Pull to refresh

Comments 17

Зачем майнить в убыток? Не проще остановить асики, а на ту сумму, которая ушла бы на электричество - купить битка, раз уж веришь в него?

По асикам на сейчас ситуация у меня такая, что я работаю в ноль. При цене 4,26 р. за киловатт-час.

Бесплатный обогреватель же.

1) есть шанс разгадать блок, а там награда нормальная.

2) карты можно после продать геймерам, визуализаторам, иногда даже дороже чем покупал сам.

1) есть шанс разгадать блок, а там награда нормальная.

Поправьте если ошибаюсь, но либо майнишь в пуле в ноль(в случае с его ASIC-ами) и разгаданный блок уходит как положено в пул, либо манишь «напрямую», полностью в минус, но с околонулевым шансом поймать блок. Есть конечно пулы, которые дают небольшой бонус именно тем кто ловит блоки, но там тоже награда на уровне погрешности.

80 видеокарт около 90 долларов в день

Мало как-то... Головой и руками сейчас вроде не очень сложно больше майнить :-)



Прям не просит?

Это как-минимум надо добыть 80 видюх, собрать из них кластер, подвести к нему электричество (хватит стандартных 220?), софт поставить и обновлять. Не знаю какая стабильность у всей этой системы, но, возможно, периодически приходится её подымать, в логах копаться, etc.

Может, конечно, это 2 месяца работы, а потом оно само настроенное летает - всякое бывает :-)

>Не знаю какая стабильность у всей этой системы, но, возможно, периодически приходится её подымать, в логах копаться, etc.

клиент эфира двумя строчками баша поднимается. готов за ваши небольшие деньги любые капризы вида "периодически приходится её подымать, в логах копаться, etc" исполнять )

>Мало как-то

Летом за ту же мощу платили в 2-3 раза больше... уже интересно, за околонулевые трудозатраты. Карты, думаю, давно отбились.

Правда энтузиазм чела не разделяю, льют snp500, льют крипту. Халвинг в отдельно взятой крипте вообще никак не поможет ситуации.

Ведь крипта — это исключительно про деньги, а не про технологии

Понятное дело что бесплатно ничего не бывает, но получается что криптовалюты это как популярные эко/демо/либеро движения, направленные на заработок денег, а не на решение проблемы. И это печально.

> Cлешинг на стейкинге
Странно, вспомнил стейкинг на novacoin, монеты после транзакций просто лежат долгое время и как "созреют" - позволяют выступать гарантом капитализации. (Если я правильно понял) Как только выступили - начисляется профит. Почему та идея не взлетела?

С видеокартами вообще может быть интересно, как с GeForce 3060 Ti. которые в определенный момент стали массово выходить из строя из-за бракованной памяти.

Памп человек чувствует, вон оно как. Быть пампу.

UFO just landed and posted this here

Да, майнинг упал и мои 2080 + 3090 которые давали ~15к в мес, теперь дают 2к, а точнее не дают, потому что ради 2к в месяц не хочется жечь кислород в комнате. Успел отмайнить 140к из 220 вложенных в 3090 и водянку. Интересный опыт, забавные эти криптовалюты =)

Sign up to leave a comment.