Pull to refresh

Comments 13

ну источники оригиналы
на декабрь http://go.worldbank.org/QGUCPJTOR0
на апрель http://pubdocs.worldbank.org/en/661301460400427908/MigrationandDevelopmentBrief26.pdf

В оригиналах хорошо написали почему упали переводы из России (третье место в мире) в отличии от текста тут — никак не ужесточение миграционной политики.

Статистика бывает разной (где-то и в оригинале))
>>… получивших наибольшие суммы денег… Франция (24.6 млрд),… Германия (17.5 млрд)… Чуть более 36 млрд долларов были отправлены в Европу и Центральную Азию, преимущественно на Украину (6.2 млрд)
— А когда Франция и Германия вышли из Европы? И в Россию мигранты перевели больше чем в Украину.
>>Около 123 млрд долларов были отправлены в Южную Азию, поток переселенцев из которой насчитывал 12.4 млн человек.
>>… Молдову и Болгарию (по 1.8 млрд в каждую)…
зная что из моей страны(Молдовы) в заработках за рубежом задействовано порядка 1,5-2 млн человек, получается что за год 1 человек в среднем отправляет домой ~1000 баксов. +- 100 в месяц. Чет как-то маловато для поднятия местной экономики, а если учесть
>>...«Превысив размер помощи, выделяемой развивающимся странам, более чем в три раза,…
то и международная помощь так себе помощь.
> 1,5-2 млн на заработках? Ну ты загнул из 4 млн половина точно нет
В одном Кишиневе проживают 600-700 тыс, а еще в селах, так что гастробайтеров скорее до 1 млн, 1,8 млрд (если разделить на кол-во людей) не так и много но если учесть что это 1/5 часть ВВП, то сумма внушительная.
«Высокий уровень миграции приводит к значительным демографическим проблемам в обществе, а также к социально-экономическому спаду. Данные Бюро по миграции и беженцам показывают, что около миллиона молдаван находятся за границей на заработках», — отмечают в министерстве.
Это официальные данные.
Число нелегалов, по одним источникам достигает 2/3 от официального числа, по другим — 1/3. Т.е. от 700 тыс. до 300 тыс.
Если говорить о денежных переводах, кстати.

Допустим, есть задача перевести 200-500Е ежемесячно из Европы в РФ. Получатель — жена, родители, т.е. люди далекие от ИТ, с электронными деньгами заморачиваться не будут. Какой сервис позволяет делать это с минимальными финансовыми потерями? Какова будет комиссия Wirex в таком случае?
Credit Card. They even will pay you cashback.
В вашем случае алгоритм действий следующий:
1. Заводите аккаунт себе и родителям. Или можете завести только 1 аккаунт для себя.
2. Проходите верификацию загрузив сканы всего 2 документов: пасспорта и подтверждения адреса регистрации.
3. Заказываете доставку карты родственикам в РФ.
4. Родственики карту получают, а вы ее пополняете через свой аккаунт одним из доступных способов.
5. Получатель средств идет к ближайшему долларовому банкомату и снимает по 1000$ с комиссией 2.5$ за транзакцию. Можно снимать и по 500$, но комиссия будет все-равно 2.5$.

Тариф на пополнение карты зависит от того, в какой стране вы находитесь и каким способом будете пополнять, подробней информацию сможете найти по этим ссылкам:
https://help.wirexapp.com/hc/en-us/articles/207160949-Alternative-Payment-Method-fees
https://help.wirexapp.com/hc/en-us/categories/200795119-Fees-and-Limits
https://help.wirexapp.com/hc/en-us/categories/200818625-Add-Funds

Кстати, вот список банкоматов, которые точно выдают по 1000 долларов за транзакцию https://alfabank.ru/atm/moscow/list/?out=usd&property=foreign
На самом деле мигранты разрушают экономику своих стран, ибо их жалкие 1500 у.е. в год не сравнимо меньше урону от выезда молодых и трудоспособных граждан. Фактически они выключаются из экономики своей страны, траты в основном у них в местах заработка, а что нежалко отправляется на Родину.
Миграция низкоквалифицированных граждан вредит всем и своей стране и коренному населению страны принимающей. Но позволяет крупному бизнесу удешевлять производство и услуги в плане себестоимости(не цены!), а так же отток активных молодых мужчин позволяет удерживать власть в их странах тоталитарным режимам т.к. потенциально протестный электорат физически живет где «теплее».
Если на родине для них работы нет, в чем урон то?
Работать на кого-то и не быть рабом, это та же идеология, которая советует свалить из рашки. Что значит — «нет работы»?! Работа есть всегда, не говоря уже о том, что продукт можно экспортировать. Даже если ты один живёшь в горах, выращивай баранов да экспортируй.
Человек правильно сказал: есть прожиточный уровень, человек обязан себя кормить, если планку опускают только до еды, то люди уходят с рынка труда в другие места. Те кто уходит, аналогично — потеряны для управления и улушчения госудраства. Получается что люди ни на чужого дядю работать не могут, потому что дают только на еду, ни конкурировать в бизнесе с теми кто нанял людей за еду.
А вы оправдываете и чужих приезжих и своих уезжих. Ещё и минусанули человека.
Мне кажется вы рассматриваете ситуацию идеального состояния экономики, но есть такое понятие как уровень безработицы, это когда рабочих мест 10 млн. в стране, а трудоспособного населения 13 млн. Это стандартная ситуация, особенно для развивающихся стран, стран с диктаторскими режимами и т. п.
Вы бы почитали в каком состоянии экономика стран типа Таджикистана.
Sign up to leave a comment.