Pull to refresh

Comments 11

Сейчас идет конкурс от Microsoft для разработчиков мобильных приложений для WP7. И нам бы хотелось узнать мнение хабравчан, каким должно быть идеальное приложение.
Все дополнения пишите в комментариях.
UFO just landed and posted this here
возможно имеет смысл добавить пункты: удобство пользования, простота и функциональность. Некоторые пункты проистекают из этих пунктов, а открытость кода для большинства пользователей вряд ли имеет значение.
Как пользователь я готов заплатить за приложение, если оно мне действительно нужно

Но при этом
  • Цена должна быть адекватной. IMHO цены на Microsoft Office Standard/Professional, например, неадекватно велики. Цена Visio Professional больше целого Office Professional — вообще шедевр. Боксовые винды тоже могли бы быть доступнее.
  • Купленное мной принадлежит мне. Покупатель должен иметь право делать с купленной программой что угодно (например дизассемблировать, перепродавать, устанавливать (хотя бы и только на одну машину одновременно) и активировать неограниченное число раз, когда угодно и где угодно (я встречал довольно дорогие (заплатив приличную сумму иметь такие ограничения крайне неприятно) программы, которые разрешается использовать только в той стране, где их купили)).
Про цены ещё согласен — могли бы урезать в два-три раза, а то и в пять.
А второй пункт — покупая проездной билет метро, вы же не получаете в собственность весь московский метрополитен :)
Интерфейс должен быть не просто дружественный, а по-настоящему интуитивно-понятный и простой. (подробней см А.Купера)
Все сразу кроме открытого кода, он лучшему приложению не обязателен :)
быть кроссплатформенным + все перечисленное в голосовании
а «кроссплатформенное» это интегрируемое на все мобильные Оси в рамках одной версии? или чтобы приложение имело версии для всех ОСей?
Конечно же на все ОСи, в первую очередь в своем классе (десктоп или мобильные операционные системы)
Sign up to leave a comment.