Pull to refresh

Гид по торговым центрам Wizee: 200 тыс. загрузок, 100 тыс. пользователей и 140 торговых центров

Reading time 3 min
Views 18K
Wizee Шопинг — это мобильный гид по торговым центрам, который позволяет всегда иметь под рукой карты торговых центров, а также быть в курсе акций и скидок ТЦ, искать нужные магазины, рестораны, банкоматы и многое другое.

В Wizee собрано 140 торговых центров в 10 городах России и Украины. Приложение доступно для iPhone, iPad, Android и Windows Phone.

Мы уже писали о нашем стартапе на Хабре тут, тут и тут.

В этой статье мы расскажем о новых версиях нашего приложения, а также поделимся интересной статистикой.





Новая версия


После выпуска приложения, мы продолжали его совершенствовать: добавляли новые функции и улучшали юзабилити. Но в определенный момент поняли, что пора серьезно пересматривать способ построения интерфейса, тогда и решили делать Wizee 2. Главной особенностью 2-й версии стало появление глобального меню, через которое стало возможно найти нужный магазин, посмотреть раздел скидок или полистать коллекции, не заходя в торговый центр.



Во второй версии были внесены некоторые технические усовершенствования, например карты сохраняются оффлайн, а их обновление займет считанные секунды и несколько байт трафика.

Расскажем об основных фишках нашего приложения на примере iPhone.

Самое главное достоинство Wizee — поиск магазинов и скидок в торговом центре. Поэтому первым делом вам предстоит выбрать торговый центр (их сейчас 140 штук):



Дальше можно найти нужный вам объект (их сейчас около 6000), воспользовавшись поиском, и сразу же узнать, где он находится:



На соседних вкладках находится информация о скидках и акциях, а также списки магазинов по категориям:



Можно посмотреть подробную информацию о бренде, а также узнать, в каких торговых центрах находятся магазины этого бренда:



Есть еще много полезных возможностей, которые помогут сэкономить вам время, например поиск банкомата определенного банка, туалета, и пр. Поэтому не поленитесь, загрузите Wizee, и оно вам обязательно поможет.

Интересная статистика


Мы рады, что вы дочитали или хотя бы пролистали страницу до этого раздела. В знак благодарности поделимся интересными фактами.

Для начала немного красивых цифр. С момента запуска Wizee загрузило более 200 тыс. человек и более 100 тыс. из них стали пользователями приложения. За полгода существования второй версии Wizee – пользователи 500 тыс. раз посмотрели информацию о торговых центрах и более 1,5 млн. раз – информацию о магазинах в этих торговых центрах.

Московская аудитория Wizee составляет 80%, Питерская – 15%, остальные города – 5%

После внедрения уведомлений о том, что пользователь находится рядом с ТЦ, наша дневная аудитория выросла в 3 раза, однако в последнем релизе мы временно убрали эту функцию по техническим причинам.


Самый популярный торговый центр в Wizee – ТРЦ «Европейский», бренд – Zara и ресторан – McDonalds.

У 70% наших пользователей на iOS разрешена геолокация, причем 35% из них используют Wizee в непосредственной близости к торговому центру.

Не будем ограничиваться только красивыми цифрами, но и расскажем то, на что обращаем внимание больше всего сами.

Количество уникальных месячных пользователей:



Процент пользователей, которые воспользовались на второй, третий, четвертый и т. д. месяц после первого использования:



Последний график самый полезный. Можно, например, узнать процент возврата (retention rate) в разных версиях, определив тем самым, какая версия больше понравилась пользователям. Таким образом, можно использовать эту информацию для улучшения приложения.

Устанавливайте и используйте Wizee, а мы будем анализировать и развивать наше приложение дальше.



Скачать Wizee Шопинг:
App Store
Google Play
Windows Store
Tags:
Hubs:
+22
Comments 55
Comments Comments 55

Articles

Information

Website
wizee.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия