Pull to refresh
VK
Building the Internet

7 апреля состоится онлайн-саммит TBD PRO про продуктовый дизайн в геймдеве

Reading time 3 min
Views 621

7 апреля 2021 года пройдет онлайн-саммит на платформе The Big Deal по теме UI/UX. Событие продолжит серию профильных мероприятий от MY.GAMES TBD PRO, на которых эксперты из разных сфер геймдева делятся опытом и обсуждают самые актуальные темы игровой индустрии. Кураторами программы саммита выступает студия Pixonic, входящая в состав MY.GAMES, а поддержку мероприятию окажут медиапроект о видеоиграх PLAYER ONE, образовательные платформы Geekbrains и Skillbox и производитель аксессуаров для компьютеров Trust.

«Еще 10 лет назад геймдев в СНГ не воспринимался как серьезная индустрия, а UI дизайнера как отдельного специалиста можно было встретить только в очень больших компаниях. Сегодня геймдев стал огромной нишей — как для игроков, так и для разработчиков. Все это указало на важность UX в играх, и вывело направление UI/UX в геймдеве на новый уровень. Специалистам индустрии очень важно общаться и обмениваться опытом, именно поэтому мы решили провести TBD PRO: UI/UX, на котором мы предлагаем нашим гостям обсудить актуальные темы и провести время в компании коллег-единомышленников» — прокомментировала Александра Романова, ведущий UI/UX дизайнер в студии Pixonic. 

Программа

1. Роль UX-специалиста в проектах студии IT Territory. Сергей Хатенков, IT Territory
В IT Territory UX-специалист играет важную роль в разработке игр (HAWK, World Above, Rush Royale) — он задействован во всех фичах проекта, у которых есть пользовательские интерфейсы, а таких большинство. В докладе расскажем о том, как строится работа на этапах проектирования, приемки готовых интерфейсов, анализа опыта игроков и внесения улучшений.

2. Кто такие технические UI-дизайнеры. Арсений Евдокимов, Pixonic
Расскажу подробнее о задачах, с которыми сталкивается технический дизайнер, и какие инструменты помогают в их решении. Еще расскажу, как начать свою карьеру в этом направлении и какие перспективы это может открыть.

3. Обмани меня, или зачем играм UX-исследования. Мария Амирханян и Екатерина Лисовская из UX-лаборатории Mail.ru Group
Расскажем, что такое UX-исследования и как они интегрируются в игровой процесс разработки. Когда стоит прибегать к ним и какие результаты можно ожидать от исследований. Вторая часть доклада будет про то, как анализировать обратную связь игроков, и как подобные исследования помогают выявить "ложь".

4. Ивентовые события в мобильном шутере War Robots. Екатерина Иванова, Pixonic
Расскажу про собственный подход к ивентам и то, с кем из команды взаимодействуем в процессе их проработки. Поделюсь небольшой статистикой по ивентам и влиянии интерфейса на прибыль с них. Реакции комьюнити на запуск нового ивента, как работаем с обновлением дизайна, как собираем фидбек с игроков. Небольшие планы на будущее и что хотим автоматизировать в наших интерфейсах.

5. Как посчитать опыт игрока. Ольга Чупахина, Pixonic
Как и зачем собирать данные о пользовательском взаимодействии, а затем правильно их использовать в проектировании. Чем интересен и занимателен этот процесс — истории и кейсы из реальной жизни.

6. Анимация интерфейсов в игровом движке для начинающих дизайнеров. Алексей Корыстов, Pixonic
На примерах и с пошаговой инструкцией расскажу, как дизайнер может экспериментировать без кода — какие 3 основных способа анимации есть и чем удобно пользоваться в работе. Будет много собственных примеров прикольных анимаций и лайфхаков.

7. Как выглядит работа UI/UX-сотрудника и всего отдела.
Сотрудники игровых студий MY.GAMES расскажут про пайплайн работы, подходы к оптимизации процессов и разделение обязанностей между UI и UX-специалистами.

Модератор:
Евгений Судак, Pixonic
Участники:
Александра Романова, Pixonic
Ирина Беленя, MY.GAMES
Руслан Политов, Pixonic

TBD PRO: UI/UX пройдет в онлайн-формате. Больше деталей и регистрация доступна на платформе The Big Deal.

Tags:
Hubs:
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен