Pull to refresh

Comments 25

Word это умеет с рождения, а Google Docs это умеет делать уже больше чем полгода. По моему, эта функция очень удобна и жаль, что так медленно добирается до всех проектов интернета. Мамам, бабушкам и папам — жить станет несравненно легче. И самое главное, реализация занимает один вечер.
Какие полгода, я уже года 2 как минимум в gmail вставляю изображения из буфера обмена по Ctrl+V
Вот это я понимаю, поддержка современных стандартов.

>> Наиболее полная поддержка на сегодняшний день реализована только в WebKit-браузерах (Safari, Chrome, Яндекс.Браузер)

А как же Нихром и Интернет (от мейл ру)?
Зачем упомянать эти говносборки?
В Яндекс.Почте для написания писем с оформлением используется WYSIWYG-редактор TinyMCE. Мы написали для него плагин, объединяющий все решения из этой статьи. Он доступен по адресу github.com/Panya/tinymce_pasteimage.

Последний абзац очень порадовал. Понимаю, что в масштабах Яндекса это мелочь, но всё же спасибо за то что делитесь наработками.
Почему в качестве визивига используете именно TinyMCE? Вопрос больше из любопытства (так как альтернатив полно), хотя иметь визивиг на Хабре лично мне очень бы хотелось )
Хабр, это тихий островок в бушующем мире bold, itallic и подобного. Лучше без WYSIWYG.
Ну, можно же иметь «переключатель» и совмещать оба варианта :) Кому-то удобно визивигить, а кому-то — иметь почти полный контроль над текстом.
Тут нет противопоставления, ибо wysiwyg как раз и обеспечивает полный контроль над текстом.

Наверное, надо было сказать так: «кому-то хочется иметь полный контроль над текстом (т. е. wysiwyg), а кому-то в этом нет необходимости»…
А вы знаете другой редактор, который создает одинаковый html-код в разных браузерах?
С удовольствием бы принял во внимание таковой ;) А пока мне нравится этот редактор, у которого с кроссбраузерностью вполне неплохо (по крайней мере для аудитории Хабра).
Это да, но если продукт качественный, то не грех и заплатить за него :)
оффтоп конечно, но я очень удивился, когда узнал, что дизайнер этого продукта — Артем Росновский (радиоведущий, подкастер...)
На момент выбора визивига было только два достойных кандидата — FCKEditor (сейчас CKEditor) и TinyMCE. TinyMCE выбрали тогда из-за большей кроссбраузерности (результат форматирования в разных браузерах не должен различаться) и хорошей плагинной системы. Сейчас, возможно, ситуация поменялась, но я пока не смотрел на альтернативы.
Вот я давно жду реализации подписи в Яндекс.Почта с возможностью использования изображений. Об этом что-нибудь можете сказать?
Это уже в разработке. Скоро.
Извините, может, я чего-то не понял. Попробовал подключить ваш плагин к TinyMCE.

— Вставка картинки из буфера (предварительно скопирована в буфер через Copy Image в том же Хроме 24-й версии). В FF как работала — так и работает. В Хроме как не работала, так и не работает.
— Пробую копировать картинку в Опере, а вставлять в Хроме. Не работает ни с вашим плагином, ни без (в mspaint вставляется нормально).
— Перетягивание картинки из локальной папки в зону редактора перезагружает страницу — просто открывается эта картинка (Хром последней версии).

Я точно чего-то не понял. Помогите понять, что именно.

Может, это из-за того, что редактор запускается на localhost? Но ведь через веб-сервер же.
Прощу прощения, про первый пункт обманул. Если копировать в Хроме и вставлять в Хроме же — всё работает (и работало до Вашего плагина).
А вот картинка, которую скопировал из Оперы или граф. редактора — не вставляется в Хроме даже с плагином. А в FF вставляется (даже без плагина).
Хм, вы точно правильно подключили плагин? Первый пункт никак не может работать без плагина (можете проверить на www.tinymce.com/tryit/full.php). Второй и особенно третий должны работать (даже на локалхосте).
Здорово, но я раньше вставлял картинку скопировав url картинки, потом нажимал кнопку обзор и внизу в поле вставлял скопированный адрес. Картинка таким образом загружалась, а я не тратил времени на то чтобы её куда-то сохранять. Уже и привык…
Удобная штука, но… картинка кодируется в data:uri, объем сообщения может стать просто огромным, если запостить скажем 3Мб фотку. Неплохо было бы иметь ограничение.
Ограничение размера настраивается в плагине. Также, никто не мешает грузить изображение куда-нибудь через FormData а не сразу вставлять.
Перечисляя WebKit-браузеры, упомянули только Safari, Chrome — и Яндекс.Браузер. А полный список-то немаленький: те же Comodo Dragon, RockMelt, SRWare Iron, CoolNovo, Sleipnir 3 for Windows, Torch browser, Arora, Dooble, Web, Midori, Origyn Web Browser, Shiira, SlimBoat, Uzbl, iCab 4+, OmniWeb, Maxthon, ну и Chromium, в конце концов!
Sign up to leave a comment.