Pull to refresh

Comments 10

Адекватный чел. Адекватные инвесторы. Побольше бы таких.
Согласен, лишний раз подтверждает то, о чем говорят многие успешные предприниматели — сделка должна быть выгодна обеим сторонам, иначе дальнейшего сотрудничества не получится.
Вот если я не готов за 45 минут в кафе отдать 250 000 баксов стартаперу, я тупой?
при чем здесь ум и инвестиции? :)

Вот если я стою на одной ноге — я генетик?
Вы не тупой. Вы просто не инвестор… Или инвестор, который не в теме… Умение быстро принимать правильные решения для инвестора критическая компетенция. В данном случае инвестор оказался грамотным и явно не прогадал… )

Все же складывается впечатление, что получить инвестиции не просто, а очень просто. Но тем не менее, попробуйте это сделать. Без прототипа и команды вам не дадут ни гроша.
Так вот, инвестиции получить сложно. А на выгодных условиях — очень сложно. И такие статьи расслабляют. Они дают повод думать, что вы можете выбирать инвесторов. Как правило, это не так. Скорее всего, не инвесторы будут бегать за вами, а очень даже наоборот…
Надо делать без инвесторов, когда начнет получаться, будут бегать за вами;) И это намного лучше, чем тратить время на бесконечные спичи и презентации, пытаясь что-то у кого-то выклянчить. Время вы тратите не продукт.

Если вы не студент, живущий на степендию, поднять продукт до уровня, когда станет более-менее понятно, пойдет он или нет, вполне реально и без привлечения инвесторов.

Если же цель — инвестиции, а не продукт, то наверное, правильно, если за такими стартаперами никто не бегает.
Ну что могут сказать — молодец. Дачи ему. В России мало инвесторов, которые заключают сделки в кафе )
Sign up to leave a comment.