Pull to refresh

Comments 35

Да уж, Nintendo в этом поколении по железу разочаровали. У меня лежит Game Boy, старенький, черно-белый еще, до сих пор работает. Там и пластик такой, что на пол ронять страшно, потом паркет менять придется :) Switch столько не проживет явно.

Switch это уникальное явление на рынке — никто из больших игроков не предлагает никакого портатива, отсюда и проблема Нинтендо — у них нет конкурентов и они могут воротить что хотят.


У самого стоит дома switch 2019. Сразу после покупки было наклеено стекло и поставлена карточка на на 128 гигов.


Не совсем понимаю почему ругают за железо — Nvidia Tegra отличный процессор который в себе совмещает GPU + CPU, GPU там не абы какой а архитектурно близкий к карточкам Nvidia GeForce 900, GPU с 256 ядрами с архитектурой NVIDIA Maxwell, поддерживает DirectX 12, OpenGL 4.5, NVIDIA CUDA, OpenGL ES 3.1, Vulkan API. Ни один другой мобильный процессор на рынке не имеет такой мощности.

Ругают их железо не за процессор, а за мелочи, которые портят жизнь временами.


Но за что действительно надо ругать — это за софт. Онлайн в их играх просто отвратителен, бэкапы сохранений даже для многих игр от самих Nintendo сделать нельзя. Для Animal Crossing сохранение нельзя было переносить даже на другую консоль примерно полгода с момента выхода. Сейчас — только если старая умерла/утеряна. Организации игр на основном экране нет. Они с эпохи 3ds потеряли столько функций, что можно только удивляться.

Вот тут полностью согласен. Софт вызывает множество вопросов.

Согласен, нинтендо это какой-то другой мир.

Позиционирование свитча тоже очень странное. Судя по рекламе игр от нин и самой приставки я для них вообще не целевая аудитория. В итоге я случайно взял погонять свитч, впечатлился и купил. Хотя ни одна реклама ни одной игры и приставки даже мысли «может купить?» не вызвала.
то ни в коем случае не сарказм, ведь сегодня японская корпорация фактически является последним крупным платформодержателем, делающим ставку на геймплей и выпускающим ИГРЫ, а не претенциозные пустышки, интерактивное кино или аттракционы на пару вечеров

Давно так не смеялся. Свитч — явный аутсайдер на рынке консолей, при этом имеющий таки в своём арсенале порты многих лет 5-7 назад популярных кроссплатформеров по откровенно завышенным ценам (за «геймплей» и «ИГРЫ» это недоразумение точно не купит никто).

Единственный плюс — мобильность, но и тут конкурировать планшетами/смартфонами становится всё труднее и труднее, так что лично мне перспективы свитча непонятны.

Спасибо. Давно так не смеялся.

После игры на нормальной портативной приставке играть в игры на мобилке становится уже невозможно. Исключения — головоломки и тактика.

Лично как-то не встречался со многими приведенными проблемами.
1) Антеннту в левом джойконе или исправили, или у меня слишком маленькая квартира.
2) Скользкие "грибки" — в обычных комнатных условиях они очень приятные на ощупь и абсолютно не скользят. Если нужно много/часто играть в необычных условиях — то да, нужно готовиться. По-моему, это логично.
3) Дрифтящие джойконы/контроллеры без проблем чинят или меняют по гарантии. И далеко не у всех он появляется.
4) Док, царапающий экран — был такой брак в одной единственной партии консолей.
5) С WiFi тоже никаких проблем не замечал. Зато давно уже замечал рекомендации при игре в активные онлайн игры на ноутбуках просьбу подключаться по проводу Ethernet, а не по WiFi.
6) Ножкой тоже как-то не пользуюсь. Если путешествую и играю в портативе, то консоль в руках. Если дома — то в док станции.
7) С одной стороны ругаемся, что "начинка плохая, хотим круче!". С другой стороны крики "а чего так дорого то?! Хотим дешевле!".
8) 32 гига — мало. Но в мире нинтендо всё таки принято возить с собой картриджи. Это удобно. В чехлах всегда есть место под несколько сменных картриджей. А размер скачиваемых обновлений обычно мал. Нинтендо в своих играх за этим следит. Ну и перед поездкой да, желательно скачать обновления на все игры на картриджах, что берёте с собой. Совместно с карточкой даже на 64 гига это полностью решает проблему. Ну или купить значительно более объёмную карточку, и покупать игры онлайн.


Вот с чем полностью согласен, тк это с тем, что беспроводные наушники — проблема. А USB-адаптеры закрывают единственный USB. Так что в дороге придётся выбирать: или зарядка, или беспроводные наушники, или городить неудобные USB-разветвители :-(

Царапающий док зачастую был вызван тем, что его таскали в рюкзаках/сумках и он сгибался в том месте.
C usb есть относительно простое решение: адаптер от genki https://www.amazon.com/Bluetooth-Adapter-Nintendo-Buttons-Android-iOS/dp/B07L2C83R2 в котором есть passthrough порт для подключения питания.

в дороге придётся выбирать: или зарядка, или беспроводные наушники

Играть и заряжаться одновременно — смерти скорой аккумулятору желаете?

Это совершенно нормальное состояние для любого Свитча, когда с ним пришли домой, воткнули в док и играют. Просто будет то же самое в дороге.

Это ни разу не говорит о нормальности такого обращения с аккумом. Плюс, с розетки хотя бы весь требуемый вольтаж и ампертаж тянется, а не как от банки.

карты памяти SanDisk for Nintendo Switch могут похвастаться превосходной устойчивостью к факторам внешней среды и техногенным воздействиям.

Зачем?
Я как-то слабо представляю бытовую ситуацию, в которой карта памяти может упасть с пяти метров на бетонный пол или сутки работать при +85 градусах.
Особенно забавно это смотрится рядом с рекомендацией не доставать карточку из консоли.
Выглядит как рекламная интеграция, запоздавшая года на 3.
Любая Class 10 и выше microsd отлично подходит.
> Game Boy Color была обречена на успех, став первой портативной консолью, получившей цветной жидкокристаллический экран, способный отображать до 32 тысяч цветов.

Какой-то странный акцент на 15-битную цветовую палитру (как и сам выбор критерия). Не тянет на революционное преимущество перед GameGear и Lynx с их 12-битной палитрой, позволяя громко обозвать GBC первым.
Вот никогда не докапывался до запятых и очепятак, так как сам — частично дизлексией страдаю, но с терминами надо аккуратней, особенно для корпоративного блога:
Дрифт — техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующийся использованием управляемого заноса на максимально возможных для удержания на трассе скорости и угла к траектории.
Дрейф — смещение. Например, дрейф корабля или дрейф нуля в электронике.
Так что стик точно не может дрифтовать по причине отсутствия колес и двигателя, а вот дрейфовать — так запросто. Дрейф нуля.

Тем не менее, изначально принят именно термин drift. И переводить его в блоге как "дрейф", разумеется, можно. Но не имеет ни малейшего смысла, поскольку во всех остальных источниках уже указан "дрифт".

Не буду спорить, я далек от игровой тематики, а вот как человек, долгое время работавший на стыке автомобили+программирование+электроника, такое определение немного коробит, как и «задний фронт», в принципе, часто употребимый термин в статьях.
Я правильно понял, это такая «навязчивая» реклама Nintendo Switch и SanDisc MicroSD карточек?
>Перенести игру с системного накопителя Switch на microSD-карточку невозможно.
обновите версию прошивки на вашем свиче и всё будет.
Правда не все игры переносятся и не все целиком.

Можно подробности про "не все", пожалуйста?

У меня некоторые игры не переносились, хз почему. Некоторые, если и переносились, то по версии свича, часть данных оставалась на свиче.

Сохранки точно останутся на системной памяти. Но я пока не встречал игры, у которых сохранки жрали бы больше нескольких мегабайт. Скриншоты и прочие пруфы приветствуются.

увы, мне сильно лень тусовать карту памяти с одним скриншотом и сливать с мобилки фото экрана, поэтому скрина не будет.
В частности смэш после переноса на карту памяти оставил немного обновлений (на 66,6МБ).
притом что на карту памяти ушло данных обновлений на 2,3ГБ и длц 1,6МБ. Мало конечно, но сам факт.
В прочем, я сейчас проверил с smm2 и перенес на карту памяти, перенеслась оставив хвост ~80мегов обновлений на консоли. Перенес обратно, теперь этот хвост на карте памяти.
Хз, может этот косяк связан с тем, что игры на картриджах?
Перенести игру с системного накопителя Switch на microSD-карточку невозможно. Чтобы освободить внутреннюю память консоли, придется заново скачивать дистрибутив из eShop. Скриншоты и видео можно экспортировать и импортировать без ограничений.

Устаревшая информация. С недавних версий прошивки (около полгода уже как) можно переносить игры и DLC с консоли на карту памяти и обратно без интернета.

Я пропустил сводку прогноза. Астрологи объявили сезон набросов очерняющих Nintendo?

У меня свич 2 года, всем доволен (ну впрочем ладно, дрифт у левого стика появился — но мне не мешает). До этого была 3DS — и вот там все гораздо хуже.

Ужасный крохотный экран с метровыми пикселями и пропадающим 3д-эффектом от поворота устройства на полградуса, совершенно невыносимый аналоговый стик от которого болели пальцы, откровенно тормозящие игры (QA, где?).
Стереоскопическое 3д очень индивидуально, у кого-то быстро устают глаза, у кого-то нет. В New 3DS его переработали (очень хорошо улучшили стабильность и углы) и лично у меня и знакомых он вызывает WOW-эффект, после сессии игры в стереоскопическом 3д переключение на обычные игры, например на свитче, ощущается как потеря погружения.
Я в целом придерживаюсь мнения что 3DS это лучшая портативная консоль на рынке на данный момент (не принимая в расчёт Switch).
Вау-эффект присутствует, но довольно быстро исчезает, а двоение пикселов и смазанность картинки из-за неидеальности этого самого стерео серьезно напрягали.
Но главная проблема — если не хочешь играть в стерео режиме, теряешь половину разрешения и выглядит это просто невероятно плохо, особенно в 3д играх.

Полагаю, это больше вопрос игровых предпочтений. Будем откровенны — Нинтендо это не про графику, а больше про геймплей, наверное. Даже на Switch качестве, например, текстур в играх в основных франшизах посредственное, по сравнению с другими платформами.
С тезисом про 3д игры соглашусь, однако 2.5д и 2д платформеры, например, выглядят отлично для своего времени.


Я в своем опыте с примерно сотней тайтлов на 3ds не припомню, чтобы что-то тормозило.

Свич особо опечалил своим дрифтом стиков. Не понимаю Nintendo, кругом так много смартфонов которые мощнее и с дисплеем лучшего кочества. Так почему же нельзя сделать консоль портативнее и мощнее, примеров тьма!

Почему? Потому что за "кочество" придется "плотить" вычислительными мощностями и батарейкой. Касательно смартфонов, которые "мощнее", это вообще атас: на андроиде ни одна мало мальски анимированная анимация не может хотя бы в 20 FPS без восьми ядер и двух гигов оперативы — и нафига, а главное зачем? (пример: барабан выбора даты в телеграмме на Galaxy S4 отрисовывался в 2 карда: начало, и через секунду тупняка сразу в конец анимации). Потому что если не закидывать проблему железом и деньгами, то и при меньших мощностях можно создать, образно говоря, очередную Breath of the Wild.

При чтении таких постов хочется только воскликнуть «Эх, были времена!»
По опыту, отсутствие соффтача на контроллерах — по мне так это не баг а фича, в местах с постоянным контактом он и так заполируется до рояльного лака, а вот в остальных — придется эту гадость отдирать механически, когда он таки начнет деградировать, и контроллер будет физически неприятно держать в руках :)
Sign up to leave a comment.