Pull to refresh

Comments 23

Оперативка распаяна? Сколько слотов доступно для установки модулей?

но при этом в ноутбук установлена планка на 3200 МГц.

Установлена одна, а сколько можно? Стандарт де-факто для ноутов две, у кого есть разъемы для планок памяти, но вдруг у этого больше?

Стандарт де-факто для ноутов две, у кого есть разъемы для планок памяти

Тоже наивно так думал про стандарт. ( Даже ролики и документацию смотрел. Видать, не очень внимательно. ThinkPad E15 Gen2 - всего один разъём!

Мда, и накой в таком ноуте многоканальный контроллер памяти, если модуль вставляется всего один...

 многоканальный контроллер памяти

Для повышения рейтинга в таблицах сравнения )

Какой был дешевле, тот и поставили

На каком то ноуте видел один канал распаян на матери, второй в виде пустого (с завода) слота.

За что минус-то? Я ж вроде как ответил на вопрос о распайке памяти...

В ноуте на интел распаяна.

На райзен нет. Это если смотреть по частоте.

маркетинг такой маркетинг)))наших чпушников порадовала фраза "роскошная CNC технология". Сдается мне это тоже что и "блядио (Bluedio) " в свое время.... реклама уже неприкрыто из каждой щели. Я возможно ошибаюсь конечно и это действительно хорошая машинка... или нет?

Видео явно делали и утверждали в Китае, сделайте им скидку на знание русского. Ну и жаловаться на рекламу в корпоративном блоге несколько странно

Пользовался двумя ноутами этой фирмы. Покупал на Алиэкспрессе для друга в магазин автозапчастей. Был приятно удивлён. Аккуратно сделаны. Поддержка с сайта работает. У того, что на Интеле в BIOS была заблокирована VT-x , прислали оперативно обновление прошивки, где этот параметр доступен к настройке. Выглядят неплохо, за пару лет жёсткой эксплуатации ничего не разболталось и не умерло.

взял по весне msi. да пластик но работает собака

Что-то на сайте бук без русских символов на клавиатуре. Наклеечки в подарок даёте?

Модель X757 интересна. Но куча вопросов на которые пока нет ответов:

Сколько слотов под оперативку? Сколько из них занято с завода? Какие тайминги у заводской памяти? Можно ли докинуть памяти самому не лишившись гарантии?

Есть ли зарядка через Type-C PD? Хватает ли мощности заводской зарядки всегда? Не разряжается ли ноут во время игры?

DisplayPort через Type-C - какая версия DisplayPort? А версия HDMI? Поддерживаются ли FreeSync/G-Sync по DisplayPort? А по HDMI? А на встроенном дисплее? Можно ли питать ноут от монитора?

Можно ли изменить цвет подсветки клавиатуры?

Linux - какой дистрибутив идёт с завода? Используются ли какие-то проприетарные драйвера в ядре или юзерспейсе? Насколько реально сменить дистрибутив сохранив всю функциональность? Отключается ли питание дискретного GPU когда он не активен? Или только руками его отрубать (с релогином)?

И ещё, насчёт закладок хотелось бы узнать...

Насчёт питания дискретного GPU. Думаю, там такового вообще нет. В обоих ноутах "встройка". К слову, на мой взгляд, было бы логичнее ставить ОЗУ с частотой 4267МГц в бук с Вегой, чем в бук с Intel'ом. И вообще, достать (по крайней мере в РФ в крупных магазинах) so-dimm с частотой выше 3200МГц нетривиальная задача.

Товарищ это вам razer нужен,а не работать.А то сколько не поставят все мало.8к 170 Hz,i9,и Dolby Atmos от Harmon Cardon еще не желаешь в ноуте? Или ты его используешь под сервак ?

Как вы можете видеть, Maibenben специализируется на производстве именно ноутбуков. А учитывая, что фирма работает на рынке еще с 2013 года, производителя можно считать вполне опытным. Ежегодно производитель продает более миллиона устройств, и теперь часть из них поставляется в Россию.

Производстве? Простите, почему эта компания не засвечена в списке ODM? Или под термином производство автор имеет в виду заказ производства партии ноутбуков под своим брендом у кого-либо из реальных произодителей?

Меня лично смущает позиционирование как нового производителя ноутбуков. Очередные товарищи клеящие свой лейбл на compal, quanta как-то солиднее звучит)

Автор, попробуй к примеру “продать» мне рекламируемый ноутбук? Я реально сейчас смотрю себе ноут на замену системника.

Почему мне выгодней отдать тебе условный 70000 за пшеничный ноутбук? А не продавцу на авито за условный:

LEGION R7000 R7-5800H 16G/512G 3050-4G - 76499 (взял первое попавшееся объявление).

Тут и проц новее и дискредка как никакая(для условной дотки пойдет). Гарантия от магаза на «горбушке» год.

Sign up to leave a comment.