Pull to refresh

Comments 30

Одна из первопричин — это то, что операторы сами навариваются на фроде, как известно — они забирают от 30-50% цены за смску или подписку. У большой тройки есть свои инвесторы, с мобильного контента операторы зарабатывают если не больше, то сопоставимо с передачей голоса. Поэтому пока операторы не трактуются как соучастники фрод схем, и пока их не захлестнула волна судебных исков, фрода меньше не получится.
UFO just landed and posted this here
>>Одна из первопричин — это то, что операторы сами навариваются на фроде
Мне кажется что тут не все так просто, ведь деньги на счету — это деньги которые уже у оператора. При этом если человек потратит много на всяких мошенников, он скорее всего потратит меньше на звонки смс и т.д., а часть денег которые уже были у оператора, оператору придется отдать мошенникам.
Операторы уже зарабатывают совсем не 30-50%, а куда меньше или вообще ничего. Скажем, Робокасса предлагает оплату услуг со счёта абонента любого оператора либо вообще без каких-либо комиссий, либо с очень низкими. Точных цифр не скажу — бумажный отчёт где-то далеко валяется. Но точно помню как сам удивился, ибо темой плотно интересовался ещё 2 года назад.

Операторы уже некоторое время реализуют схему подобной банковской, где за оплату в интернете с Вас дополнительно ничего не взимают.
это совсем другая схема оплаты через смс, которая используется менее чем на 1% сайтов с оплатой через смс.
UFO just landed and posted this here
Причинай тому — довольно легкий порог вхождения в ряды «разработчик Андроид». Архитектура приложения такова что в отдельном файле для приложения надо выставить права, необходимые приложению. Мне кажется что большенство програмистов считают что тратить несколько минут жизни на это — непозволительная роскошь и просят максимально возможные права, мотивируя это «А вдруг понадобится позже»
UFO just landed and posted this here
Какой же это калькулятор без отправки платных СМС и интернета :)
Ну а вдруг вы решите отправить результат вычисления через смс одному из своих знакомых? :)
Продублировав смс-кой и вложив свою фотку сделанную в момент расчета
И эта фотка моментально еще отправляется в какое-нибудь облачко… В Amazon Glacier. Мало ли что. 4-5 часов восстановить фотку не проблема.
UFO just landed and posted this here
«Вы выиграли в лотерею, для подтверждения выигрыша пройдите по ссылке http://swindler.com/service/%SMSCODE%/confirm/»
Спасибо, узнал еще один способ развода. Если бы я не считал мошенников моральными уродами, то я бы даже сказал, что это довольно элегантно.
Заценил голосоменялку)))) жаль, нельзя звонить голосом НЛО)))
Никто не должен знать голоса НЛО…
Теперь понятно кто качает это приложение, Evengard
Достаточно зайти на forum.searchengines.ru — там таких партнерок полно, все рекламируются открыто. Форум им продает премиум-места. Тысячи вебмастеров-школьников (и не только) разводят людей, которых не видят и никогда не увидят.
У меня смутное ощущение что последняя ссылка из «доп. литературы» вставлена для привлечения рефов.
_httр://wap-trafik.ru/?ref=6 — id близкий к админам саппортам?
Предпоследняя ссылка пиарит эту же партнерку
Вы шутите? Я работаю в WapStart, пишу пост в корпоративный блок WapStart, и при этом вы думаете, что я буду зарабатывать деньги на привлечении людей в сети мошенников? Зачем мне это надо :)

Ссылки приведены исключительно для подтверждения слов о том, что «партнерки» мошенников успешно существуют и процветают. Я ни в коем случае не призываю там регистрировать и тем более размещать их код на своих сайтах, наоборот прошу всех быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.
Нет не шучу, и даже не сарказм. Приводя ссылку на партнерку и причем одну и ту же партнерку вы ничего не говорите о её их успешности.

Спасибо за слив кармы, если я не прав обиды не держите.
Вы еще скажите, что автор фейковой оперы с первого скриншота мне доплачивает :)
Если захочу сказать обязательно скажу, не надо превращать мои слова в фарс. Я не думаю что аудитория хабра, будет вбивать ссылку из первого скрина для обновления оперы мини.
AdFree прекрасно спасает от левых баннеров, LBE Privacy Guard от посторонних действий,
но для гиков, да.
В последнее время все чаще встречаю вирусы, которые заражают сайты вписывая проверки на user-agent и если клиент является мобильным — перенаправляют на сайт с malware
Кстати, на сайтах с подписками обычно указываются условия этой самой подписки. Только либо очень-очень внизу страницы (нужно долго скроллить), либо слабо контрастирующим с фоном текстом. Но всё, вроде бы, «по правилам».
Скриншоты для примера: 1, 2. На скриншотах не совсем относящийся к теме мобильного мошенничества, но все же интересный развод с фейками известных файлопомоек.
В WapStart такие сайты тоже не допускаются. Строка из правил «не очевидные абоненту тарифицируемые сотовым оператором действия» как раз говорит о том, что вариант «очень-очень внизу страницы» и «контрастирующим с фоном текстом» не прокатит.

Если кто-то очень желает разместить рекламу с платным контентом, мы просим всегда указывать стоимость КРУПНО, до любых действий пользователя. Если же рекламодатель ссылается на отсутствие возможности править страницу партнерки, мы вынуждаем делать промежуточную страницу с указанием стоимости, на которую ведут рекламные объявления. В некоторых случаях стоимость указывается в тексте рекламного объявления…
Sign up to leave a comment.