Pull to refresh

Comments 4

Мне кажется, идея «сервисов» себя исчерпала. Подумайте, каждому человеку нужно ограниченное количество сервисов. Каждой компании — тоже. Они выбирают какой-то один и не рассматривают другие. За последние годы появилась масса сервисов-конкурентов, сервисов-аналогов, которые пытаются переманить аудиторию за счет юзабилити, нативности или функционала. В результате становятся слишком сложными, чтобы кто-то захотел в них разбираться.
Где-то читал «helpers vs services», где предлагается концепция «помощника», которые привязывается к какому-либо длительному процессу в жизни целевой аудитории и помогает его построить правильно, оптимизировать, советует и наставляет.
Во многом с вами согласен. Скажем, мы рассматриваем свою задачу как увеличение отдачи от контекстной рекламы, а динамический контент лишь как подручный инструмент. В процессе приходится брать связанные задачи: допиливать кампанию в Директе (либо вообще настроить с нуля), допилить сайт клиента, чтобы код встал «ровно» на всяких «чудо» — движках, еще куча всего с участием и отдела разработки, и отдела поддержки. В общем, процесс «марафонский».
Самое интересное про «В 2013 году Moz потеряли $6 000 000» не рассказано.
Да, в интервью об этом сказана всего пара слов. Судя по смыслу, это была потеря, точнее, срыв $6 000 000 инвестиций, на которые рассчитывала компания.
Sign up to leave a comment.