Pull to refresh

Comments 10

Как быть, в случае невозможности приезда на РИФ?
РИФ — отличная штука, но на нем все не заканчивается! :)
Просто пишите на почту — мы обязательно ответим на все интересные письма.
«Решили предложить нам реализовать интересную идею?»
Идея стоит дороже её воплощения. Не вижу смысла отдавать кому-то хорошую идею. Так же как и продавать свой стартап за, конечно же, мелочь. И мечтать работать на дядю врядли кто-то хочет. Мейл.ру не майкрософт, а звёздная болезнь уже виднеется.
Не все идеи возможно воплотить в жизнь самостоятельно. Часто не хватает элементарного — команды, денег, площадей — ресурсов, в общем. Поэтому-то и существуют инвесторы, бизнес-ангелы. Кроме того, не все идеи с точки зрения автора воплотимы в жизнь, а уж у Гришина-то чутье есть, с этим бессмысленно спорить.

Если бы от идеи до ее воплощения был только один шаг — все бы были как Гришин.
Ну лучше чтобы идея была и ждала своего звёздного времени чем отдать её тому кто на ней заработает и не поделится (или поделится но мало).
Мне кажется, это самое распространенное заблуждения у стартапов, после «наш проект точно заработает триллион денег». К моменту, когда автору надоест ждать озарения, конечный проект уже будет никому не нужен. А тут есть шанс все-таки довести дело до конца.

Надо понимать, что большинство идей, которые бродят в наших головах — полное баралхо, и они либо умрут сразу после воплощения либо еще на стадии реализации. И вот оценить их потенциал берутся такие как Гришин, Морейнис и прочие. У которых опыта несколько больше, именно в плане «выстрелит/не выстрелит».

Поверьте, ни одному инвестору (или консультанту) нафиг не уперлось воровать ваши идеи. Они инвесторы (или консультанты) и у них полно своих дел.
Хаха, это так умно сравнивать квадратное и зеленое, стоимость и воплощение вообще ничего не стоят, неужели это так трудно понять. А стоит лишь то за что клиенты будут готовы платить.
Написать может каждый, а придумать не каждому дано то что действительно будет восстребовано.
Чувствуется кризис: мейл.ру в поисках новой крови :)
Sign up to leave a comment.