Pull to refresh

Comments 16

Можно немного позанудствовать? Посмотрел частично ваши ролики, и претензии ко всем совершенно одинаковые.

1) Страшноватая анимация заставок — «скачущие» буквы,«уплывания» фона за горизонт и прочие «спецэффекты» Microsoft Office PowerPoint, которые обаяния ролику совершенно не добавляют. Ведь можно было бы добавить чуть больше любви и сделать эффекты покрасивее, чем это есть сейчас, не так ли?
2) Странный звук при нажатии на элементы — это «клацанье» в тишине раздражает.
3) Несколько нудный голос диктора в абсолютной тишине принуждает или уснуть на половине ролика, либо закрыть его.

Ну а в целом, в принципе, все объясняется весьма доходчиво и понятно. Но вот только многие ли смогут эти ролики в их текущем исполнении досмотреть — другой вопрос. Лично мне надоело через минуту.

А за сам пост вам несомненный плюс, о такой услуге узнал впервые.
Ой, спасибо большое. Как приятно слышать конструктивные замечания… Обязательно учтем в работе :)
Хорошая инициатива, учитывая нередкие претензии к запутанности вашей вики.вебмани. Ролики хорошие, наглядные, практически не оставляющие вопросов по обсуждаемой теме.

Услуга, понятно, тоже очень полезная, в первую очередь тем, кто не хочет регистрироваться в системе ради единичного платежа.
А сдачу потом куда деть можно? Скажем, останется рублей 10, такую сумму и не потратить нигде толком.
Остаток можно зачислить на любой R-кошелек, либо получить на сумму остатка чек и использовать по усмотрению: что-то оплатить или передать его кому захотите.

Но ведь эта услуга, как я понимаю, предназначена для пользователей у кого нет счета в вашей системе, а для получения сдачи придется открывать такой счет. Может быть небольшую сдачу при согласии пользователя начислять на тот номер телефона, что выступает номером R кошелька?!
Т.е., технически, если перехватить смс, то так как оно приходит в день оплаты на терминале, то можно своровать «пару» баксов и ничего не докажешь? :)
Люди, кто умеет «технически» перехватывать смс и так наверное неплохо живут )))
Ну технически перехватить смс не так просто. «Охотиться» надо за конкретным человеком, надо умудриться установить ему на телефон программу. Нужно располагать сведениями о том, что жертва намерена где-то расплатиться именно таким способом. Нужно внимательно мониторить его смс-сообщения и успеть самому использовать полученный код, до того как это сделает жертва. И всё из-за 60 рублей. Из пушки по воробьям. :)
Перехватить трафик можно многими способами, не обязательно ему трояна ставить на телефон. Можно снифить трафик между агрегатором и оператором, трафик между операторами, оператором и базовой станцией или просто снифить радиоэфир. СМС практически ничем не шифруются. Способы равнозатратны по реализации.
Я не столько о способах, сколько о рентабельности. Услуга, рассчитана в первую очередь даже не на анонимных пользователей, а вообще не зарегистрированных в системе. Детально ее не изучал, но уверен, там серьезные ограничения по объемам переводов. Не думаю, что мошенников сильно заинтересуют эти микроплатежи.
1) саппорт нормальный сделайте лучше… на wmlight@webmoney.ru походу писать бесполезно
2) обновление сертификата для лайт кошелька сделайте более простым… а то каждый год думаешь сгенериться — не сгенериться… русская рулетка прям.
3) информации по обновлению сертификата на сайте почти нет, безобразие! хотя вообще информация в вики откровенно говоря скупая и иногда устаревшая!
Sign up to leave a comment.