Pull to refresh

Comments 16

Работает отлично, ощущения действительно нативные. Спасибо!
На Android работает только если поставить iOS'ный User-Agent. Почему так?
А что именно не работает?

Сейчас на андроидах должны появляться стрелочки по краям для скролла по тапу, конкретно слайд был отключён из-за того, что на многих версиях андроидов он работал неудовлетворительно. Возможно, в будущем попробуем определять более точечно и каким-то из версий андроидов таки давать возможность слайдить.
>на андроидах должны появляться стрелочки по краям для скролла по тапу
Отличная идея! Думаю, её особенно оценят те, у кого в браузере отключены картинки для экономии трафика. Вот серьёзно, чем вас не устроил символ «→» и что вам помешало хотя бы поставить его в качестве alt-текста?
Отключённые картинки — дельное замечание, мы подумаем над тем, чтобы заменить графическую стрелочку на альтернативу, которую будет всегда видно.

Кстати, интересный нюанс: картинки стрелочек приходят вместе с CSS как data:URI в целях сокращения количества запросов, поэтому там нет картинки, которой можно было бы прописать alt и, видимо, из-за этого не был предусмотрен тот факт, что отключение картинок отключит даже те изображения, что уже есть в CSS. Но мы посмотрим что можно с этим сделать, спасибо за замечание.
Возможно, стоило озаглавить статью как-то иначе? Кроме iOs тач-устройства бывают и с другими ОС.
Слайдер работает на других тач-устройствах, просто не так хорошо как хотелось бы (читай — другие устройства пока работают не так хорошо как хотелось бы), но, хочется верить, или устройства постепенно начнут поддерживать тач-жесты без тормозов, или скрипт будет доработан, если найдём способ сделать это хорошо и для старых тач-устройств.
UFO just landed and posted this here
Спасибо, попробую.

В данный момент для тач-скроллинга я использую iScroll 4, и вроде как это решение вполне себе справляется с поставленной задачей.

Может вы смогли бы написать про отличия (положительные/отрицательные) от уже существующих аналогичных решений?
У iScroll 4 есть проблема с тем что после скролла transform может оказаться неинтегральным что приводит к размазанному изображению, особенно заметно на шрифтах. У яндекса такого не заметил, но кривые ускорения лучше у iScroll 4 на мой вкус. Лучший скролл из тех что я видел у Sencha Touch правда он слабо юзабильный на старых андроидах и айфонах.
Даже натравив -webkit-transform:translate3d(0,0,0) на содержимое скроллируемого контента в iScroll все равно имеются проблемы с изображениями?
Я имею в виду что после остановки кинетик скролла может получиться что-то вроде -webkit-transform:translate3d(0,42.4564574,0), а не -webkit-transform:translate3d(0,42,0) как хотелось бы чтобы все содержимое попадало в пиксели экрана.
Странно. С подобным не сталкивался, хотя юзаю iScroll довольно активно.
В любом случае, подправить механику и избавиться от нежелательного поведения в сорцах iScroll не сложно.
После поиска той же погоды (отображается три дня в ряду):
1. Жмем на правый день, резко ведем двигаем палец влево до упора, останавливаемся, отпускаем. Слева должен оказаться «четвертый» день, однако происходит перемотка до пятого.
2. Если слайдер промотан, отодвинуть в одну сторону как бы для разгона, а потом резко свайпнуть в другую сторону, по идее прокрутиться должно до туда же, до куда и без «разгона» прокрутилось бы, а на самом деле слайдер просто возвращается в исходное положение.

Мелочи, но тем не менее :)
Спасибо за замечания, мы посмотрим что можно с этим сделать :)
А клики при этом отлавливаются? Просто ряд библиотек грешит тем, что если в пролистываемом слое есть что-либо кликабельное, то кликнуть на это не получается — библиотека пытается всё перелистнуть.
Sign up to leave a comment.