Pull to refresh

Comments 30

Читается на одном дыхании, спасибо, интересно!
Лучше бы нативную распознавалку QR кодов наконец то запилили. Эмоджи они починили, блин.

Не соглашусь с вашим скепсисом насчет Котлина, Котлин это лучше что случалось с андроидом за всё время его жизни.

Не-не, я не скептичен по отношению к Котлину. Крутая штука!
Кстати, когда я с кем-то знакомился и говорил, что я из Питера, они кивали головой и говорили "Ааа, это там где придумали Котлин". Даже гордость берёт.

Использовать Google Vision API не вариант?

То есть стучаться в интернет ради того чтобы посчитать то, что можно посчитать оффлайн?
Кто сказал что это онлайн? Посмотрите на Mobile Vision Api. Там вполне и лица можно детектировать, штрих-коды анализировать, да и QR-коды спокойно открывать без доступа к интернету. Чем я на своей работе и занимаюсь.
Вот вам доки посмотреть.

developers.google.com/vision
developers.google.com/vision/android/barcodes-overview
Он же из Google Play Services, не? Т.е. не на каждом смартфоне может быть. Ну и почему обязательно алгоритм расшифровки QR кодов нужно поставлять в составе адского комбайна?

Был в 2016, очереди были жуткие. В последний день начали талончики раздавать, что бы попасть на сессию. Смотрю лучше не стало :-(
На кейноуте сидел под палящем солнцем, но крем от загара, кепка и листы бумаги А4 (по переменно закрывал открытые участки тела) спасли от ожогов

Лучше стало в том смысле, что можно заранее в приложении или на сайте зарезервировать место (одно на слот) и гарантированно попасть на доклад. Очередь из зарегистрированных быстро проходила

В добавок было бы классно добавить расходы на перелеты и проживание, чтобы читатели (которые возможно захотят посетить I/O 2019) были готовы к расходам.

Так я же там написал. Примерно 1000$ перелёт (57к в рублях). Гостиница — очень зависит от запросов. Самый-самый минимум что я нашёл — 60 баксов в сутки за кровать в коворкинге. Может быть можно найти дешевле/дальше.

Не уверен применимо ли это к датам Google IO, но на случайные даты примерные расценки такие:

По поводу перелёта: если сильно заранее брать билет, то можно попробовать уложиться в 500-600 долларов (30-40К рублей). Это самый дешевый вариант с 2-3 пересадками, прилет в Сан-Франциско + вылет во вторник-среду. Проживание: если опять же брать очень сильно заранее, то можно уложиться 50-60 долларов в сутки через Airbnb. Но ради такого надо сильно стараться, искать варианты и сразу их бронировать.
выпить пива с парнем из Индии

Стоит еще добавить отсутвие раздражения от акцентов некоторых национальностей в список «да/нет» (хохлы, индусы и т.п.)

Мне кажется акцент может раздражать, когда у самого королевское произношение. Русскоговорящих людей (ex-СССР) как раз гораздо легче понимать из-за того что акценты очень похожи. Вот с кем у меня были проблемы, так это с французами.

Работал я год в команде с французами. Первые пару недель все ежедневные созвоны я думал: «На каком же языке они мурлычат?», потом пришло смирение и я начал их понимать. А потом они периодически начали забываться и говорить по-французски, но что-то я уже мог понимать (совсем базовое) :-D
Дело не в понимании, в самом произношении, арабов которые разговаривают с тобой по английски, понимать очень легко, а вот индусов с их акцентом не то что слушать невозможно, беседы более двух часов в день с ними превращаются в ад для слухового аппарата, хотя у тех английский идет как обязательный в школе. То же самое с хохлами/украинцами, с ними по русски тоже особо не поговоришь долго. Некоторые просто имеют ярко выраженные акценты, которые накладываются на речь другого языка и звучание получается отнють не благозвучное для некоторых…
Имел в виду учесть это. Послушайте это видео и все поймете — azure.microsoft.com/ru-ru/resources/videos/azure-friday )

Это зависит от человека, мне на 100% комфортно слушать спикеров по вашей ссылке.

«сначала ты работаешь на зачётку, а потом на чувака, которого отчислили еще на 2м курсе»

Первая статья на форуме, которую я прочел после вчерашней регистрации. Было интересно читать, спасибо!

Комментарий не по теме, но все же очень зацепило: какое продолжение у стишка про Ивана и джаваскрипт? Гугл не знает о таком пирожке.

Спасибо за статью и фотки. А за нетворкинг сколько контактов насобирали за всю поездку? Как оцениваете толк от таких контактов?

Я очень продуктивно пообщался с ребятами из Flutter и Dart команды, это нам полезно (мы пишем на Dart уже несколько лет). В остальном — прямую пользу тяжело оценить, и я не хожу с блокнотиком, переписывая фамилии. Но, например, если нужно позвать топового спикера, то можно спросить через его первый круг, а не второй-третий.

Спасибо большое за статью. Прочел на одном дыхании.
Так вот какой частью тела делается бэкенд на node!
Вот хорошее, вкусное пшеничное, не IPA

Кажется я вас там видел и возможно даже общался, но не уверен. Спасибо за статью.

Возможно :-)
Спасибо за наводку, в следующем году не пропущу

Коробочки с едой можно было брать больше одного раза за день. Если вытащить zviad, то можно устроить себе экскурсию внутрь Гугла :)
Спасибо за обзор! Чувствуется, что написано с душой, приятно читать.
Даже как-то жалко, что даже гугл как-то подзабил на Dart…
Скрытый текст
а я говорил
Все же, не каждый может купить билет на конференцию: это лотерея.
Алгоритм таков: регистрируешься, платишь 1150$ и ждешь розыгрыша. Если не выиграл билет, то деньги возвращаются.
Также спокойно можно остановиться в Сан-Франциско. В дни конференций был шатл от Hayat Regency в 6.20, 6.40 и 7.00 утра, из Маунтин Вью шатл отправлялся после окончания сессий. Ехать примерно час.
Sign up to leave a comment.