Pull to refresh

Comments 6

Исходя из заголовка почему-то ждал списка нефантастических книг.
НЕлюбителю фантастики — предлагают читать фантастику…
Я так понял по списку книг, что имелась ввиду «не научная фантастика».

Тогда добавлю в список «Дочь Железного Дракона» за авторством Майкла Суэнвика — это смесь стимпанка и фэнтэзи. Одна из лучших книг, которые я читал — похоже на своеобразную тёмную интерпретацию «Алисы в Стране Чудес».

Кстати довольно странный автор — я не знаю лично ни одного человека, кто вообще про него слышал, однако, если зайти на его страницу в Википедии, можно обнаружить, что за половину выпущенных романов (в том числе и за Дочь Железного Дракона) у него просто куча самых различных наград.
Я так понял по списку книг, что имелась ввиду «не научная фантастика».

Скорее, так называемая «мягкая» (гуманитарная) НФ. То есть нет такого выраженного фокуса на технологию, как в твёрдой. Можно найти отличную подборку на fantlab, например. Первые 50 книг замечательны, на мой взгляд.

Соглашусь с комментариями выше, заголовок сбивает с толку. Порой приедается и фантастика и хочется почитать художественную литературу.
Спасибо за «Жену путешественника во времени». Обычным образом я бы ее не нашел. А так чуть ли не лучшая художественная книга, прочитанная в 2015 году. Пошел читать другие.
Sign up to leave a comment.