Pull to refresh
VK
Building the Internet

Приглашаем на Android Devs Meetup 8 сентября

Reading time 2 min
Views 1.8K


Мы рады пригласить всех интересующихся Android-разработкой на восьмой Android Devs Meetup Mail.Ru Group. Эксперты и разработчики мобильных приложений расскажут о технологиях мобильной разработки, обсудят особенности использования новых инструментов и подходов, поделятся личным опытом. Митап проходит в преддверии конференции MBLT DEV 2018, гостей и авторов лучших вопросов ожидают подарки от организаторов конференции и Mail.Ru Group.
Программа встречи под катом.

«Автоматизация темизации приложения. Генерация стилей, ресурсов и атрибутов», Даниил Попов, Mail.Ru Group


Доклад посвящен проблемам приложения с несколькими разными темами: как их решали раньше, к чему это привело и как удалось всё привести в порядок с помощью автоматической генерации тем.

Даниил расскажет о том, как была создана утилита, превращающая палитру из Sketch-макета в список цветов в XML-файлах и создающая drawable-ресурсы по шаблону, который умеет ссылаться на другие ресурсы и цвета палитры. И всё это с возможностью проставлять квалификаторы генерируемым ресурсам. Также будет затронута тема разделения ответственности за темизацию приложения между разработчиками и дизайнерами. Даниил продемонстрирует, как всё это работает в большом приложении и делает счастливыми всех участников процесса разработки.

«Обзор DI фреймворков», Дмитрий Конуров, e-legion


На примерах рабочих сценариев Дмитрий покажет, когда стоит использовать DI, и рассмотрит стандарт JSR-330. Также Дмитрий расскажет о популярных библиотеках для реализации DI и используемых в них подходах, их плюсах, минусах и киллер-фичах.

«Модуляризация Андроид приложения», Иван Крыгин, Авито


Иван расскажет про модуляризацию Android-приложения Avito: какие цели ставились разработчиками, с какими трудностями столкнулись и каких результатов достигли.


Круглый стол со спикерами на тему «Новые библиотеки и фреймворки от Google: бросаемся внедрять или ждём»


Каждый год Google выдает пакет новых библиотек в состоянии беты или альфы, и призывает переходить на них, но всё это глючит. Разработка под Android превращается в какой-то фронтенд: постоянные эксперименты с новыми глючными библиотеками. Так всё-таки, использовать или нет все эти новинки?

Сбор участников и регистрация: 11:30
Начало докладов: 12:00
Адрес: г. Москва, офис компании Mail.Ru Group, Ленинградский проспект, 39, стр. 79.

Для участия необходимо зарегистрироваться тут.
Tags:
Hubs:
+21
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен