Pull to refresh

Comments 23

Нет, спасибо, все равно никто не будет пользоваться аськой
Круто-круто, ага. А какую проблему пользователя это решало вообще?
Я бы с огромным интересом логи custdev интервью по этой истории почитал бы, да)
Вообще, поразмыслив, сгенерировал гипотезу. Вспомнил рассказы о том, что есть люди, которые дико обижаются, если им хотя бы как-то не ответить. И вроде бы и ссориться не хочется — потом не оберёшься, и отвлекаться нафиг надо.

Такой перекос в общении, конечно, в принципе нездоровая ситуация. И её надо не стикерами заклеивать, а не-IT методами, вплоть до психотерапии и/или прекращения отношений. Но — боль есть, факт.
Я пользуюсь аськой. Мало, но все-таки — десяток контактов еще живые.
Вопрос асечникам — как эту вашу хрень отключить? желательно навсегда? Ибо это стало последней каплей…
Предлагаю юще одну автореакцию:
— директор
— Пошел ты в жопу, директор!
Вы, конечно, будете смеяться, но…
давным-давно (году примерно в 2002) я поставил эту фразу на пробуждение компа от мышки (тогда поветрие было какое-то. Насколько помню, самой популярной была «слушаю тебя, о повелитель!» из каког-то мультика или фильма-сказки...).
Ну, дальше, как обычно — заходит директор, подсаживается к моему столу, и желая что-то мне показать — дергает мышкой… :-)
UFO just landed and posted this here
а если у меня лет 15 назад украли семизнак, то есть ли возможность его вернуть?
Они теперь вообще начали удалять старые аккаунты. Мой девятизнак удалили.
Во время коронавируса экология так улучшилась что на компы вернулась ICQ?
Как-то странно после последнего решения об удалении старых аккаунтов и пробросе пользователей (сорри, номера аськи — это не номера мобильных телефонов, можно генерить сколько хочешь), сразу предлагать какие-то стикеры. Не думаю, что от смерти спасут стикеры.

Что, правда? Стикеры? Нет… Реально? Это то, ради чего так громко возвращаться?
Это типа какой-то 60-летний депутат сказал "нам нужна молодежь! Что она там любит, стикеры? Вот давайте их!"
Зачем?
Я всё понимаю… Тема "вернуть былое" сейчас в тренде. Всякие RAZR мотороллы, консоли старые там за кучу денег. Но разлагающийся труп героя 90-х вынимать ради стикеров! Умных!
Ох… Где там моя валерьянка…

— сроки горят
— я тоже

После такого смарт ответа человек может быть уволен, если ответ улетел его руководителю
Идите, пожалуйста, лесом со своими смарт-ответами. Туда же дорога «быстрым ответам» и мессенджерам, поощряющим примитивизм в общении. Достало уже получать на содержательный текст картинку — наверное, я стал слишком стар, но если человек отвечает на моё сообщение стикером, у меня отпадает всякое желание продолжать с ним диалог. Будто ему настолько наплевать на переписку со мной, что он наотвали, побыстрее ответил стикером, лишь бы отвязался.

Смарт-ответы конечно лесом, но стикеры сами по себе — неплохой способ ёмко передать эмоции человеку, который с тобой на одной понятийной волне и может интерпретировать их идентичным с тобой способом. Они как и графические/текстовые смайлы появились как решение вполне реальной проблемы — быстро и ёмко передать эмоциональный настрой, без необходимости при этом иметь хорошо прокачанный писательский скилл.

Я сам очень люблю использовать стикеры, особенно когда хорошее настроение. В этом плане Телеграм, позволивший пользователям создавать свои стикеры наравне со стандартными, сделал очень удобную вещь. Но, к сожалению, в большинстве случаев стикеры не дополняют, а заменяют текст. И вот тогда становится грустно, особенно в переписках тет-а-тет.
Анонимность регистрации и шифрование по дефолту завезите пожалуйста, полагаю это киллер фичи. Я даже с телеги к вам уйду. А смайлики и уж тем более стикеры можете выпилить совсем.
Кажется, кто-то из продактов мейла начал проходить онлайн-курс GoPractice, но бросил на середине…

p.s. Там обучение строится на разборе кейса выдуманного месседжера, у которого главная фича — функция Smart Reply. Но по ходу действия оказывается, что подобное приложение никому не нужно, продакты решаются на pivot, отказываются от этой фичи и… профит!
Умерла, так умерла. Зачем палочкой трогать хладный труп?
Так они недавно ещё этому трупу голову отрезали. А теперь ему макияж делают.
Комментарии интереснее самой статьи.
Sign up to leave a comment.