio-Technica ATH-M70x reference-audio-analyzer.pro/report/hp/audio-technica-ath-m7x.php
Sony MDR-Z7 reference-audio-analyzer.pro/report/hp/sony-mdr-z7.php

OPPO PM3 пока нет.
Sign up to leave a comment.