Pull to refresh

Comments 31

И сколько стоит день наслаждения этим буйством дизайнерской фантазии на стенах?
Один день наслаждения не будет Вам стоить ничего! Да-да, один тестовый день в нашем коворкинге предоставляется бесплатно :)
Если Вам понравится, наши менеджеры смогут предложить несколько вариантов:
— незакрепленное рабочее место — 750 — 1500 р. в день или 9 900 — 12 900 р. в мес. (в зависимости от выбранной локации);
— закреплённое рабочее место 12 900 — 15900 в мес. (в зависимости от выбранной локации);
Есть также возможность размещения в мини-офисах на одного и более сотрудников. О таких тарифах Вам подробно расскажет комьюнити-менеджер. Будем рады увидеть Вас в Workki! Хорошего дня!
У них тарифы на сайте:
от 10к незакрепленное место
от 13к закрепленное
Отличная публикация, качественные фотки! Особенно впечатлила вторая фото, где буквально на 5 квадратных метрах получились сразу 4 полноценных рабочих кабинета для сотрудников, крутяк!
Спасибо за высокую оценку результатов наших трудов!
Но все же хочется отметить, что в квадратные метры каждого резидента входят также прекрасные зоны отдыха, кухня, переговорные. Чего стоит только терраса с гамаками и креслами! :) Так что в итоге получается существенно больше метров на каждого!
>>… 4 полноценных рабочих кабинета…
Мне кажется, СанПиН с вами не согласится… и «сотрудники» (которые по ТК) теоретически могут натравить на вас инспекцию труда.
На втором фото изображены не кабинеты! Вы видите скайп-переговорные: это кабинки, в которых можно на короткое время уединиться для проведения скап-переговоров и телефонных звонков, чтобы не мешать другим, или избежать разглашения секретной информации.
кабинеты имеют существенно большую площадь, отдельные столы, стулья, стеклянные стены и двери.
А двери прозрачные, чтобы народ в кабинках уединялся для социально-одобряемых целей?
Если сверху от фото пишется про опенспейс, а снизу — про кабинеты, то не вполне очевидно, что на самом фото изображены скайп-переговорки, кмк.
Во всех офисах, где я работал, кабинки в туалетах такой или большей площади. На «полноценный рабочий кабинет» это даже с натяжкой не похоже.
Вы абсолютно правы, на обсуждаемом фото не полноценный кабинет, а скайп-переговорные, созданные для кратковременного уединения. НО в коворкинге есть еще специально оборудованные переговорные комнаты для проведения встреч с большим количеством участников.
На втором фото Вы видите скайп-переговорные. туда по своей собственной воле идут резиденты, имеющие свои полноценные рабочие места, чтобы посекретничать или покричать, не мешая остальным. Переговорные, как видите, пользуются спросом, несмотря на отсутствие в коворкинге жестких требований по уровню звука общения. Но ничто не мешает Вам уютно устроиться в гамаке или на диване с ноутбуком.
Шикарно, решаешь такой продумать алгоритм нового модуля, устраиваешься поудобнее — а тут: пинг — понг -пинг — понг за спиной.
Отходишь подальше — получаешь шипение кофеварки и разговоры с барменом.
На втором этаже вообще вечно пахнет немытыми ногами от того парня, что мнит себя стартапером и лежит уже третьи сутки в гамаке.
И тут понимаешь, что за те же деньги можно снять помещение в 10 — 12 квадратов где нибудь в историческом центре. Да, тебя будут окружать 3д печатники, фотоателье и пошив одежды под заказ, но зато они будут в отдельном помещении за дверью…
Мы можем предложить Вам отдельный кабинет для сосредоточенной работы над проектом.
Однако человек не может только работать! Для плодотворного труда нужен отдых. А ведь именно неформальное общение за чашкой кофе или партия в пинг-понг — отправная точка для формирования сообщества единомышленников.
Например, по данным опросов среди резидентов разных коворкингов, возможность открытого общения с другими резидентами часто скорее плюс, чем минус.
Многие находят деловых партнеров именно здесь, другие черпают в сообществах коворкеров идеи для бизнеса, и все без исключения заряжаются энергией!
Разве можно найти такие возможности в обычном офисе?
Тут на гиктаймс уже довольно давно писали о том, что бизнес-модель коворкинга — это даже не «грань лезвия», а острие. С одной стороны, чем меньше народу в коворкинге (при прочих равных) — тем он привлекательнее. С другой стороны, чем меньше народу — тем меньше денег для собственника и тем выше надо поднимать цены. Сначала нужно найти эту самую точку, где сочетается заполняемость, цены, и прибыльность, а потом еще и на ней балансировать. И это если такая точка вообще существует.

В противном же случае всё развивается немного предсказуемо: коворкинг появляется, пишет красивые отчётики с фоточками, получает популярность, народ туда идёт, и… разочаровывается, потому что либо народу пришло куча (упор на заполняемость), либо цены кусаются (упор на «комфорт»). Популярность падает, и победных отчётиков с фоточками больше писать некому. Появляется новый коворкинг, и сказка начинается сначала.
Всегда приятно общаться с человеком, который «в теме»!
Со своей стороны прилагаем все усилия, чтобы удержаться на этой грани без потерь для клиента и бизнеса.
Честно говоря, я бы предпочел этому муравейнику обычную хрущевку, но зато с возможностью во время работы в любой момент пить пиво, курить и громко слушать музыку…
Я так пробовал — работал дома (не фриланс, просто договорился с начальством работать удалённо). Спустя два месяца сам попросился в офис. Собственно, работать с пивком и музыкой гораздо сложнее, чем без таковых.
Собственно, работать с пивком и музыкой гораздо сложнее, чем без таковых.


На вкус и цвет. Мне вот отлично так работалось, особенно когда нужно было ночами батрачить. Баллон жигуля, пачка крепких, кошка носится по квартире, жена помогает, по очереди музыку включали… Эх, молодость :)

А вот в офисе мог каждые 5 минут бегать курить, настолько было тошно.

Годы спустя в итоге я осел дома, и уже не представляю себя в офисе.
Да, без сомнения, у работы из дома есть свои плюсы! Но все сильно зависит от специфики.
Многое коворкеры приходят работать к нам, например, потому, что домой не пригласить клиентов или партнеров по бизнесу.
Если коворкинг удобно расположен, он может использоваться как место переговоров «на нейтральной территории», даже если у участников встречи есть свои офисы. Это точно лучше деловой встречи в ресторане или кафе.
А есть и те, кто бегут от семьи. Не подумайте плохого: если вокруг работающего папы вьются три малыша, ему трудно сосредоточиться на работе, а именно от него зависит благополучие всего семейства :)
мне кажется, что тут вся фишка в балансе.
Согласна, что кичиться чистым туалетом или чайником не стоит — это какой-то гигиенический уровень, который можно найти и в хрущевке. А вот если можно переключаться от уединения и концентрации к интересному разговору в муравейнике на кухне или сразится за теннисным столом, при этом не мешая другим — то тогда действительно круто
UFO just landed and posted this here
очень приятно слышать такие слова! это результат долгого поиска и мучительного выбора… :)
Логотип, конечно, есть в векторе. а с чем связан вопрос?
UFO just landed and posted this here
Спасибо за оперативную подсказку!
Есть ли места, где в глянцевом мониторе не отражается лампа или окно? Какой высоты самые высокие рабочие столы? Занимаются ли резиденты продажами или поддержкой по телефону в опенспейсе?
найти место, где в мониторе не отражаются лампы и окно, конечно, можно!
Вы можете проверить это на экскурсии или во время тестового дня работы (1 день бесплатно).
менеджеры пошли замерять точную высоту разных столов, как только информация появится, сразу напишу!
в настоящий момент у нас в локации НеоГео не замечены резиденты, занимающиеся активными продажами или поддержкой.
Благодарю, скоро зайду к вам на тестовый день)
Высота столов 74,5-75 см​.
Sign up to leave a comment.