Pull to refresh
0
XRONOS
XRONOS — путь к стабильной криптовалюте

Криптовалютный агрегатор XRONOS запустил presale монет

Reading time 3 min
Views 8.3K
Время пришло! Первый агрегатор криптовалют XRONOS на 100% готов к работе. XRSS приведена в боевую готовность, сайт запущен, техническая документация свёрстана и оформлена — можно начинать. Presale монет XPO продлится до 21 октября 2017 года.



О проекте за 1 минуту


Если кто пропустил наши предыдущие посты — XRONOS это первый агрегатор криптовалют и blockchain-технологий. Основная цель проекта —  cоздать т.н. Stable Coin: криптовалюту, стабильную по отношению к фиатным деньгам. Считайте это чем-то вроде «Бреттон-Вудской» валютной системы в цифровом исполнении, только вместо вполне осязаемого и конечного золота в качестве обеспечения — другие криптовалюты и их растущая капитализация.


Что внутри?


Система состоит из трёх продуктов (собственный Blockchain, приложение Wallet и программа XRSS), вместе они формируют стабильную по отношению к фиатным деньгам криптовалюту XRONOS. Каждый из продуктов имеет уникальные характеристики, а их сумма делает весь проект по-настоящему прорывным:
  • Blockchain XRONOS обладает высочайшей скоростью работы, функциями самооптимизации и линейной масштабируемостью скоростью работы;
  • XRSS — XRONOS Real-time Stabilization System — работает по прозрачным правилам на основе полностью открытых данных, что позволяет предсказывать её поведение и быть уверенным в надёжности системы. Подробнее о её работе можно почитать здесь;
  • XRONOS Wallet отличается от классических криптовалютных кошельков своей лёгкостью он не требует много места на устройстве для работы, а открытые API позволят в два счёта расширять его функциональность.

Все три продукта готовы на 100% и их можно протестировать, приняв участие в Presale новой криптовалюты, который проходит с 21 сентября по 21 октября 2017 года.



Запланированные результаты и глобальные цели?


Как мы уже говорили, ближайшая и осязаемая цель — создать Stable Coin: криптовалюту, не привязанную по курсу к какой-либо из фиатных валют, но стабильную по отношению к ним.

Если мыслить глобально, то мы хотим создать такое криптовалютное платёжное средство, которое сможет открыть криптовалютам выход в реальный сектор экономики, подвинуть устаревшую банковскую систему и «выпустить» джинна из бутылки: начать процесс формирования p2p-экономики. Для этого наша крипта должна быть по-настоящему децентрализированной, стабильной и главное — массово применяемой. К этому мы и стремимся.



Четыре этапа стабилизации курса


Для активного роста пользовательской базы на старте и дальнейшего развития XRONOS имеет плановый период спекулятивного роста, разбитый на 4 этапа. Каждый из этапов связан с распродажей дополнительных монет XPO с гарантированным повышением цены последующих. Это позволит постепенно подключать, тестировать и расширять функциональность системы без рисков для её надёжности, а также плавно увеличивать капитализацию новой криптовалюты.



Уникальность Presale’ов и ICO проекта заключается в том, что на развитие криптовалюты и её сервисов пойдёт лишь часть собранных средств (20% с каждого этапа), оставшиеся 80% станут гарантом платёжеспособности монет. Это обеспечит её ликвидность, даст гарантии по возврату вложений и уменьшит риски первых пользователей системы.

  1. Presale XPO по $2.15 пройдёт с 21 сентября по 21 октября 2017;
  2. ICO XPO по $3.50 пройдёт с 21 ноября по 21 декабря2017;
  3. Presale Globula по $10.75 намечен на март 2018;
  4. ICO Globula по $16.15 намечен на июнь 2018.




Что после?


Переход к стабильному курсу будет осуществлён после эмиссии 21 млн XPO. По сегодняшним расчётам его плановое значение — $21.53 за XPO, но в августе 2018 года оно может быть незначительно скорректировано, т.к. XRONOS опирается на значения GAW и SDR. По достижении целевых значений (эмиссия >21 000 000 единиц и стабильный курс XPO) проценты распределения дохода от эмиссии изменятся в пользу участников сети: 98% будет уходить на обеспечение ХРО, и лишь 2% — на развитие и улучшение XRONOS и его мотивирующих сервисов.

Как принять участие?


Отправной точкой для работы с XRONOS является Bitcoin-кошелёк c некоторой суммой средств на нём: на них вы покупаете монеты XPO. Для работы с системой вам понадобится личный кошелёк, который можно завести здесь или в приложении для мобильных девайсов. А там всё просто: заходите на официальный сайт и покупаете себе кусочек светлого будущего. :)

Со следующей недели мы начнём подробный разбор каждого элемента, и к середине presale вы будете знать устройство проекта также хорошо, как мы сами. Всем хороших выходных!



Whitepaper (PDF)
Whitebook (PDF)
Презентация (PDF)
Tags:
Hubs:
-15
Comments 10
Comments Comments 10

Articles

Information

Website
xronos.space
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Чехия