Pull to refresh

Comments 3

На Хабре тоже любят длинные многокликовые и необычные решения.
Например, ссылка «настройки», висящая вверху, оакзывается всего лишь переходом на редактирование собственной страницы (логично было бы и разместить её на собственной странице, «у них» это называется «хабрацентр»), а чтобы пройти к своим комментариям, нужно сделать 3 перехода: на свою страницу, потом на «Моё» (если хзать заранее), а потом на ссылку «Комментарии». И это не предел, потому что в «Q&A — свои ответы» вы попадаете за 4 клика. При том, что своих ссылок порядка 10-15 вообще, и достаточно было бы собрать из в 1-уровневое выпадающее меню и иметь ко всем им 1 клик.

То же самое примерно — и в основных разделах сайта. В новые статьи сайта вы попадаете не всегда за 1 клик — часто нужно два. То же касается всех остальных подразделов, которых считанное количество (10-12), но 2 клика им подавай.
Вот они:
Лента (что это такое — не каждый догадается, а пользующихся ждут сюрпризы типа просмотра не всего сайта)
--Захабренные
--Новые (17 — число зависит от настроек ленты, но не меняется при просмотре всего подряд. Как смотреть всё подряд — а секрет, один из приколов квестов сайта)
--Отхабренные
Лучшие
--За сутки
--За неделю
--За месяц
--За всё время
--Песочница (попрбуй тут её найди)
Тематические
--Захабренные
--Новые
--Отхабренные
--Создать блог (а это вообще только затем, чтобы сказать, что новые блоги не создаются)
Корпоративные (то, как они сочетаются в других разделах, нужно самому догадаться — тест на интееллект)
--Захабренные
--Новые
--Отхабренные
Итого, видим 14 ссылок и даже некоторую систему. Что мешает добираться к ним за 1 клик? Отсутствие спадающего меню. Да при таком количестве легко можно и постоянное меню иметь — нет, нужно заставлять пользоваться 1-2 кликами.
хзать == знать (опечатка)
Спасибо за комментарий! Доступ к черновикам тоже недостаточно удобен – так и не удалось понять, как найти черновик записи при авторизации с другого компьютера.
Sign up to leave a comment.