Pull to refresh
71.82

Первая публикация с участием ВТБ на главной конференции по Data Science — NeurIPS 2021

Reading time 1 min
Views 541

NeurlPS — самая большая в мире и авторитетная среди data scientists конференция по машинному обучению и развитию искусственного интеллекта.

Алексей Пустынников (DS VTB Bank) и Дмитрий Еремеев (DS РОСГОССТРАХ) заняли 2 место в конкурсе Shifts Challenge в рамках NeurIPS 2021 и представили результаты своего исследования в рамках Bayesian Deep Learning workshop.

Конкурс, организованный коллаборацией Oxford Applied and Theoretical Machine Learning Group, Yandex Research и University of Cambridge, был посвящен применению и анализу техник байесовского глубокого обучения в промышленных задачах в условиях изменения распределения данных (distributional shift). Команда приняла участие в треке «Предсказание траекторий движения». Разработанное решение предсказывает наиболее вероятные будущие траектории участников дорожного движения, а также может оценить степень неуверенности модели в своих предсказаниях, что является ключевым элементом для безопасности беcпилотных автомобилей.

Команда заняла 2 место, опираясь на последние достижения в областях Bayesian Deep Learning и Vehicle Motion Prediction, при этом достигла наилучшей точности непосредственно в предсказании траекторий среди конкурентов. Для построения модели организаторы предоставили самый большой на текущий момент набор данных для задачи Motion Prediction, включающий в себя более 1600 часов движения, записанных во время поездок по городам России, Израиля и США в различных погодных условиях.

С результатами исследования можно ознакомиться в статье «Estimating Uncertainty For Vehicle Motion Prediction on Yandex Shifts Dataset» по ссылке arxiv.org/abs/2112.08355.

Tags:
Hubs:
+1
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news

Information

Website
www.vtb.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия