Pull to refresh

Comments 6

А вывод из этого можно сделать следующий: данную СХД имеет смысл использовать

Данную СХД не имеет смысла использовать, она EOL.
QuickSpecs для p2000 G3 обновили 11/25/2015, и статус все еще Active.
>она EOL.

Что-то ваш пост мне напомнил вот это:
У вас очень интересные результаты тестирования. Получается, что встроенный в сервер контроллер максимум на 8 дисков работает быстрее, чем двухконтроллерная СХД на 149 дисков, пусть и начального уровня. При этом P410 выжимает из дисков 215-220 iops на диск, что вполне соответствует их реальной производительности по формуле [время оборота]/2+[среднее время поиска]. А вот СХД больше 130-150 iops на диск не разгоняется, хотя, конечно, у нее производительность должна быть выше, чем у P410.
Вариантов несколько:
-Где-то что-то не так померили.
-Один из дисков в СХД готовится отойти в мир иной и работает со сниженной производительностью
— (Скандалы, интриги, расследования) HP специально занижает производительность СХД, потому что она — начального сегмента
>Получается, что встроенный в сервер контроллер максимум на 8 дисков работает быстрее, чем двухконтроллерная СХД на 149 дисков, пусть и начального уровня.

Так и есть. Vdisk из восьми дисков на этой самой СХД на 149 дисков будет работать медленнее, чем массив из тех же восьми дисков на контроллере сервера. Видимо, потому в «best practices» рекомендуется использовать vdisk'и с большим количеством винтов, а это все уже резать на вольюмы.

Не знаю, как насчет третьего варианта, но первые два отпадают: такие же результаты получали и с помощью iometer'a из-под винды, показания SMART всех дисков в норме, каких-либо media-scrub'ов во время тестирования не выполнялось.

Такие дела. Появилась тут 2040 в хозяйстве, поглядим, как у нее обстоят дела.
Sign up to leave a comment.