Pull to refresh

Comments 15

Жаль, что вы не паритесь о пользователях других стереосистем и не внедряете эти наработки в основную ветку разработки. А то например в Nvidia 3d vision юзеринтерфейс заставляет глаз выпасть и укатиться под стол.

Очень интересно на сколько у вас актуальна была проблема тошноты у пользователя. Некоторые игры в Окулусе очень это дело провоцируют, а некоторые нет. Если вас не тошнит, а на левых людях вы не проверяли, то советую по тестить и попросить людей дать оценку. Типа «Лучше»-«Хуже». Эта оценка со стороны независимых нетренерованных тестеров может быть важнее чем все пляски вокруг интерфейсов.
А виной всему линзы. Уж не знаю, почему такое решение было принято, но побочный эффект от линз — ужаснейшие хроматические аберрации, уменьшающиеся от края области видимости к центру. Для исправления этого дефекта и был переписан пиксельный шейдер.… И никаких сайд-эффектов у них нет. Вот так.

Потому что новые линзы дешевле и легче.
www.reddit.com/r/oculus/comments/23nokw/why_doesnt_the_oculus_rift_use_achromatic_doublets/cgz3yl9

Но что в итоге будет в финальном продукту пока неизвестно
Их решение вызывает нарекания. Из-за попытки продешевить приходится усложнять интеграцию самого Oculus. Там и так они возможностей по настройке устройства наворачивают всё больше и больше, а это значит, в случае продакшн-решения нужно для пользователя делать соответствующие меню, писать к ним объяснения о принципах работы, да и самим тратить время на разбор.
А с линзами для нас было весело, когда поняли, что самый лучший окулус получается если смешать два окулуса вместе.
Стереоскопическое изображение в устройстве получается классическим способом, при помощи отрисовки сцены с двух разных углов и предоставления каждого из изображений соответствующему глазу. Более подробно об этом можно прочитать здесь.

Обычно используют off-axis projection paulbourke.net/exhibition/vpac/theory.html, тогда не будет вертикального паралакса. У вас судя по дальнейшему описанию он и используется, но из этого абзаца не совсем понятно.
UFO just landed and posted this here
под HD Prototype подразумевается Crystal Cove?
По ссылке похоже он, на руки нам попал раньше, чем DK 2. В плане разрешения идентичен DK 2.
Лучше бы фризы убрали. На топовом компе просадки до 40 ФПС это пипец.
Немного оффтоп, но никто не пытался заставить Oculus SDK думать, что Google Cardboard — это Oculus Rift? Понимаю, что Oculus Rift и Google Cardboard трудно сравнивать, но хоть как-то вывести изображение на последний можно?

В интернете пока что ничего адекватного не нашёл. Есть проект Trinus Gyre, но, как я понял, он просто эмулирует ввод на ПК, а не представляется Oculus-ом.
Я как-то думал, что клавиатура с мышью не лучшие устройства управления для 3D-шлемов виртуальной реальности. Геймпад поудобнее должен быть.
За мод спасибо, была мысль добавить в игру трекинг положения головы вебкой и отвязать прицел от положения камеры. Будет теперь шпаргалка ;)
Обновили ссылку в статье, можно скачивать.
Sign up to leave a comment.