Pull to refresh

Comments 13

Ребят, когда добавите маленькие кегли в быстром предпросмотре шрифтов? А то не очень понятно, как тот или иной шрифт будет смотреться в параграфе 14 px.
В карточке шрифта мы специально сделали только увеличение, чтобы можно было разглядеть все детали шрифта. Но у каждого шрифта в правом верхнем углу есть иконка шестеренки, и если кликнуть на нее, то окажетесь на полигоне, где этим шрифтом набраны заголовок и параграф. Там уже делайте что хотите ;)
Ну, не знаю, но 50% вероятность выбора шрифта кладется на параграфы :-)
Именно. В карточке шрифта обычная панграмма, которая по своему содержанию далека от полноценного параграфа. А на полигоне уже заготовлен сразу параграф, остается сделать один клик. И это вряд ли дольше, чем копипастить или набивать текст вместо панграммы.
Ещё один бесплатный шрифт с плохой кириллицей. Расстояние между знаками неравномерное, „м“ неправильная, „л“ плохая, „ж“ и „б“ не очень, у „й“ кратка слишком высоко висит, в курсиве на „к“ и „ж“ больно смотреть.
Чудес не бывает.
Вы слишком привередливы. Видимо, большой специалист по шрифтам гарнитурам. :)
Я тоже считаю себя привередливым, но бросающихся в глаза недостатков не нахожу. Шрифт может и не блещет оригинальностью, но сделан всё-таки со старанием.
Известный дизайнер Массимо Виньелли, ушедший от нас пять дней назад, вообще считал, что хороших гарнитур не больше дюжины.
Сказал Шпикерманну по падающую нестабильную Л. Он сказал, что я не шарю :)
Скажите ему ещё про заглавную Д в курсиве: там вместо кириллицы — латинская D.
Опять упомяну, что под Windows шрифты нельзя оценивать со стандартным рендерером, а только с gdipp.

Меня немного разочаровал Fira Mono, но это личное. Крупноватый на 9-м размере, чтобы постоянно пользоваться для кодинга, а если сделать меньше, то формы ломаются. И слишком велико междустрочное расстояние (попробую поправить это для себя в каком-нибудь редакторе). Ну хотя бы лигатуру «fi» убрали в последней версии mono.
>Опять упомяну, что под Windows шрифты нельзя оценивать со стандартным рендерером

Тогда нужны специальные шрифты под Windows…
Sign up to leave a comment.